Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

Pola

тогда странно. Может, чего им не нравится...
А может, как всегда, белоцветковые самые нервные :)

Анюта

Полин, спокойно! 4 апереля сеяла- они даже ещё не все взошли!
Это уже не из Мезы, а от Шинкаренко.

Pola

Ура! Рожки лезут :)
И у фаукарий тоже  :D

noname

У моей фаукарии тоже лезет... детка сбоку! :( Скоро озубастится!

Анюта

Цитата: северинаУ моей фаукарии тоже лезет... детка сбоку! :( Скоро озубастится!
А чего такая грусть :) Это у них обычное дело...иногда кажется вопреки природе- "пищат да лезут".

noname

Ну так я не знала, что они так деткуются. Сожрет ведь меня, зубастик такой :)

Pola

Моим фаукариям еще до зубов далеко  :)

А вот рожки триходиадемы
Trichodiadema mirabile

Анюта


Pola

Ага :D
Ждем-с пока полностью вылезут... и остальных :)

Stivi

Девочки, а Cyphostemmу кто нибудь сеял?
а то смотрю на нее, семена косточки вишни напоминают, что с ними делать то?

irina-bahus

Да есть тут сеятели циссуса-цифостеммы... У меня пока только первая вылазит, и то не очень хорошо. Я сажала просто так, без замачиваний, закапывала примерно на сантиметр. Первая полезла почти через месяц.

Stivi

Ир, а у меня циссус сам по себе, а цифостема (Лаца которая) сама по себе :unsure:

а чего это она так долго проростает? это же моего терпения не хватит  :lol:

А я хочу попробывать как Анюта, в салфетке проращивать, (чтобы не только от нетерпения, но и от любопытства не умереть)  :D  , а при успехе уже в грунт перекладывать

Анюта

#252
Цитата: StiviИр, а у меня циссус сам по себе, а цифостема (Лаца которая) сама по себе :unsure:

а чего это она так долго проростает? это же моего терпения не хватит  :lol:

А я хочу попробывать как Анюта, в салфетке проращивать, (чтобы не только от нетерпения, но и от любопытства не умереть)  :D  , а при успехе уже в грунт перекладывать
У меня из другого источник вся сгнила за неделю.
Говорят надо скарифицировать, оболочка очень твердая.

Stivi

ЦитироватьГоворят надо скарифицировать, оболочка очень твердая.

Мне по внешнему виду тоже так показалось, ну и заставь дурака богу молиться... я сдуру, одной " косточке" бок насквозь пропилила  :(  
теперь к остальным вообще подходить боюсь...

irina-bahus

Моя, кажется, сгнила, не успев вылезти. Оболочка действительно твердая, но я тоже скарифицирую только от отчаяния.

Про название. Моя у Мезагарден называлась Cyphostemma juttae, а у Северины Cissus juttae. Когда полезли смотреть, выяснили, что это одно и то же (наверное, синонимы).