Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

noname

Граждане заказывающие и присоединяющиеся! Вы чего? Списки было велено сдать до сегодня не всем, а только мне. Это пока я не переписала все позиции из каталогов.  Вы можете еще усиленно думать, выбирать и не торопиться.
Это если кто с тормозами, а у кого они такие же, как у меня, то лучше сдавайте. :)

Stivi

#76
Девочки,а у нас на улице 15 градусов!!!

Птицы орут,как ненормальные...,а у меня рученки так и чешутся посажать-попересаживать...

кошмар какой -то,хоть замок на балконную дверь вешай!!!

Stivi

#77
для граждан заказывающих...

я уже как то хвасталась,что мне с барского плеча перепали старые книги о кактусах(правда три из них на немецком языке,но просиживание со словорями стоит того!!!) Все подробно,про каждый кактус все расписано,никаких общих формулировок,никто ни с кем еще не объединен...и т.д.

Цитироватьи в локалити тоже

так вот граждане Fleischer и Schutz  в своей книге 69года убеждают что самые простые Южноамериканцы из провинции Cordoba(Аргентина) -легко переносят заморозки,т.к. температура зимой ниже нуля для них норма,но при этом они не растут в горах,а скорее на равнинах,поэтому не так требовательны к солнцу как горные кактусы.
дальше следует обратить внимание на провинцию Salta- большой выбор кактусов,достаточно просты в культуре,но более требовательны к свежему воздуху.

а вот это скорее в тему о зимовке

"в провинции Jujuy на границе с вечным снегом живут лобивии,ребуции,пародии,псевдолобивии,опунции,тефрокактусы...часто встречаются группы  таких кактусов,когда  одна сторона растений покрыта несколько сантимитровым слоем снега,а сторона,освещаемая солнцем ,усыпана открытыми цветами!..."

noname

:( А вот нам с барского плеча ничего не перепало. Хотя и со словарем так сидеть не хочется :)

noname

Смилуйся, держатель карточки! Я тут еще одно хочу, аж не могу! Ира, ну добавь мне в заказ кереса! Смотри, какая прелестная растень!
https://www.zalivalcek.com/photos/300/dasyl...acrotrichum.jpg
Dasylirion longissimum 5494 0,60у.е
Щас я еще посмотрю, мало ли!

irina-bahus

Не вопи, добавлю, не жалко мне. Все равно сегодня банки не работают. Значит номер 5494? В количестве одного пакетика?

noname

да, Ира, он, DASYLIRION 5494 1 пакет. Если не всхожие, то любое количество не спасет, а если нормально, то 10 семок хватит, еще на тех парней останется. :)

irina-bahus

Дописала. Вот ведь хотели как лучше... в общем, пока ты действительно все позиции не переписала, от лично тебя (других это пока не касается) больше изменений не принимаю, вот!!!

Nata7

Привет!
Нашла помоему интересный сайт где можно купить СУККУЛЕНТЫ если кому интересно можно перейти по ссылке https://www.lapshin.org/succulent/table7o.htm это правда только для Москвы и России в целом для Украины и др. бывших респкблик можно получать через проводников и знакомых... Но а мне остается только МЕЧТАТЬ.... :(

Анюта

#84
:rolleyes:
Цитата: Nata7Привет!
Нашла помоему интересный сайт где можно купить СУККУЛЕНТЫ если кому интересно можно перейти по ссылке https://www.lapshin.org/succulent/table7o.htm это правда только для Москвы и России в целом для Украины и др. бывших респкблик можно получать через проводников и знакомых... Но а мне остается только МЕЧТАТЬ.... :(
Да, всегда хорошо там, где нас нет :)  А я бы не отказалась в Ваш магазинчик прогуляться "за хлебушком".  :rolleyes:
У Лапшина хорошие растения, и цена нормальная. Только вот проводники дерут безбожно, так что пересылка оказывается гораздо дороже растений...Или вообще отказываются, запрещено им.

Анюта

#85
Северина, у тебя хавортия полосвтая разродилась?

noname

#86
Хавортия которая моя? Ага, смотрела недавно на нее. Две штуки детей, маленькие еще. теперь думаю: это плошку рассаживать надо. :( Вымахали они все за лето.
А что???? Тебе надо хавортию???

Анюта

Цитата: северинаВымахали они все за лето.
А что???? Тебе надо хавортию???
Ой, нет :)  спасибо. Просто я помню, что ты волновалась по поводу детей.

noname

Аня, куда мне сообщение Персилки из сеянцев кактусов пристроить? Анакампсерос у нее.

Заодно порадуюсь! У меня всходит куссония, пока 2 из трех. А гирокарпус все таки один. Досада такая :( Хотела сменять у вас на баобаб, а нечего! Эххх, незадача какая :) :)

Анюта

#89
Можно новую завести.
Видишь, у нас одни аизовые (которых я тоже хочу раскидать), а остальные суккуленты-бутылки в Размножении...

А баобаб даю бесплатно, в нагрузку...если взойдёт конечно.
Куссония это классно!
У меня взошли астрики, турбины...