Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

Pola

Тоже сегодня пересадкой занималась.
300 штучек... слегка рассадила чтоб не совсем уж друг на друге... часов за 5!
Это была первая пересадка со дня посева в начале сентября :) Тесновато уж стало им... А то бы и дальше росли, тем более что с ними литопсята

noname

Я не знаю, где мне порадоваться, поэтому здесь. Аннушка, это тебе! После получения осталось три листка, вот как выросла!


noname

#17
Ира, а это тебе! Плохо получаются, поганки такие, бликуют. Но все равно не видно на фото, что они такие разные, в жизни лучше разница заметна. Посмотри на ту, что почти круглые листья, она на переднем плане. Совсем другая, а семена из одного пакета, вот тебе и расщепление!


irina-bahus

Ой, ну ничего себе лоси!!! Действительно листья у всех разные, но все симпатяги! Бликуют – это у них листочки все глянцевые, как у всегдацветущей? Не, ну чтобы кактусы некоторые так росли, с такой скоростью! Вот интересно, если листья разные, цветочки тоже будут разные?

В общем, я возьму чтобы были всякие листики, ладно? Их-то, надеюсь, не весь пакет усадила?

noname

Ты чего, Ира! Я аж заикаться начала! Да если я весь пакет семян усадила бы, то моей квартиры точно не хватит по площадям! Я при первой пикировке выкинула штук 200! А сейчас еще не все допикировала, тебе показала только примерно 4- 5-ю часть от имеющегося и это не самые лоси, есть еще лосее!
Будешь брать, какие захочешь, остальные в свободный полет!
Листки глянцевые, да. И не надо кактусов с такой скоростью, совесть поимей, нас лехтенбергии одни задавят, у меня сдохло две всего, еще 15 живы!

Анюта

#20
Оксан, спасибо, прям бальзам на сердце :) Такой грациозный бонсай :)
И бегоньки хороши :)  Разрешаю кинуть пару- тройку в мою сторону...

noname

#21
Вот! Правильно! А то норовят тут кривулякой обозвать! Девочка всего лишь хочет быть бонсаем - пусть будет!
А бегоний хоть десяток кинуть можно ну наслушалась я за три дня по поводу куда мне столько итд.... аж допила все имеющееся.

(и мы и название мечтать не вредно - вредно не мечтать)

Pola

Мне пришли семяна и в подарок семена Trichocereus tarijensis v. poco :D


Красивый, конечно, но сколько же надо места чтоб его вырастить, да еще и цветение увидеть...  :blink:

Все равно посадила :D

noname

Поля, вот нет такого ржущего смайлика который мне нужен.  :)
Даже моя малая впечатлилась сиим подарком!  Прям не позавидуешь :( Ладно, когда это он еще вырастет и вырастет ли вообще. Скоро на улице пальмы расти будут, так что как раз в огород его определишь.
Семена откуда?

Pola

из Чехии

Впрочем, ростят же грузоны...
Да и астофитумы каприконе, мириостигма ведь больше метра растут... Правда зацветают рано :)


В смысле, при размере небольшом :)

Другие подарки поменьше :) - турбинчики

Pola

#25
А вот тут подумала :)
Если он хорошо прорастет, то я и поделиться могу :) :) :)
Мне 20 штук не надо...  :D

noname

#26
Полюшка, если все нормально будет, то я тебе летом тоже смогу отсыпать из своих, ну вот grusoni v brevispinus, например! Купила с белыми колючками и тут же приспичило с желтыми! И ведь хорошо взошел, подлец! :)
Астрофитумов, правда, не отсыплю, нету их у меня, не созрела пока.  Может на весенний заказ дойду, а то сижу тут, думаю думу, прям как Чапай! Репу чешу..., но эуфорбию сюзанну точно хочу! Хорошо они у меня растут, даже та устрашающая валида, которая и у профи типа не всходит. (интересно, сами профи об этом знают?) Ну как сорняк прет. Она о себе ничего не знает, видимо.
Ребуции в силе, их еще навсходило, подвалило по сорок штук, это я про последний посев.

Pola

Не хочу я больших, я все маленькие покупаю... Ну максимум 12-15 см чтоб были став взрослыми.
Да и тех уже 500 растет, остальные 2000 (прорастет вырастит меньше, конечно) семенами :)
(Примерно 150 видов)

Астрофитумы, кстати тоже растут :) и посажены еще несколько

А ребуций своих к весне должно штук 4-6 зацвести...  хочется поляночку эту увидеть... а уж семян сколько должно быть...  :o учитывая самоопыляемость...

Из других суккулентов единственный проросший Graptopetalum bellum пытаюсь не засушить... :)

noname

Поля, а семена не тут заказывала? www.cacti.euweb.cz

irina-bahus

А я только увидела... Поля, выращивай! Супер! Такого экземпляра не будет ни у кого, а под него можно и расширять жилплощадь! :D