Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

irina-bahus

Поль, я маленьких сеянцев спокойно в чужие горшки ставлю, им не так много света надо, как взрослым. Во всяком случае сейчас многие в относительной темноте, и не тянутся. Это я про тех, кому от месяца до трех, распикированные. Им в этих условиях еще месяц протянуть, потом и солнца будет значительно больше, и балкон от садовых посадок освободится. Думаю, что чрезмерное вытягивание им не грозит.

Вот интересно, я когда-нибудь дойду до такой степени заставленности, чтобы к чему-то остыть? :D

Pola

Цитата: irina-bahusПоль, я маленьких сеянцев спокойно в чужие горшки ставлю, им не так много света надо, как взрослым. Во всяком случае сейчас многие в относительной темноте, и не тянутся. Это я про тех, кому от месяца до трех, распикированные.
Им уже от 7 месяцев до года. И росли в тесноте и слегка вытянулись, так как места рости вширь не было...

ЦитироватьВот интересно, я когда-нибудь дойду до такой степени заставленности, чтобы к чему-то остыть? :D
Когда место поджимает, надо расставлять приоритеты...   :lol:

irina-bahus

Слушай, тут где-то в семенном размножении было про пластиковые бутылки! Их подвешивают, и освещенность становится значительно выше. Может, до свежего воздуха пока так попробовать? Хотя видок должен быть еще тот... но в конце концов, в своей-то комнате можешь ты делать что хочешь или нет?

Pola

Цитата: irina-bahusМожет, до свежего воздуха пока так попробовать?
...
но в конце концов, в своей-то комнате можешь ты делать что хочешь или нет?
До какого еще свежего воздуха?  :lol:
В моей комнате балкона нет... и заоконной теплички пока тоже...  ;)
И желающих приобрести особо нет...

irina-bahus

Поль, ладно, Бог с ним, со свежим воздухом. Там эти пластиковые бутылки подвешиваются куда угодно, хоть на оконную раму крепи, освещенность там все равно выше, чем на подоконнике, даже на южном. А висеть эта конструкция может и со стороны комнаты.

Pola

Цитата: irina-bahusэти пластиковые бутылки подвешиваются куда угодно, хоть на оконную раму крепи, освещенность там все равно выше, чем на подоконнике, даже на южном. А висеть эта конструкция может и со стороны комнаты.
Неа,  :lol:
Тоже не получится. Мне пришлось даже кашпо подвесное с декабристом с окна снять, чтоб жалюзи повесить.
А то совсем невозможно летом на солнце за компом сидеть. Блики сильные слишком  ;)
А по ними на подоконнике 4 полки с кактусами...одна над другой :rolleyes:

irina-bahus

Ну, тогда сдаюсь. Осталось последнее средство, но его никак не изобретут – таблетки от жадности. Самой до позарезу надо! :D

Pola

я нашла желающую все взять скопом со скидкой :)

Pola

А потом нашла немного места... и посадила оставшиеся непосеянными семена фаукарий, триходиадемы,тацитуса и кактусов...
Все - клиника  :D

Анюта

#279
Северин, как там твой филантус поживает? Собираешься ему фотосессию устроить?

noname

Это называется дистанционное управление или передача мысли на расстоянии.
Сегодня, мостя и громоздя очередную полку на лоджии, под чутким присмотром этого мерзкого животного, который ворует из под рук все, от шурупов до отвертки, увидела, что стоящий на верхней полке филлантус, начал растить очередные три листа.
Теперь я в глубоких раздумьях: отрезать ли длинючие и лысючие старые листья или что???
Полку доделаю - завтра сфотаю.

Анюта

Ну думай :)
А я тут из одной оперкуликарии сделала две :) Получилось :)

noname

Знаешь, я почему-то подумала уже давно, что ты с ней что-то затеяла такое! Не ошиблась, однако.
Теперь топай в драгоценную тему и культурно, в доступной чайникам форме рассказывай, что, как, сколько!
Я своей, похоже, тоже голову снесу, это медленнорастущее создание о скорости своего роста, видать, не читало!
Ну вот теперь и проверим еще раз теорию образования каудекса, а то другим я верю, но все таки ..

Stivi

Уряяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!

...руки трясутся  от счастья...

МОЖНО РАСШИРЯТЬСЯ!!!!



 ...а перед глазами так и стоят сплоченные  ряды новичков......  

 :D

noname

А я.., а мне :( А у меня нету! Вот нету такого прекрасного стеллажика! А ведь сколько кактусят бы уместилось! Стройными рядами плошек. И кот бы не ронял. Хотя.... (чешу репу) кто его знает? Он такой!