Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

Pola

#45
Цитата: АнютаИ в эселе могли бы сделать...жутко неудобно. :(
Это не единственное неудобство.
Многие семена представлены под несколькими синонимами или просто под старыми названиями, например
Айлостеры heliosa  нет, а ребуция есть
A011772 R. heliosa f. nova/very long tube of flower

004310. Coryphantha cornifera 15s/12
A012032 Escobaria cornifera
A010256 Escobaria cornifera-radians complex
A012257 Escobaria radians-cornifera  


А в новом каталоге, я смотрю, еще и с несколькими размерами порций отдельные строчки

noname

Поля, такое ощущение, что они вообще поместили под всеми синонимами, которые только были возможны. Это видать для тех, кто еще недостаточно знает кого и куда перенесли. Тоже хороший ход, каталог кажется больше, а если оттуда выкинуть все лишнее, то будет он скорее всего убогим.
Ладно, их дело предложить, наше - отказаться или заказаться.
Поля, а как хоть со всхожестью? Ведь по первому заказу ты уже статистику видишь.

Pola

#47
Цитата: северинаПоля, такое ощущение, что они вообще поместили под всеми синонимами, которые только были возможны. Это видать для тех, кто еще недостаточно знает кого и куда перенесли.
Скорее, с названиями от сборщиков семян. Многие под старыми названиями держат свои растения
ЦитироватьТоже хороший ход, каталог кажется больше, а если оттуда выкинуть все лишнее, то будет он скорее всего убогим.
Вроде большой выбор... Хотя и не все
Многие виды в разных формах и с разных локалити
ЦитироватьЛадно, их дело предложить, наше - отказаться или заказаться.
Поля, а как хоть со всхожестью? Ведь по первому заказу ты уже статистику видишь.
Первый раз
Заказано - 150 позиций
Пришло - 104 + 5 в подарок
НЕ Взошло - 17 + 1 подарочный
Всхожесть разная - от 0 до 100% - Средняя всхожесть чуть больше 50%

Примерно этого я и ожидала, так что второй заказ не заставил себя ждать :)
Но статистики всхожести по нему нет пока  :D

Кстати, насчет синонимов, как я ни проверяла, но заказала-таки первый раз несколько одинаковых под разными названиями :)

Анюта

#48
А кто желает  такую? Trichodiadema bulbosum
https://images.google.com/images?sourceid=n...sa=N&tab=wi

noname

А что? Кто-то хочет эти желалки обеспечить? Или где? Или как? Вот чего желать просто так? Надо же сразу воплощать в жизнь!

Анюта

Цитата: северинаА что? Кто-то хочет эти желалки обеспечить? Или где? Или как? Вот чего желать просто так? Надо же сразу воплощать в жизнь!
Семена есть в МЕЗА ГАРДЕН  :rolleyes:

noname

Вот как раз там еще нас не было :) А у Кересов нету? Надо глянуть. Я же второй список готовлю. Стараюсь поскромнее.
Так что там Меза гарден? Какие условия? Кто прошел этот путь и где каталоги?

Анюта

Цитата: северинаТак что там Меза гарден? Какие условия? Кто прошел этот путь и где каталоги?
Ирина в прошлом году нам давала каталог
https://www.mesagarden.com/
У кёресов нету. И я готовлю..и тоже стараюсь... :D

irina-bahus

Господи, неужели это я давала этот каталог? Совершенно не помню...
Условия там, насколько я прочла, простые, заказ по e-mail, оплата любой основной картой (в смысле любым типом, но скорее всего визой, мастеркардом и еще не помню какой). Бутылочник очень симпатишный, слов нет. Вы, девушки, готовьте и старайтесь, так держать. Я пока вообще не могу собой заниматься и своими хотелками, но уже немного осталось. Я вообще-то кересовские хотелки уже определила, так что у меня будет время изучать этот мезагарден.

Ой, что забыла дописать: помните, пожалуйста, что мы сможем заказать еще и еще раз!!!

noname

Так ты чего, добрейший человек, даешь зеленый свет на Меза гарден??? У нас же карточки нет, так что вот, рот не открываем пока. Не, есть виза электрон, но ее принимает в лучшем случае банкомат в ближайшем супермаркете :)

А вот это
Цитироватьчто мы сможем заказать еще и еще раз!!!
просто песня! так и хочется своим поганым языком добавить - и наконец-то поселимся на лестничной клетке!  Ой, нет! Поедем в домик в деревне, там еще в огородике место есть, катальпы пока не все заняли. :)

irina-bahus

Ну доброты кому-то сегодня не занимать! Пользуешься, что я уже на ногах не стою и отвечать сил нет! Ладно-ладно, отольются мышке кошкины слезки... Вот сдам макет, открою рот, тогда разбегайтесь!

На мезагарден – так чего мне зеленый свет включать-выключать, будет список – закажем, мне же без разницы, только чтобы в банк один раз ходить. То есть понесу одновременно за два каталога. Я просто пока не смотрела, только к выходным смогу изучить.

А приписку я делала, это чтобы вы как раз на всю оставшуюся жизнь не пытались заказать! Катальпы взойдут все, ты мне этого уже где-то желала, так что будешь жить между ними!

noname

ЦитироватьНу доброты кому-то сегодня не занимать!
Сегодня после прочтения вчерашнего, я плакаль :( от истерического смеха. С утра кактусят проверяла, пошатнулась сильно, а коробочку в руках держала, но она закрыта была. Одна сулька и ферокактусы репенхагены и латиспинусы вылетели с песком вместе, естественно, теперь кто там латиспинус, кто репенхаген...
Но как почту почитала, подумала: как хорошо, что я сперва кактусы смотрела, а потом почту получала, а то наверно одними ферокактусами не обошлось бы!
Я так понимаю, что после сегодняшней доброты завтра мне опять плакать? Надо не подходить к окну и не трогать плошки. :)
Пошла на меза гарден за каталогом и может палатку по пути где увижу.  Я же между катальпами не на соломе жить должна! Хоть палатку можно поставить?

irina-bahus

Ну погоди, репенхаген у меня есть, так что можно сравнить. Даже сейчас на моих репенхаген сильно отличается от акантоида. Почта – это не я, я сегодня еще не успела! :D Если ты про мою доброту, то завтра нет, не плакать. Работаю я завтра от зари до зари. Но я предупрежу, не волнуйся! :lol:  И палатка у нас есть, можно ее поставить, можно вигвам построить...

Анюта

Пока вы пересчитываете свои катальпы, я в командировку на две недели (со следующего понедельника).
И считать после этого может ничего не придётся.... :lol:
До этого времени обязуюсь отчёт по всхожести составить и определится с заказами.
Ира, я чувствую, мы прочно сели тебе на шею. ;)

noname

#59
Цитата: АнютаПока вы пересчитываете свои катальпы, я в командировку на две недели (со следующего понедельника).
И считать после этого может ничего не придётся.... :lol:
До этого времени обязуюсь отчёт по всхожести составить и определиться с заказами.
Ира, я чувствую, мы прочно сели тебе на шею. ;)
Ага, Ань, смотри, а то тут где залезешь, там и слезешь! Прочно не получится, только на столько, на сколько дадут :)
Ой, пошла я отсюда, пока не огребла.