Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

noname

А я думала, как бы это сказать покультурнее, но Поля сказала как есть, я придерживаюсь точно такого же мнения. Не готова отдавать хоть кому, пусть лучше будут со мной, пока не найду хорошие руки. Знаете, навеяно сообщением из другой темы, все из головы не выходит, правда! 2 года смотреть, как умирает растение, 2 года понимать, что ненадлежащий уход, понимать, что уже залила и лить еще на другой день... Без комментариев просто. Не хочу такой судьбы для своих.
Понимаю, бывает всяко, бывает погибает растение и при хорошем уходе в силу разных причин, но не вот  так!!!

Поэтому, не смотря на то, что ангулигеры взошли почти все (20 шутк :)) просто так они отданы не будут. И вот нашлась 16-я триходиадема. :) Моей малой очень понравились цветы! Одобрила! Хотя у меня другие приоритеты.

noname

И вот ребуциев, которых у меня столькооооо :( Аж страшно! Тоже на мясо не отдам. Только в добрые руки!
Поля, твои 31 из первого посева как были, так и остались полным составом. И даже единственная пародия жива-здорова. Из второго посева их больше, тоже уже как горошинки. Есть еще турбины и кажись 2 гимна!

А сколько Наташиных ребуций.., ох, плохо мне. :(

Pola

Цитата: северинаТоже на мясо не отдам. Только в добрые руки!
Где ж ты столько рук найдешь? :( и как проверять будешь?  :rolleyes:

irina-bahus

Ой, а про ребуции-то я забыла! Поля, твои гражданки неубиваемы, лесок стоит, но кажется, что я уже так к нему привыкла, что даже в список внести забыла! А вот турбинов, конечно, как было шесть штук, так и осталось, но они так малы и так медленно растут, что я пока их не отдам.

Pola

Да, турбинчики своим размером сильно экономят место :)
У них и мама 2 см в диаметре
Сама хочу молоденьких к ней же подсадить. За зиму они сильно сморщились и почти под землю ушли. Заодно на репку их погляжу :)

irina-bahus

Поль, а вот до этих двух см в диаметре сколько мама росла?

Pola

Уж точно не один год  :D
Купленная она. Но в высоту уже почти не растет. До двух см в этом году потолстела. И дальше вроде как толстеть должна

Pola

#187
Цитата: северинана мясо не отдам. Только в добрые руки!
А вообще... я готова отдавать всем желающим, если у меня останется достаточное кол-во экземпляров для восстановления и увеличения (при желании) исходной численности  :D

Но, безусловно, надежнее отдавать тем, кто сможет правильно растить... Тогда в случае чего :( можно будет восстановить коллекцию черенками, детками, семенами от отданных экземпляров  :rolleyes:
Взаимная страховка так сказать  :)

noname

И надо тебе сказать, Поля, что вот это очень надежный вариант! Но согласись, если отдавать незнающему человеку, то у него загнется раньше, чем у тебя, восстановить вряд ли возможно тогда.
Я так и делаю, вон в случае чего у Иры могу подстраховаться просьнуть или наоборот.

irina-bahus

Так и я так делаю, только вот "оребуциенные" мы, кажется, на долгие годы обе... И селеницереусов море одинаковых, а эти граждане растут совсем не как турбины!

Stivi

#190
Цитата: PolaСейчас уже знаю, что Гландуликактусы лишние есть :)

Поля, а ты как их сеяла, есть какие- нибудь хитрости? а то мои категорически отказываются всходить :(

Pola

Цитата: StiviПоля, а ты как их сеяла, есть какие- нибудь хитрости? а то мои категорически отказываются всходить :(
Никаких хитростей. Может, семяна свежие?  
В два захода сажала - оба раза нормально всходили. Семена из Чехии  ;)

А вот крайнцию в три захода сажала. Взошла 1 раз  :unsure:
И теперь не знаю что же взошло.
Должна была быть лонгифлора, но больше на гульзовиану похожа  :lol:  https://www.rambler.ru/cgi-bin/pic.cgi?words=krainzia
Прям не знаю, радоваться или огорчаться  :rolleyes:

Pola

Ура! Все, что посадила в прошлую среду взошло (фаукарии, тацитус, триходиадема, хавортия). Правда, некоторые в совсем малом количестве.... но время еще есть :)

Stivi

Есть о чем помечтать глядя на сеянцы  :lol:

а Гландуликактусы , не помнишь, как долго всходили?

Pola

Цитата: PolaСейчас уже знаю, что Гландуликактусы лишние есть :)
Всех своми колючками длиннющими терроризируют - как их не заметить :)

Два разных вида :
У того, что справа уже нектарники есть. И в сети полно фотографий...
А вот колючий слева... Я пока не особенно представляю как он во взрослом состоянии выглядеть будет  :unsure:  
Совсем они разные на вид... Но вроде написано, что тоже крюки вырастут белые и длинные
слева Glandulicactus uncinatus/dark red flowers,long white hooks BKN126 Monclova, Coahuila
справа Glandulicactus uncinatus v. wrightii


Всходили на 4-5 день после посева

Последние на 7-8 день