Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

Анюта

#210
Цитата: северинаЭй-эй! Я ничего и не просила еще пока! А то дазилирионов не два, это только взошло два пока. :) Могу кинуть в обратном направлении.
Ждем до мая, нам спешить некуда, еще раз пересажу адению тогда, пусть девка растет, а не мучится. ну и эти ангулигеры подрастут может к тому времени. Много их взошло, 20 точно, всем хватит.
А это..., адениум тебе нужен?
Триходиадемы я уже бабахнуть успела, правда не совсем, только тряханула, неудобные эти коробочки для мармелада, плотно закрываются. Пока живы все, растут, рога у них такие прикольные. :)
Ой не надо, не надо...адениумы пока тоже, своих три штуки есть.
Коробочки мармеладные и им подобные действительно очень хилые. Я использую сейчас  лотки прямоугольные для хранения продуктов моих посевных плошек ( квадратных, из под творожка) туда влезает ровно 6 штук. Накрываю обычным стеклом.
А у триходиадем рога лезут! Даже видна уже видовая принадлежность...денизумы самые шустрые.

Клюква_развесистая

вах.... колебанус хукери - ммммммм..... мечта.....  :wub:
Анюта, поздравлям-с.... :)

Анюта

Цитата: Клюква_развесистаявах.... колебанус хукери - ммммммм..... мечта.....  :wub:
Анюта, поздравлям-с.... :)
Занимаем очередь за севериной :)

noname

Ага, за заколебанусами - это после северины :) Ей заколебанусов только и не хватает для полноты счастья!

Клюква_развесистая

Анюта.... без проблемм... ЗАНЯЛА....
я теперь крайняя....  :jok:

.... и за Триходиадемами готова крайней постоять.... :wacko:

Анюта

#215
Триходиадемы лучше в Москве поискать...уж больно нежные они, могут не доехать.

noname

На триходиадемы бульбосы могу поставить, других у меня нет и не планируется.
Так, пора мне списки писать, голова не дом советов.

Клюква_развесистая

Северина, я бы взяла... (может Ирина согласилась бы ередать... я так поняла, что вы иногда видитесь... дачный сезон вроде начинается....... ;) )
мне седни семАчек Стелатум насыплют.... а вот бульбосы еще нету... :)

Анюта... да я вообще тока постоять могу.... постою... и пойду... солнцем палима.... :)

Анюта

#218
Цитата: Клюква_развесистаяАнюта... да я вообще тока постоять могу.... постою... и пойду... солнцем палима.... :)
Да можно успеть и полежать пока подрастают  :D

noname

Это ты, Ань, про заколебанусов? А что? Есть еще? Ты себе хоть оставь!

Наташа- Стиви, взошла эриозика от второго посева, обе. И кератистес и аурата, они Кересовские. А Шинкаренковские так и ни гу-гу, сушу теперь, потом еще раз посею. Вот как их там отщипнуть  - моему уму не понять, работа ювелирная даже для лупы.

Клюква записана на ангулигер и триходиадему.

Анюта

#220
Цитата: северинаЭто ты, Ань, про заколебанусов? А что? Есть еще? Ты себе хоть оставь!

Наташа- Стиви, взошла эриозика от второго посева, обе. И кератистес и аурата, они Кересовские. А Шинкаренковские так и ни гу-гу, сушу теперь, потом еще раз посею. Вот как их там отщипнуть  - моему уму не понять, работа ювелирная даже для лупы.

Клюква записана на ангулигер и триходиадему.
Пока всего 1 лишний :( Тебе надо или нет, я не поняла?
Взошло всего 2

noname

ЦитироватьТебе надо или нет, я не поняла?
ДА!!! Если будут живы и здоровы оба! А то всяко бывает.

Анюта

Цитата: северинаДА!!! Если будут живы и здоровы оба! А то всяко бывает.
Понял :)

Stivi

ЦитироватьНаташа- Стиви, взошла эриозика от второго посева

У меня еще SANDILLON вылез, зато  AURATA успел скончаться  :( , а те (прооперированные), так и стоят без движения- ни гниют, но и не лезут  :angry:

А после просушки и повторного сеяния взошли еще СOPIAPOA BARQUITENSIS и PYRRHOCACTUS BULBOCALYX ( правда всего один из 20 семян)

Клюква_развесистая

#224
Северина.... если тебе заколебанус не достался, так я отойду.... постою в сторонке.... не вопрос.... ;)
а то я как выскочу, как выпрыгну....  :P

А кто такой "ангулигер" за которым я стою ??

Адения у меня взошла тока одна... (из 10 семАчек.... :))... но что-то мне ее листики уж очень сильно глауку напоминают... Хотя, может и рано еще говорить.... тока "червячек" (см. 3-3,5) из земли торчит....
Северина, и я равильно поимаю, что ей тоже кислая почва нужна, как и глауке?