Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

Pola

Цитата: Клюква_развесистаяСеверина, Ксю....
Чего-то она уже больше недели не появляется...  :unsure:


а у меня уже 5 мегателосов мелких...

Клюква_развесистая

как не появляется???
а мне казалось, что видела ответ от нее.... хотя, может это уже давно было?  :huh:

а мегателосы = это кто??? у меня таких еще нет.....
пойду поищу.....

Pola

Цитата: Клюква_развесистаяа мегателосы = это кто??? у меня таких еще нет.....
пойду поищу.....
Это на 11 странице https://iplants.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=247226
Хотя мне кажется, что культивар... или denudatum

Клюква_развесистая

аааааа......
Пола, я просто бестолковая.... ;)

Pola

Ксенья, ты где? у меня 7 мегателосов уже :)
и еще полторы сотни других кактусят... и литопсят несколько свежевылупившихся :D

Клюква_развесистая

я тоже что=то уже разволновалась....
и на телефон не отвечает....
Ириш.... ты не в курсе? у Ксю все впорядке????

Народ.... может кому интересно?....
хочу презентовать в качестве НГ-подарка (в хорошие руки ;))  три укорененных черенка церопегии.... один фуска и два стапелиформис (но они по внешнему виду немножко разные....)
Пола, Ксю, Ириш.... кому????

irina-bahus

Да в относительном порядке все у Оксанки, наверняка салатики строгает, уж и нам пора! :D

А про церопегию посмотреть надо, к вечеру определюсь. Спасибочки! Собралась выкидывать плющ какой-то неизвестный, с фиолетовой подкладкой у листа, поэтому подвесной горшок освобождается. Правда, с солнечным местом надо думать... А ты бы... Господи, опять чуть фотку не попросила! :lol: Может, попросишь кого из домашних фотку-то сделать?..

Клюква_развесистая

а будешь издеваться, в угол поставлю !!! а не церопегу тебе..... воть.... :P
все фотки мне муж и делал.... я ваще тока дела (судебные) умею фотать....  :wacko:

Ир... она не ампельная... эти обе палочки стоящие..... пока стоящие.... потом на подпорку крутятся.....

irina-bahus

Ну, про фуску я нашла, что она растет кустом. Если быть честным – кучкой палок серого цвета. На опору ты только стапелиформис будешь наматывать. Потом еще нарыла, что фуска цветет редко и неохотно, а стапелиформис одна из самых простых в культуре и легко зацветающих. Но мне, если честно, пока палки больше нравятся... в общем, я еще подумаю, поищу скорость их роста!

А ты если судебные дела фотаешь, может, и цветуйки свои самостоятельно попробуешь? Вдруг лучше мужниных окажутся? Ведь хуже-то трудно... :D

Клюква_развесистая

#594
судебные дела - проще.... это текст...

Ир... вообщем, смотри.... я их точно сбагрю.... не прикалывают.....
а может еще поглядю на них.... (но в хорошие руки отдам.... ;))

а еще у меня потянулись андромискусы и красулы....
и кажется насметрть высох кочубианус (арик).....
вот ведь гадость под НГ.....

irina-bahus

Ну и что, что текст? Он же у тебя не размытым получается? Читать-то потом приходится?

Ладно, палки заберу. Которую фуска. А остальные мне как-то страшно – наматывать когда надо, место приходится придумывать. Палки будут себе узко стоять и пусть, в компанию к бухману пойдут, может, он не так уж плохо смотреться будет. Типа "я в коллекции палок, не трогайте".

За крассулы не переживай, обкорнаешь по весне. Вот чтобы андромискус тянулся – ни разу не встречала, но он у меня с кактусами на зимовке, без полива. А вот за ариокарпус – жалко, ну так они медленно растут, что действительно очень и очень жалко! Но ты тоже погоди, вдруг очухается по весне. Может, его побрызгать сейчас немного?

Клюква_развесистая

Иришка... мне бы все вместе определить.... ;)
ну чтоб меньше гиморру....  :wacko:

андромискус всего один раз и полила.... вот его-то резать придется.... :blink:
а красулу не обрежешь.... там резать нечего.....
она такая вот..... (фото Натальи Андреевой)

Клюква_развесистая

Ир.... арик жалко....
самый маленький не выдержал...
да пока погодю выкидывать.... весны попробую дождаться....

а с церопежками.... я подумала.... Не морочь мне голову... забирай все три.... разберешься потом...  :P

irina-bahus

Ага, я забирай все три, и морочить голову людям уже мне придется! Ну сама подумай, зачем мне две одинаковых церопегии???

Клюква_развесистая

а я не думаю..... мне ваще не идет......  :P

да они щас места занимают мало-мало.... три палочки...... подумаешь..... :rolleyes: