Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

Stivi

Вредные вы :)

Сами себя изводите и людям спокойно спать не даете :)

со своими хотелками разобраться не могу,а тут еще ваших  начитаешься...

noname

каталог меза гарден еще тяжелее чешского! Смотрю, как баран на ворота, ну ни разу не грамотная! Звездочки, плюсики..., о! Вот перевел только что человек! Но все равно в глазах рябит!
Ладно, ушла дальше ломать глаза и мозги.  Одна радость - хотелок там не так много! А потому что многого я и в глаза не видела и ушами не слышала.
и вот почему в каталоге прочих суккулентов на букву А идут в конце и в начале - никак не догоняю!

Pola

Вот-вот
Цитата: StiviВредные вы :)

Сами себя изводите и людям спокойно спать не даете :)

со своими хотелками разобраться не могу,а тут еще ваших  начитаешься...
Прям читаешь вас и присоединиться хочется... хоть с одной позицией...
Кошмар! А ведь еще семян не сеянных пара тыщ :) и кактусят новорожденных уже больше сотни, и подросших несколько сот...

noname

#63
Так, мои измышлизмы и сравнизмы, по долгу профдеятельности - финансовые:
цены по Меза Гарден значительно больше (в основном), чем у Кересов, учитывая количество семян, оно почти равное.
Короче, у Меза Гарден заказываю то, чего нет у Кересов или не взошло, но сильно хочется, остальное у Кересов.
Как обещала, малость притормозила, пока на 21 уе. А вот кстати, у Меза что? Евры или доллары? а то измышлизмы другие будут

Поля, у тебя еще есть пара недель на раздумья :)

irina-bahus

Так как тут есть желающие посидеть на моей шее, то вчера села изучать систему оплаты. Насколько я начиталась, цены указаны в долларах, но вообще-то фирма германская и должна уже мыслить в еврах. Я еще там не поняла про их бланк, вернее, хотела бы уточнить, поэтому все равно буду спрашивать и про евры-доллары уточню, а то у них разница уже очень приличная. Как ответят, отчитаюсь. Мне вчера, кстати, тоже показалось недешево, но что приятно – разница большая в ассортименте с кересами, я там тоже нашла пока одну хотелку, которой у кересов нет.

Поля, уж с тобой-то мы пересечемся как-нибудь, а народу на мою шею – скоро очередь будет, так что одним больше, одним меньше...

Stivi

Цитироватьи кактусят новорожденных уже больше сотни, и подросших несколько сот...

Pola,так тебе уже самой пора нам свои каталоги рассылать   :D

irina-bahus

Вот это правильно! Поля, давай!

А вообще отчитываюсь: на мезагардене цены даны в долларах. Можно даже улыбнуться ответу:
all prices are in US $,  which get smaller day by day

Видимо, у них доллар тоже падает...
Оплата по картам Мастер, Виза и еще две каких-то не наших, я такие впервые вижу. Фирма в Германии, поэтому скорость доставки как из Европы, то есть зависит исключительно от работы нашей почты. На сайте я только не поняла, как всегда, к каким разделам Европы мы относимся, но там небольшая разница в оплате, кроме того, кто будет присоединяться, надо давать список замен, так как они не будут подробно мне отписывать что кончилось и что нет, а дадут замену из указанных (если укажем, конечно) или просто возьмут меньше денег.

noname

#67
В таком случае, тем более неспеша выписываем желалки на один листок, затем смотрим сколько они стоят в Меза и сколько у Кересов, записываем в отдельные колонки, учитываем количество семян к тому же еще. Ну а потом все сравниваем и решаем, где, чего и сколько.
Разница в ценах на самом деле есть очень приличная. Я к примеру приведу эуфорбию Сюзанны (suzannae), моя малая от нее запищала, завопрошала сколько она будет расти и прочее. Количество семян одинаковое. У Кереса 1,6 евро, на Меза Гарден 1 доллар, переводим в рубли и получаем 57,37 кересовских против 24,34 Меза гарден. Как вам разница???

Забыла! Мне без замен, все что надо, я закажу, а если его нету, то менять на абы что - мне не надо. :)

irina-bahus

Я твой первый абзац уже три раза прочитала. И наконец поняла!!! Надо открыть фирмочку по заказу семян, я буду держателем карточки и рассыльным, а тебя умоляю быть бухгалтером, можно так? А то лично я точно просчитаюсь.

И по поводу замен. Там, если я правильно поняла построение бланка, против своих позиций можно указывать, на что менять. Поскольку, чует мое сердце, все совокупные желалки и хотелки на их бланк не поместятся, то я нарисую такой же, только свой, и против каждой позиции можно указывать, на что менять, или без замен. Они меняют только если ты сам указал, абы что не подсовывают (это я так перевела, если что – извиняйте! :D )

noname

Бухгалтером согласна, по профилю почти. :) Даже умолять не надо. Я на добровольных началах буду.

По поводу замен, я вот сейчас доперла умом, что заказываю я к примеру 1249.56-krugeri R250 Cochabamba, а ее нету, но там есть еще 1249.55-aff krugeri HS152. Поскольку что такое aff я не сильно понимаю и в локалити тоже, то заменить сулькоребуцию крюгера на нее же - могу! По таким позициям замены напишу.

И, кстати, это как раз та сулька, которая как у Наташи :) Надеюсь, взойдет!!!

noname

#70
Можно мне сдать списки досрочно? Я не помню, куда тормоза положила и были ли они у меня вообще. :( Список уже получился не скромный. До февраля все таки еще ого-го! Я сдуру могу и еще прихватить.
Нет, домашние уже обреченно молчат, носят землю мешками, перлиты-вермикулиты и все такое, но квартиру или оранжерею пока никто не обещал.
Обещали зимний сад под Питером, но это когда будет? А сеять надо раньше! А места где взять?

Так что я желаю досрочно сдать списки и ничего мне туда не добавлять, даже если я буду сильно просить. Если только взамен какой либо позиции.

Анюта

Ой,  я вчера попала случайно на Меза Гарден в растения!
И долго удивлялась почему Триходиадема такая дорогая!
А сегодня радуюсь, что она дешёвая!
А мамки, однако, у чехов дешевле...

irina-bahus

Северина, чего не сделаешь для хорошего человека! Короче, исключительно для тебя последний день сдачи списка завтра!!! :D

Pola

Цитата: StiviPola,так тебе уже самой пора нам свои каталоги рассылать   :D
Не-а, еще не пора.  :lol:  Их много, но они маленькие и места не занимают
И дублей не так уж много... Просто видов много... побольше ста  :rolleyes:

noname

Вот из-за этого, Поля, нам приходится присоединяться к Кересам, Меза Гарден, страшно подумать, что там и кто еще кинет. Я смотрю, мы же пока ни одного каталога не пропустили :(
Сижу, страдаю муками переноса всех этих нео в другие нео и потом в эриозице или куда там еще! Не хочется одно и то же под разными никами заказать.