Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

Stivi

Спасибо, видимо осталась я пока без гландуликактусов  :(

Pola

Зачем так обреченно?  :huh:
Семена еще не исчезли из продажи  :rolleyes:
Все еще будет  :)


У меня вот пока обратная проблема. У них 100% всхожесть... А из-за колючек места требуют раза в 4 больше! чем остальные сеянцы

Не... наверно, даже в 9!!! раз


Эх, место, место... :(

Pola

#197
Цитата: irina-bahusТак и я так делаю, только вот "оребуциенные" мы, кажется, на долгие годы обе...
irina-bahus, А цветущую ребуцию хочешь?
У меня пара лишних...  :rolleyes:

irina-bahus

Издеваешься, как я понимаю... :D
Поль, я сейчас рискую не увидеть даже цветущих маммок, так все заставлено!!! Так что пока придется подождать, пока твои зацветут. Они после пикировки так приличненько выросли, надеюсь, на летнем солнышке округлятся и на следующую весну, может, и зацветут.

Ремонт сейчас затеваю, очень надеюсь, что сумею немного достроить всяких полочек-стоечек, чтобы освободить подоконники, вот тогда и мечтать дальше можно будет!

Анюта

Ой чего у меня всходит!!! Неужели я такой заказывыла???
Оксан, по- моему это в твоём вкусе... :D
https://images.google.com/images?sourceid=n...sa=N&tab=wi
Ещё всходят
Brachychiton populneus
Pachypodium rosulatum
Uncarina roeoesliana
Mammillaria schumannii
Mammillaria varieaculeata
Из Кёресов:
мамки blossfeldiana, candida, plumosa (три из пяти видов)
Фосулики, эхиноцереусы, Иринины телокактусы.

irina-bahus

Аня, вот чего ты заказывала и чего нет – это я тебе точно могу сказать! И этого, еще с припиской про толщину филейной части – заказывала! (А телокактусы не мои, тоже кересовы... у меня еще, оказывается, выжили лофофоры, у них тоже стопроцентная всхожесть, и всего-то пять штук семян осталось – не надо????)

Анюта

Цитата: irina-bahusАня, вот чего ты заказывала и чего нет – это я тебе точно могу сказать! И этого, еще с припиской про толщину филейной части – заказывала! (А телокактусы не мои, тоже кересовы... у меня еще, оказывается, выжили лофофоры, у них тоже стопроцентная всхожесть, и всего-то пять штук семян осталось – не надо????)
Гы...какие калибанусы эти шкодные.
Лофофор спасибо, не надо...свои может взойдут- от чехов семена пришли....
Правда там надписи на ломаном иврите, дай бог к июню разобрать ;)

noname

#202
ЦитироватьОксан, по- моему это в твоём вкусе.
По-моему тоже. У меня сейчас дазилирион взошел в количестве 2 из 4-х, тоже былки такие, смотрю - сама себе удивляюсь. :)
А еще скромно лезут матуканы и одна эриозице. Как всегда - танкисты! В касках! Чтоб на голову чего не упало.
А на Урале уже потеплело для полета посылки?

Анюта

#203
Цитата: северинаА на Урале уже потеплело для полета посылки?
Сейчас- то ничего...а дальше пока непредсказуемо. Давай до мая потерпим.
Жди волосатика, сама напросилась..
Цитироватьдазилирион взошел в количестве 2 из 4-х
Два это хорошо ;) А какие триходиадемы красивые!!!! Но как густо! КАК я места пожмотилась!

noname

Эй-эй! Я ничего и не просила еще пока! А то дазилирионов не два, это только взошло два пока. :) Могу кинуть в обратном направлении.
Ждем до мая, нам спешить некуда, еще раз пересажу адению тогда, пусть девка растет, а не мучится. ну и эти ангулигеры подрастут может к тому времени. Много их взошло, 20 точно, всем хватит.
А это..., адениум тебе нужен?
Триходиадемы я уже бабахнуть успела, правда не совсем, только тряханула, неудобные эти коробочки для мармелада, плотно закрываются. Пока живы все, растут, рога у них такие прикольные. :)

Pola

Цитата: северинаПока живы все, растут, рога у них такие прикольные. :)
Как рога?!  :o
Уже рога растут?  :o

noname

Ну да - рога! Еще 26-го полезли, на 11-й день. У нее это быстро!

Pola


noname

От всходов 11 дней. Ну можно считать и от посава :) Они всходят на 2-3-й день.

Pola

У моих пока нет  :(
Как вылезли, так и стоят... Практически не изменились
Вот фаукарии увеличиваются. А эти - нет  <_<