Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

irina-bahus

А где ты про налог прочитала? Я вообще-то думаю, что этот ситесовский сертификат уже оплачен, потому что эти семена импортные, Шинкаренки их покупали и соответственно сертификат оплатили, а сумму его распределили по семенам. Другое дело, что если у нас позиции будут пересекаться, то лучше это согласовать. Во всяком случае я местоклему тоже хотела, но у Ани она есть, правда, я не знаю, в каком количестве Анюта ее хотела. Но если пять семок, то лучше взять десять и поделить, конечно.

Я про сертификат почему так думаю: ограничение идет на вывоз из страны, где это произрастает или производится. Значит, кто первый в этой стране покупал, тот налог и заплатил, а дальше уже размазал налог по тем семенам, которые в списке (ну или как-то по-другому размазал, чтобы себе не в убыток). Вот когда мы заказываем у Кересов, мы налог не платим, он уже в цене семян заложен. На Мезагардене налог в семенах не учитывается, но об этом на сайте предупреждение есть (может быть, потому, что не было вывоза из Америки или еще почему). Но в России кактусы в естественной среде не растут, уж здесь-то точно когда покупаешь, налог платишь.

В общем, я сегодня попробую узнать точно.

noname

В самой шапке каталога есть внедренная таблица, она идет пятым пунктом и там все расписано.
Вот там указывается что семена обозначенные значком # - охраняемый вид (налог на экспорт)
А уж поделили этот налог на все позиции или взымают согласно именно редкого вида, я не знаю.
Если размазали, то зачем это вообще писать? Короче, я не поняла этого пункта. берется что дополнительно помимо стоимости в каталоге (и сколько) или просто указывается для общей инфы.
У Мезы тоже не указано что платить (кажется 12 долларов) именно за такие позиции надо по каждой в отдельности.
Хотя с аглицким я не дружу.


Аня, этот мечтательный valdezianus  я заказала не импортный, а семена Шинкаренко. Может посвежее и лучше взойдут?

irina-bahus

Оксан, я его тоже заказала из семян Шинкаренко... В общем, надо сводить все хотелки и смотреть, как повыгоднее.

noname

Я 2 порции заказала, не от жадности, ну пять семок всего, мало ли что? Не взойдут все или потом молодняк падать начнет. В общем - мало пять.
Я еще заказала ребуцию сенилис.
Вот нечего там опять ржать! Да! Полно у меня сенилисов, но там написано что семена от кристатной собраны. Вдруг из них маленькие кристатульки вырастут? Ну хоть одна!
И вообще - страдаю тут муками творчества :(
А работа стояла и стоять будет.

Как вам вот этот? Увидела - умерла! Он как раз к налогооблагаемым относится :)
https://www.cact.cz/noviny/2005/02/Ancistro...s_tobuschii.jpg

irina-bahus

Внимание, инфа из первых рук:
налоги, как я уже сказала, заплачены, а цена размазана по семенам. Решетка же проставлена просто для информации! Так что никаких дополнительных налогов ни с кого не взимается.

noname

Вот!!! Другой вопрос! А то совсем непонятно было. Пусть напишут там-же - дополнительно не взымается.

Анюта

Цитата: северинаАня, этот мечтательный valdezianus  я заказала не импортный, а семена Шинкаренко. Может посвежее и лучше взойдут?
ЦитироватьОксан, я его тоже заказала из семян Шинкаренко... В общем, надо сводить все хотелки и смотреть, как повыгоднее.
Ну пусть у меня из чувства противоречия будет импортный. Даже интересно.

noname

Пусть будет, но не из чувства противоречия, а для более точного попадания.
Какие-то должны взойти!

Pola

девушки, вальдезианус есть еще  v. rubriflora - с малиновыми цветочками... вы типовой с белыми заказываете?

Или цветение не важно, главное - тело? :)

noname

Я просто вальдезианус. Мне его цветочки пофигу :)
На Шинкаренковских семенах про цветочки нету или я не обратила внимания.

irina-bahus

Я тоже простой, а рубрифлору я когда глядела - мне показалось, у нее колючки меньше. Но глядела по инету, а там, понятно, точного соответствия редко найдешь.

noname

#731
ХОЧУ!!!!!
Я вот это хочу ажнимагу! У Шинкаренко есть 2 позиции, но по запросу фоток с такими номерами нету.
А как узнать зеленые или вот такие шикарные они будут? Могу взять оба, но вдруг они зеленые?
А я такой хочу :(
https://www.agaclar.net/galeri/showimage.ph...;imageuser=5887

Pola

Наверно культивар какой? если и будет в каталоге, то будет указано black body , например
Echinopsis ancistrophora у меня растет... :) Но у этого колючки совсем другие . больше на другой эхинопсис похож....

noname

Поля, ничего там не указано, только полевые номера. И вот на этом тоже не указано какой он, просто род и вид.
Покажь своего, а? Откуда он?

Pola

Цитата: северинаПокажь своего, а? Откуда он?
Показать мой сморщенный двухлетний сеянец?  :)
Сейчас сфоткаю...