Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

Клюква_развесистая

Ириш.... щас покажу.... с монеткой.... это самый маленький горшочек... д=4 см

господи.... что же так все глючит-то?????  :(
фотка перескочила из сообщения № 631

irina-bahus

Да я не про размер горшка, а про то, что вокруг ариков твоих места уж больно много. На выставке видела чудную идейку: народ продавал сеянцы в старых кассетах от фотопленки, узкие и удлиненные цилиндрики, может, что-то похожее? У ариков корни здоровые в длину, а в ширину весь кактус крохотный, самое то будет кассета для него. Ну дырок внизу сделать, понятно.

Клюква_развесистая

Ир.... я пластик не люблю.... (такую идею видела.... сама так кактусы покупала....)
но я не чувствую что творится в пластике.... и заливаю....
а в керамике и сохнет быстрее.... и мне так проще....
нашла бы меньше, посадила бы с удовольствием.... а корни.... они и в ширину значительно (раза в полтора-два) больше самого тела арика....

Pola

#633
Клюква_развесистая,
хорошенькие  :)
и просто великаны рядом с моими малышами (в том числе и однодневными  :D )

Цитата: северинаНа мегалотелос я первая, уж извините, кто там за мной стоит, потому что я все равно первая.
Ура! а то их уже 9 штук и колючки растут...  :lol:

Pola

Вот про этого помните? Кажется взошел один  :lol:

Цитата: PolaМне пришли семяна и в подарок семена Trichocereus tarijensis v. poco :D


Красивый, конечно, но сколько же надо места чтоб его вырастить, да еще и цветение увидеть...  :blink:

Все равно посадила :D

Клюква_развесистая

Пола, самой нравятся.... :))))
за кучубей больше всего волнуюсь.... самый маленький и самый "подвопросный"....

еще один есть арик.... но он взрослый... в разы больше....

а можно мне на один из 9-ти взошедших "паучковоколючковых" потоптаться? (или я уже топчусь???? склероз....)

Pola

Топчишься :)
мне точно 9 шт не надо :D
у меня еще взошло штук 20  :wacko: Gymn-ов monvillei v. steineri https://s55.radikal.ru/i147/0810/de/e2875b8aa09e.jpg
любители есть?

noname

Ну на гимнюков любители всегда есть, особенно если в своих руках растут только тогда, когда руки не знают или голова не помнит что сеют!

А у тебя, Ира, или передоз шампанского или склероз, блин! Ты очередь на мегалотелосов занимала на предыдущих страницах.

А я.., а вот пока я заглядывала в очередную бутылку с шампанем, гад Федор Михалыч, чтоб он здоров был, стащил стаканчик с сулькоребуциями! Я их сняла с полки и хотела вынести на лоджию, думаю - пусть стоят в холоде, а то такие потягушки! Ну вот донесла только до подоконника! Пока ужинали с мелкой, Федя наш, ухарь, по подоконику прошелся. Земля по полу, пенопласт раскидан, сульки уже погрызаны, естесственно, а Федька бегает со стаканом в зубах и радуется жизни.

viktoria49

Заразили кактусоводы своими мечтами, пошла купила в ближайшем магазинчике семян, теперь вот буду растить: aloe ferox / aloe striata/ aloe zebrina/ aloe fostera / , литопсы" живые камни", аргиродерма,плейоспилос, и кактусы под названием" забавная" смесь :( ! Вот уж повеселюсь ! Это весь наш местный ассортимент... :mellow:

noname

А вот чтобы понять надо оно Вам или нет, ассортимент вполне подходящий. Даже если по неопытности все издохнет, не велика печаль. Времени будет жалко. :)

viktoria49

Несколько лет назад я уже пыталась вырастить из семян кучку кактусов, и что скажу: взошли все ! Я не уставала любоваться россыпью этих драгоценных камушков... Из них в живых осталось мало :(

noname

Вика, вот в этом и заключается подводное течение кактусов. Всходят быстро, если семена хорошие, то еще и много, но до финиша доходят далеко не все! Они умудряются дохнуть даже живя в одной посудине, одни растут, другие дохнут. А ведь все одинаково, свет, полив, место. Умом не понять, короче.
Не дохнут только те, которые от Полинки. Как взошло 32 ребуции так и растут. А это был один из первых посевов.

viktoria49

Названий там не было, мне их дали кучкой в пакетике, и каких же там только не было, когда они взошли, и высокие лохматенькие, и извилистые, и с длинными колючками, и опунции всякие .... сказка! ( это была фирма аэлита)

noname

Да туда кладут простенькие и неубиенные цереусы, ферокактусы, ну пародии-нотокактусы самые ширпотребные.

viktoria49

Ну я их все равно всех люблю... и простеньких тоже ! Моя мама была кактусовод со стажем, я ее книгу до сих пор храню и изучаю: Эрихман и Седых " Кактусы ", на ночь читаю...