Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

noname

#105
Выхожу сегодня на лоджию, смотрю, стоит стаканчик, полупустой, на дне чуток грунтеца и торчит пенопласовый дренаж. Думаю: Что у меня там было? А был там годовалый адениум бохмана! БЫЛ!!!
Вчера папа с мамой приходили, папа не покурит - не проживет, естественно курил на лоджии. А возле бохмана градусник лежит, привычку папы смотреть на градусник (вопрос - зачем???) я знаю. ну вот видать градусник брал, стаканчик снес, молча подмел и выбросил, стаканчик поставил на место.
Перекопала все рядом стоящие горшки, ведро, которое там у меня стоит по листочки и просыпанную землю - нет бохмана!
Еще одну дибильную привычку - кидать все в окно, я тоже знаю!
Аминь бохману! Хорошо, интуиция не подвела, второй я занесла в квартиру, он уцелел!

На 8 марта всем цветы дарят, а у меня... выбрасывают :(

Pola

Видимо, он не знал, что у тебя все растеньки на перечет... :)
Думал - так много, что и не заметишь...  ;)

Мне тоже с адениумами пока не особо везет...

noname

Поля, он может и не понял, что там кто-то рос! Бохман уже почти год, как в спящем состоянии, листьев на нем нет, а торчащую палоку можно и не увидеть, маленькую тем более. Но просто есть же ведро под мусор от гербария, пакет был, куча горшков везде, ну зачем в окно???
А потом плачем, что у нас так грязно! Каждый будет кидать адены в окна, еще не так будет! :(

Завтра вечером у меня засев Кересовских мультифлорумов и арабикумов. Глянем, что из 21 шт взойдет.

Pola

Я отложила посев суккулентов на некоторое время... может быть даже до апреля вытерплю... :rolleyes:

noname

Поль, а что так?
Я вот думаю, что уже мне сеять вообще хватит. Вчера, т.е уже сегодня сеяла до 3 ночи, выхода не осталось, замочила я их, а на кухне не успела в запланированный срок управиться,  пришлось ночью. На сейчас еще дазилирион остался и ангулигер, иду досевать, но ставить уже некуда, батарея забита, подоконники похожи на не знаю, что, свалка просто.

Pola

Я боюсь в неподходящий момент батареи отключат... и усе :(   И так сеянцы есть 2-2,5 месячные...
Лучше устойчиво теплой погоды подожду. Раз уж сразу не посеяла... :)
И семена кактусов оставшиеся надо будет досеять когда тепло станет...
А уж пикировать сколько...  :rolleyes:  В тесноте жуткой уже растут... Колючками пихаются, за место под лампой борются... :)

noname

а у меня... :( а у меня еще 26 пакетиков кактусов и суккулентов, я уже молчу про всякие там очитки и камнеломки для огорода. А еще семена прочего мусора идут. Кто бы меня вылечил-то?

irina-bahus

Да, я сегодня тоже не успела до прихода мужа убрать замоченные семена в рюмках... Уже все выслушала, даже как-то самой неудобно стало.

noname

#113
Ладно, пока погодим руками махать, еще пусть из этого что-то взойдет. У меня вот сегодня сейба одна вылезла, я ее закинула 6 числа безо всякого якого, просто стаканчик от коммифоры остался, а она уже вот!!! Но учитывая такую прыть всходов... какой из нее бонсай будет??? Поди еще и лопухи дай бог каждому.
И вот куссонии некоторых мамаш, понимаешь ли, тусуются на подоконнике. Но красивые - сил никаких! Правда растут быстро, покажу на днях. А то у дитеныша малого сегодня 16 и я малость некондиция.

Pola

Ирин, чего ж ты так? в рюмках... :)  
Не надо путать инвентарь для растений и для еды/питья... :)


Помнится, уехали мы с мужем в отпуск, и наказали поливать...
А рядом с бутылкой для полива стояла двухлитровая бутыль с вонючим техническим спиртом... Цветы упились... :(

А вот наоборот... чтоб удобрение выпить... пока не было :)

irina-bahus

А в рюмках удобно очень, только надо брать маленькие коньячные! :D  Из них потом вынимать классно.

А удобрение выпить – нам тоже пока не удавалось, но недавно малый хлебнул водички для полива, еще удивлялся, что она кисловатая...

Анюта

Цитата: irina-bahusА в рюмках удобно очень, только надо брать маленькие коньячные! :D  Из них потом вынимать классно.
Ну вы даете :D И семена из пакетиков вытаскиваете?

Анюта

Ой, написала и подумала...как- то я с ними не по-человечески...Ни поговорить, ни приласкать...Так бездушно пакеты в марганцовку!
Оксан, сочувствую :(  :angry:
У меня однажду каланхоэ трубкоцветный сам упал, так я ещё не сразу пропажу обнаружила. Соседка пожадничала, не захотела отдавать...теперь у неё целый лес вырос :P

noname

А я тоже семена вытаскиваю, замачиваю в крышечках из-под йогурта, майонеза или есть у меня такие малюськи поддончики под стаканчики 5 см, беленькие, все семена видно в них, на зубочистку цеплять удобно.:)
А за бохмана вчера маме сказала, пусть передаст папе, что мы не в Италии, мусор в ведро выбрасывают, а не в окно.
Второй остался и то хорошо.

irina-bahus

Ань, я пробовала прошлый раз в пакетиках, у Кересов удобные они для замачивания, но потом замучилась вытаскивать. Коньячная рюмка очень удобная – почти блюдце маленькое, я как-то приспособилась очень быстро оттуда поштучно вынимать.

Оксан, сочувствую, я бы попыталась папу убить, наверное. Понятно, не последний день живем, но все равно жалко. А у меня твой бохман пить начал как лошадь, а листьев так и не выпускает, паразит!

Поздравьте меня, наконец-то пересадила все какты с зимовки и распикировала сеянцы, которые уже надо было! Осталось поснимать с рук глохидии и усадить маммки!