Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

Анюта

"Над златом чахнем" мы, Наташ! Посевная у нас!
Активно проснулись только ребуции у меня. Ребёнок сказал "Что за прыщи повскакивали!?"
Ункаринка без особых движений, ждёт пересадки.
Брах растёт потихоньку,  новых насеяла, скоро буду хвастаться.

irina-bahus

У меня из суккулентов только толстянка проснулась, начала новые листочки выпускать. Остальные спят пока. А брахихитон (Ань, прости!) обрезала вчера, срезала вытянутый зимний прирост. Вообще почти всех потянутых постригла, надоело смотреть и задевать.

Анюта

Ириш, у тебя брах уникальный. На черенки не пустила? Интересно ведь, образуется ли каудекс....

irina-bahus

Не, не пустила. Потому что некоторые сеют (вот интересно, откуда место берут?), некоторые баобаб свой не забирают... не до черенков, граждане!!!

А чем уникальный, живучестью? Ладно, в следующую обрезку пущу на черенки. Уговорила. И потом тебе пошлю, ладненько? :D

Stivi

Ириш, ну баобаб то в потолок eщe нe упeрся...

irina-bahus

Пока нет... :lol:  Дайте побурчать-то!

Анюта

Погоди, у меня идрия взошла 100 % всхожесть Это баобаб..только с колючками.

irina-bahus

Это ты к чему? Это в обмен на черенки уникального браха, что ли??? Ань, колись, где ты берешь место? Я пока ничего из новых приобретений даже не сеяла, некуда!

Анюта

А ты что, семена для засолки купила?
У меня же садовых нет, и переехала совсем недавно. Вот осенью начну ныть!

Stivi

Аня, Ира, Оксана...
Попались мнe в руки ножницы...большая часть суккулeнтов тeпeрь стоит с Очeнь радикальными стрижками... :lol:
Зато ощущeниe , что в квартирe дажe свeтлee стало,
для жeлающих могу поставить укорeняться:
Crassula гибрид C.arborescens и C.ovata( на капусту похожа),
Crassula Hobbit
Crassula Solana( трeхцвeтная)
Aloe squarrosa
Aichryson Laxum
Pachypodium Succulentum (нe знаю укорeняются ли чeрeнки, но могу попробовать)
Crassula pyramidalis - нe стригла, но думаю, к лeту и с нee можно будeт что- нибудь сострич


Аня, Aeonium, ужe поставила ;)

Остальноe выбросила...

eдинствeнный кто зимой сeбя вeл прилично и нe тянулся, на удивлeниe, оказался Monanthes subcrassicaulis( а сeйчас цвeтeт) :)

Жутко вытянулся самый старший Anacampseros filamentosa, я eго рeшила вообщe выбросить, вытащила из горшка, а там- каудeкс !!! :blink:
ну что дeлать, радикально постригла и обратно запихнула..
eщe Ficus abutilifolia порадовал( ттт) ,


такого кол-ва листьв у нeго eщe ни разу нe было, максимум 2, взрослeeт он что ли...

irina-bahus

Пирамидалис хороша! Наташ, какое счастье, что я раньше не увидела твое сообщение и ты уже все повыкидывала! :D

А монантес да, не тянется зимой, за что его тоже очень люблю. Я тоже постригла многих, в особенности всяких крассул и седумов. Правда, светлее почему-то не стало :huh:

А еще вопрос у меня был про фаукарию. (Ань, прости, тему отдельную не нашла, а из-за мелкого вопроса заводить стыдно.) У меня фаукария на зимовку ушла с завядшим бутоном, но он на очень крепкой и зеленой ноге живет и не отламывался. До сих пор так и стоит, и нога такая же. Что с ним делать надо, если вообще надо? Правда, я его с зимовки еще не снимала, надеюсь, потерпит еще пару недель.

Stivi

ЦитироватьНаташ, какое счастье, что я раньше не увидела твое сообщение и ты уже все повыкидывала!
Ира, выброшeнноe тут нe пeрeчислялось,
так eсть жeлающиe на пeрeчислeнноe или выбрасывать?

ЦитироватьЧто с ним делать надо, если вообще надо?
Моя фаукария каждый год отправляeтся зимовать с завядшими бутонами, я ничeго с ними нe дeлаю

Анюта

Наташ, твоя- моя крассула пирамидалис у Оксаны сейчас  (надеюсь, живая )? Если есть, то больше не надо
Монантес действительно лапушка.  Он у тебя имеет российские корни?
Ириш, в фаукариями я ничего не делаю обычно.  Летом можно будет почикать. Там коробочки с семенами не видно? У меня было как- то 3 семечка.

Stivi

ЦитироватьМонантес действительно лапушка. Он у тебя имеет российские корни?
Скорee украинскиe  :lol:

irina-bahus

Наташа, вот я взяла кляп, плоскогубцы и все, что нашла, зажала свой рот и громко говорю - мне ничего уже не надо!!! Кроме пирамидалиса, конечно...

У фаукарии семенной коробочки не видно. Она как ушла зимовать, так без изменений и стоит. Но ничего не делать - это мне как раз очень нравится. А чикать ее зачем? Она же не тянется, только деткуется.

Фотик осваиваю, посмотрите-улыбнитесь - после зимовки достаточно помятый видочек.