Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

noname



На фон внимания не обращай, без него никуда! Вечная борьба за стол. :)
В черном горшочке предлагаю. С тем, что в коричневом - они сверстники, сеяны в один день. Но он догонит. Можно постричь, будет три головы расти :) А самый младший - это их брат, адениум мультифлорум! Нет недели еще.
Записала в список, чтоб не запамятовать.

Pola

#166
Сегодня прикидывала, сколько места займут сеянцы кактусные после пикировки...
Получилось - ВСЕ свободное - ничего не останется  :D
После очередной пикировки придется часть продать/подарить... :(
Так что - составлю список излишков - начну всем предлагать ;)
Сейчас уже знаю, что Гландуликактусы лишние есть :)
Всех своми колючками длиннющими терроризируют - как их не заметить :)

Два разных вида :

Pola

#167
Цитата: северинаМожно постричь, будет три головы расти :)
Так и сделаю :)
А ты свой не будешь стричь? Чтоб ветвиться начал?

Я вот головы поотрезала двоим, третьего прищипнула


ЦитироватьНа фон внимания не обращай, без него никуда!
Очень приятный фон  :D, не то что у меня

noname

в прошлом году вынуждено голову одному снесла, других пока не трогаю, на втором году они сами ветвиться начинают. Цветы мне не сильно нужны, а если их ветвить - то ставить куды??? Одна голова места не так много занимает :)
За кактусы тебе давно говорили, были бы твои - не пришлось бы нам по Кересам и Меза гарденам шляться.

Клюква_развесистая

ой... и мне фон понравился.... УнушаИть....  :lol:

Pola

Цитата: северинаЗа кактусы тебе давно говорили, были бы твои - не пришлось бы нам по Кересам и Меза гарденам шляться.
Будут-будут...
у меня еще несеянные есть :)

К тому ж не поверю, что самим сажать да ростить не нравится :)

noname

Поля, цветоводы делятся на два типа:
1 которые любят выращивать сами
2 которые хотят сразу и готовое

Но иногда даже те, которые из первых, предпочитают купить готовое по многим причинам

а) захотела я какое-то растение, нашла семена (хорошо не за бугром бы) но больше там ничего нет интересующего. Опять же, повезет если нет ограничения по сумме заказа по минимальной цифре в 300-500 рэ. А если есть? Тогда за три семечки какой нибудь адении или оперкуликарии или куссонии или кактуса стоимостью в 50-70 руб, надо отвалить за пересылку, набрать еще чего-то ненужного до того минимума в 300р и вопрос: взойдет ли оно еще??? Итого - 500р.

б) бывает так, что хочешь сильно и вот немедленно, тогда все равно, согласна и на готовое и быстрее. А особенно если знаю, что или всходит плохо или вырастить тяжело. И вот в такой ситуации проще купить, радости будет не меньше.

Вот оперкуликария, кто в курсе, тот знает, как я ею грезила, однажды даже купила в магазине обрубок типа под бонсай. Ночь не спала, боялась, что она такая красивая и ее купят быстрее, чем до магазина я доеду. Купила, аж крыльями замахала, хотела как лучше - промыла корни, первый раз в жизни, дура набитая! И она через три дня скончалась, я думала, повешусь.

Я видимо так ныла, что Аня из интересу глянула, ей понравилась и она купила семена, аж целых 2 штуки! Но поскольку Аня не знала с кем имеет дело, а семена знали, что Аня не в курсе их вредности, и что они ни у кого не всходит, то у нее обе и взошли.

Одна досталась мне! Счастлива я по уши аж не могу! Пересадила ее 19 числа, смотрю, радуюсь и все равно мне, что она пророщена не мной. Я согласна на готовую в любом виде.

А вот сейчас проращиваю тефрокактус папиракантус - в декабре сеян и стратификация в холодильнике и грела на батарее и просто при комнатной - ни-че-го! И поэтому, Поля, мне было бы его проще купить. Так что давай расти колючих своих.

Клюква_развесистая

а у нас... (не я сеяла.... знакомая....) из февральского заказа оперкулткария как раз взошла.... (ну совсем не вся, конечно... но что-то там есть...)
а вот та адения..... Adenia isaloensis ..... гадский папа.... ни одной.... :((((

Pola

У меня уже 11 триходиадем проклюнулось :)

Pola

Цитата: северинаА вот сейчас проращиваю тефрокактус папиракантус - в декабре сеян и стратификация в холодильнике и грела на батарее и просто при комнатной - ни-че-го! И поэтому, Поля, мне было бы его проще купить. Так что давай расти колючих своих.
Вот видишь, а я таких даже не планирую сеять
Окажется потом, что у нас вкусы сильно разные, и  ничего из того, что я вырастила, тебе не нужно  :lol:
Надо заранее договариваться, для кого, что растить  :rolleyes:

Я вот еще эхинофоссулокактусы (стенокактусы) посадила трех видов.
а так подумавши... передумала их ростить...
Места мало - и преоритет за другими родами оказался  ;)


Тем не менее пока они растут... забавненькие... хотя еще пока и без волн

irina-bahus

Граждане, надо открыть такой микро-базар, чтобы каждый мог туда скинуть своих излишков, а остальные могли бы глянуть и решить, надо или как.

Pola

У меня уже 14 триходиадем-чиков :)
и две фаукарии  :D



Микро-базар ведь есть в продам-куплю...
Я пока не готова всем подряд предлагать  :rolleyes:  Сначала знакомым  ;) (вам двоим и из Питера девчонкам) и лучше обмен...
А уж что останется...

irina-bahus

Поль, в куплю-продам (я надеюсь, мы обе с тобой про доску объявлений?) – там общее, все растения в кучу, тем более базар там превратился уже давно в магазин. А сеянчики – тут я с тобой полностью солидарна – всем подряд не раздашь, жалко, труда вложено много, поэтому хочется найти хорошие знакомые руки, так сказать. Я тоже готова отдать своих малышей тебе, Ане, Северине и нескольким другим хорошо знакомым людям, и обмен чем хорош – ты меняешься по сути с человеком, близким по кактусному духу, с таким же ненормальным (не обижайтесь). Поэтому я и думала, что надо в кактусной ветке это как-то сделать. Но это пока так, мысли вслух. Потом я после этой зимы, первой зимы для кучки сеянцев, уже твердо решила, что отдавать надо только перезимовавшие сеянцы, все-таки выпад большой. То есть которым от года до двух, достаточно устойчивым. Поэтому сейчас у меня только один мелокактус на отдачу (почти два года) и селеницереусы – им, правда, года еще нет, но их уморить – это надо очень сильно постараться! А то огромное количество, которое у меня сейчас, придется растить до следующей весны.

Pola

Цитата: irina-bahusрешила, что отдавать надо только перезимовавшие сеянцы, все-таки выпад большой. То есть которым от года до двух, достаточно устойчивым.
Я тоже так думаю,  :)
Так что пока есть место, они будут со мной. Хотя есть уже годовалые и полторагодовалых несколько  B)


А также несколько летние ребуции все в бутонах...

Было бы место - всех до цветения дорастила бы :(

Pola

У меся сегодня (4 день после посева) весь день идет массовое проклевывание фаукарий.
Уже всех посеянных видов есть всходы  :lol:

кроме тигрины...  :(