Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

noname

а мне сейчас доча дала коробочку из под крема. :) Прозрачная, с крышечкой закручивающейся, невысокая - мечта кактусовода! Жалко одна :(

Ты, Поля, давай завтра сей, нечего тут до апреля сидеть. Мы страна северная, надо успеть подрастить до холодов.

Pola

Цитата: северинаТы, Поля, давай завтра сей, нечего тут до апреля сидеть. Мы страна северная, надо успеть подрастить до холодов.
Куда уж я теперь денусь...  :lol:
Будет ведь стоять коробочка... запылится...  :rolleyes:

Анюта

Цитата: северинаАня, триходиадемы пересчитаны на ночь, уже 16! Вот! :)
Я сеяла в воскресенье, 16- го. Сегодня начали всходить 2 вида из 3-х :D

noname

И я тебя поздравляю :) Прям рада-рада! Теперь пусть у тебя голова болит - куды?
А у меня вожделенные ангулигеры всходить начали, уже 6 штук. В очередь кто встает на всяк случай? А то там семян было штук 20.

Анюта

Цитата: северинаА у меня вожделенные ангулигеры всходить начали, уже 6 штук. В очередь кто встает на всяк случай? А то там семян было штук 20.
А это хто такой? По -русски пожалуйста :blink:

noname

#140
по- русски :) с картинками
Еще в простолюдном варианте кактус - зигзаг
https://www.google.ru/images?q=epiphyllum+a...GL_ruRU242RU242

Анюта

#141
Цитата: северинапо- русски :) с картинками
Еще в простолюдном варианте кактус - зигзаг
https://www.google.ru/images?q=epiphyllum+a...GL_ruRU242RU242
О! Беру всё!
Что останется.
Даже без цветения шикарная растень!

noname

Вот-вот! И я на цветение не особо варежку раскрываю! Но листья - мммм.. в моем вкусе. Люблю красивую зелень :)
Пока всходит 5 штук, ты на очереди первая.

Pola

#143
Все, посеяла половинную порцию всех семян (фаукарии, триходиадема, тацитус, хавортия) :)
Не удержалась  :D

Pola

Цитата: северинау меня вожделенные ангулигеры всходить начали, уже 6 штук. В очередь кто встает на всяк случай? А то там семян было штук 20.
Красавец, но мне некуда ставить...

С тех пор как полку на окно для кактусов пристроила, декабристу света перестало хватать... :( Не цветет зимой. До весны бутоны мелкие держит...
Наверно, придется его отдать/продать кому-нибудь...

noname

Все, на сегодня отпересаживалась, теперь всю ночь колючки буду вытаскивать. Не, вот зачем мне монаканту приспичило? Уж они с фикус индикой натыкали в меня по самое не хочу!

Поля, надумаешь на ангулигер - кричи!

irina-bahus

А я не буду кричать, а буду мужественно молчать... место кончилось. :(

noname

#147
Вот так вот..., а я-то думала, а оно-то оказалось! Это нам на двоих делить все это? А хто товарисча в биде выручать будет? А я только что посеяла еще два вида матукан и два эриозице и все!
Потому что закончился песок!
А место закончилось давно, но завтра до вечера еще надо попересаживать, земля в тазу есть.

Люди! Я решила максимально сократить плантации, думаю, с кого начать?

Ползет третья сейба, если оставшиеся две взойдут - повешусь прям на них :(
И вылез еще один аден мулька, кажется шестой, арабы совесть имеют, 4 уже сгнило и 2 выползло, судьба 4-х остатков пока неизвестна.

Pola

Цитата: северинаЛюди! Я решила максимально сократить плантации
Я уже избавилась вчера от пары самых больших кактов :)
Маммиллярии Вильда (куртинка большая с кучей бутонов) и эхинопсиса старого безродного...
Толку мало, а места много...  :rolleyes:
Теперь не меня будут радовать...
Зато освободилось место для десятков сеянцев... :)

ЦитироватьА я только что посеяла еще два вида матукан
Матуканы у меня хорошо всходили :) Тоже обзавелась  :rolleyes:

irina-bahus

Товарищам торжественно обещаю – если найду место, то непременно выручу, куда же я денусь с подводной лодки? Я просто сегодня еще артишоки рассадила и арбузы, они место занимают до лета, но все равно же занимают... Но еще с ужасом поглядываю на последний посев от мезы, как-то они шустро выползают и в большом количестве. Сегодня решила раскопать кересовы адены, на предмет выбросить сгнившее – тут же вылез еще один обессум белоцветковый. Правда, два все же сгнили и освободили две посадочных площадки. Один еще думает... А вот колючек для избавления у меня пока нет, да еще таких, как Полины  – чтобы были и большие, и ненужные.

И самое противное, что я еще не все посеяла!