Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

noname

ЦитироватьИ самое противное, что я еще не все посеяла!

И я тоже! Но еще противно и то, что не все выползли, только ведь посеяла, а кто и стратифицируется до мая.

И вот я же не от кактусов сокращение хочу провести, этих еще нечего раздавать, малы! У меня ведь помимо их куча всего! :(
Первым будет гипп (хто бы взял дурня, цветет хоть обычно, но регулярно)

irina-bahus

Ну которые только посеяла – погоди, еще есть время им для выползания.
А сокращение других цветов я уже провела в прошлом году, казалось – столько места освободилось, а ни фига, как его, места этого, не было, так и не прибавилось... Тут какое-то другое решение надо, радикальное, что-то типа красивых полок с подсветкой, чтобы от окна отодвинуться.

Клюква_развесистая

ой.... аж прям завидки берут.... :))
Северина.... а этот зигзагообразный кактус (не выговорю я его).... это его надо сажать в смесь моха и коры???
ой... хлопотно это....

я эта.... если что вдруг совсем лишнее.... могу прикупить.... (у вас много чего интересного.... :))

а мне тоже завтра свежие семАчки триходеадемы дадут.... (только какой, точно не помню.... но тоже сеятелем заделаюсь....)
Правильно я понимаю, что сажать надо в чистый песок? (ничего не добавляя.... ни вермикулита.... ни земельки....) ???

noname

Ира-Клюква, а кто сказал что в такую смесь его надо сажать??? Аж прям дыхание в зобу сперло от такого! :(
Это обычный лесной кактус, как все лесные кактусы садится в рыхлый и питательный грунт, но кто хочет заморачиваться корой и мхом - тоже пожалуйста, но придется кормить, а то ни в коре ни во мхе питания нет. Я в такую смесь пока посадила маммиллярию, правда вместо мха наполнитель туалета для кота. :) Может и ангулигер один так посажу.

Их взошло много, в очереди пока один парень и я (это так, намек на излишки :))

Триходиадемы я сеяла стандартно кактусно - низ кактусовый грунт+ добавка вермикулита, верх присыпала на 1,5-2 мм песком и по песку сеяла. Заделывать не надо, но накрыть надо. Растут они быстро, на песке без ничего далеко не уедут.

Как сеяла Аня и Поля?

Поля, а кто там говорил про не дружбу с адениумами? Намекаю - мулек (мультифлорумов) хватит всем.

Анюта

#154
Аня сеяла аналогично, только вместо вермикулита песок.

Клюква_развесистая

Северина.... мне на другом форуме сказали.... и я отказалась от шикарного недорогого черенка.....  :blink:

на излишки - я всегда в очереди !!!!  ;)
"особенно, если красивая женщина..." (с)

про триходиадемы - поняла.... попробую....
а если у нас еще и разные сорта будут.... то и махнуться - легко.... (мне обещали цельную коробочку.... а то и не одну.... тут вообще, главное, чтобы взошли.....  :rolleyes: )
 :D

Анюта

Цитата: Клюква_развесистаяСеверина.... мне на другом форуме сказали....
Наверно говорили про укоренение?
А на постоянное житье конечно в землю :)

noname

#157
У меня   Trichodiadema  bulbosum. 15 штук. 16-я куда-то делась.
Клюква, если всхожесть хорошая, то они быстро, 2-3 дня и все, полезли толпой просто!

Зато горе случилось, руки бы пообрывать, блин! Обе эуфорбии сюзанны того :( Нечего шляпы снимать было, вон третья стеллата сама сегодня прекрасно от нее издыхалась, первым хоть и сняла, но они более живучи, а сюзанна нежная сильно. Это я к тому, что если кто сеять будет когда, имейте ввиду, не трогайте, пусть она сама.

Клюква_развесистая

Цитата: АнютаНаверно говорили про укоренение?
А на постоянное житье конечно в землю :)
да вот нет же.... мне утверждали такое именно про "постоянное место жительства"....

Северина.... я и на эуфорбии готова постоять....  :P
а про тиходиадему (сорт) щас попробую уточнить....

noname

В кору и мох по типу орхидеи можно, он все таки эпифит, но как я уже сказала - придется кормить как и орхидею, раз с удобрением, 1-2 раза пролив чистой водой, иначе он с голоду ничего путнего не выдаст, все таки прожорлив. Возможно у того, кто так советовал, орхидеи и ему уже все равно, горшком больше удобрять или горшком меньше.
Про питание надо было спросить. Как и чем кормит? Ладно, сами разберемся. Их много взошло, можем эксперименты поставить.

На эуфорбии пока никого не ставлю в очередь, сюзанны нет и скорее уже не будет, там всего 5 семок было, если не взошло больше, то уже и не взойдет. А стеллат три. Но зная непредсказуемость ихнюю, пока никому не обещаю. Тем более этих я выращиваю первый раз и как они переживут пересадку - не знаю. Будут лишние - предложу, не огурцы, не посолишь. Да и в любом случае со временем всех обэуфорбим, отриходиадемим и обадениумим. Куды деваться-то? Надо выручать в биде, а то кто потом саму выручит?

Клюква_развесистая

Цитата: северинаНа эуфорбии пока никого не ставлю в очередь, сюзанны нет и скорее уже не будет, там всего 5 семок было, если не взошло больше, то уже и не взойдет. А стеллат три. Но зная непредсказуемость ихнюю, пока никому не обещаю. Тем более этих я выращиваю первый раз и как они переживут пересадку - не знаю. Будут лишние - предложу, не огурцы, не посолишь. Да и в любом случае со временем всех обэуфорбим, отриходиадемим и обадениумим. Куды деваться-то? Надо выручать в биде, а то кто потом саму выручит?

да и не вопрос.... я постою в сторонке.... от меня же не убудет....  :D

Клюква_развесистая

вообщем, мне обещали семАчки триходиадемы стеллатум

Pola

Цитата: северинаКак сеяла Аня и Поля?

Поля, а кто там говорил про не дружбу с адениумами? Намекаю - мулек (мультифлорумов) хватит всем.
Я сеяла также - в кактусовую+вермикулит+песок_крупный  :)
Уже три триходиадемы вылупились  :o
Два дня всего прошло...

Адениумы хочу   :D
Свои купленные, сейчас уже годовалые, обрезала... укореннить попробую  ;) А вдруг?  
Я не только "попы", но и цветы люблю...  :D

noname

На мультифлорум можешь рассчитывать, до лета чуток подрастет :) Есть еще прошлогодний обессум, хорошо расти начал сейчас. Умирал он долго, а я долго ему не давала этого сделать, получилось. Просто я его еще при рождении   обещала дать другому человеку, точнее человек напросился. Но мои цветы очень хорошо ловят энергетику или что там есть в этом мире. Как только сказала, что он будет отдан - началась медленная агония. Он умирал, я сопротивлялась и когда сказала, что не отдаю его, он мой и если отдам, то только хорошему человеку. После этого он долго стоял без движения вообще, а месяц назад выпустил листок, был тут же пересажен и отрастил хорошие лопушки и надавал побегов в нижней части. Щас сфотю.

Pola

От обесума тоже не откажусь :)
... и триходиадемки штуки две-три...  :rolleyes: