Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

noname

А я пошла сеять эуфорбию стеллату, а потому что она похожа немножко на вуди. А за компанию эуфорбию сюзанны и алое вариегата, может от мезы взойдет? Заодно триходиадему севну.
Вот до пересадочно - пикировочных подвигов - даже и не знаю, когда руки дойдут. Там как будто-бы не много, но это пока пересаживать не начала.

Бохман - да ладно, у меня их два было, теперь буду заказывать и сеять с учетом визита папы, ну что я не могу позволить себе порадовать папеньку? Правда я не придерживаюсь таких санитарно-гигиенических норм, как кидать в окно.
Вот не пойму, что так мужикам доставляет удовольствие выкидывать то, что не ихнее? Мой супруг - тоже хлебом не корми, "Ксю, а тебе это нужно? Нет? Можно выбросить?" Вот так любит убираться в моих горшках, стаканчиках, грунтах, черенках, только моргни - все выбросит!

Анюта

#121
Ирин, проздравляем :D
Оксан, во тут у коллег аж 86% всхожесть у алоэ вариегата.  Правда, непонятно когда сеяли.
https://www.succulentolog.com/germination/list2.php?name=Aloe variegata
Бохман у меня тоже лысый :( Надоел...

irina-bahus

Все, усадила. Заказала какую-то маммку huitzilopochtii, вчера не глядя высыпала пакетик в рюмку, смотрю – пыль высыпала, ничего не видно. Думала разбухнет – хоть посчитаю... В результате аккуратно вылила рюмку на песочек, в лупу глянула – семена размером меньше песчинки. Так и не посчитала!

Северин, ты же говорила, бохманы только по полгода лысые, что за безобразие? У меня такое чувство, что мой уже скоро год как лысый живет, и хоть бы что!

noname

В природе по полгода и даже по 9 месяцев. Мой как раз и стоял лысый 9 месяцев (первый), а второй - вот больше года, далее надо искать на газоне, может летом где прорастет :)
Но не можешь же ты утверждать, что воссоздала ему природные условия? На других форумах читала, что и по полтора года у граждан лысеньким пребывает. А у других цветет буйно! Загадочный он - бохман. :)

Я тоже с трудом усеяла свои 5 наименований, остались кактусы.

Поля!!! Вот кто тебя просил про отопление заикаться? Ты была немедленно услышана тверскими коммунальными системами. Проснулась, ни тебе воды горячей ни отопления! Приехали! А циссусы на батарее с аденами вместе, только батареи холодные! Греемся, называется!

Клюква_развесистая

Цитата: северинаА я пошла сеять эуфорбию стеллату, а потому что она похожа немножко на вуди. А за компанию эуфорбию сюзанны и алое вариегата, может от мезы взойдет? Заодно триходиадему севну.

вах..... богатство-то какое !!!  :blink:

Цитата: северинатеперь буду заказывать и сеять с учетом визита папы, ну что я не могу позволить себе порадовать папеньку?
папеньку порадУвать - святое дело.... :))
только это сколько же ты заказывать-то будешь? :))
Сначала посади все, что уже есть !  :P

Pola

Цитата: северинаПоля!!! Вот кто тебя просил про отопление заикаться? Ты была немедленно услышана тверскими коммунальными системами. Проснулась, ни тебе воды горячей ни отопления! Приехали! А циссусы на батарее с аденами вместе, только батареи холодные! Греемся, называется!
Так я заранее и предупредила  :P
Кассандру тоже никто не любил...  :rolleyes:

Цитата: irina-bahusПоздравьте меня, наконец-то пересадила все какты с зимовки и распикировала сеянцы, которые уже надо было!
Поздравляю!  :lol:
У меня еще все в переди...
Взрослые я еще в конце осени - начале зимы пересадила, а вот сеянцы... непочатый край  :blink:

noname

Хочу общественно порадоваться :)
Из Меза Гарден взошли две эуфорбии стеллаты и две сюзанны. Два дня я ждала и терпения не хватило, ну просто я беспокоилась, они в шапках взошли, типа на улице уже не весна, вот со стеллат я их час назад сняла.
Руки тряслись, работа ювелирная, но получилось, распрямляют листочки. Завтра с сюзанн сниму.

Еще взошли на момент утра 13 штук триходиадем, штук пяток адениумов мультифлорумов и один арабикум. Вот! :)

А прошлогодних я еще никого не пересаживала, сидят толпой друг у друга на головах. Нотокактусы такие миленькие шарики.

Pola

северина , поздравляю!
А я пока держусь... :)

noname

А я нет! Завтра горшочки подпишу и послезавтра высею Мезовских кактов, но там очень мало. Кересовских в другой раз, надо еще срочняк пересадить и думать над пикировкой малышни.

Аня, триходиадемы пересчитаны на ночь, уже 16! Вот! :)


Stivi

Крысотень!!!
Аж завитки берут  :D

noname

Чего тебя завидки берут? Представляешь, если вся эта крысотень вырастет, девать куды? Если бы я знала, что у нее такая всхожесть, то разделила бы этот мизер семян на двоих минимум.

Pola

Цитата: северинаАня, триходиадемы пересчитаны на ночь, уже 16! Вот! :)
А вот после такого показа уже с трудом держусь...  :lol:


Цитата: северинаЕсли бы я знала, что у нее такая всхожесть, то разделила бы этот мизер семян на двоих минимум.
А я специально вместе с вами не брала... Взяла беленькую... чтоб потом меняться...  :rolleyes:

Pola

Цитата: северинаЧего тебя завидки берут? Представляешь, если вся эта крысотень вырастет
То ли еще будет  :lol:  
https://members2.jcom.home.ne.jp/mesembs/20...ichodiadema.htm

noname

ЦитироватьА я специально вместе с вами не брала... Взяла беленькую... чтоб потом меняться.

Понял, не дурак!  ;)  1/16 пристроена.

Вот непёр случился! Батарейки сели! Я заряжу и подкину еще что нибудь. Вот ангулигер всходить начал :) Это чтоб ты быстрее не держалась. Батареи еще до 1 мая точно греть будут, успеет взойти.

Посмотрела, а ржунимагу, смешные такие. :) Но на самом деле растут шустро. Утром надо было смотреть на просвет или с лупой, иначе не видать, а вечером вот уже такая зеленая полянка.

Pola

Цитата: северинаЭто чтоб ты быстрее не держалась. Батареи еще до 1 мая точно греть будут, успеет взойти.
северина, ты сотворила монстра  :D
уже коробочку подходящую для посева помыла...  :rolleyes:
держусь дальше...  :lol: