Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

irina-bahus

Давай, буду ждать! Я тогда свою тоже по образцу штамбового дерева буду растить, если меньше места.

noname

Цитата: Клюква_развесистаяаха, Ксюш.... не буду грить то слово, которое тебе ненавистно...  ;)  :P
Не-не, не нужно это слово. Я тоже не скажу, но зантоксиллум начал расти. Я его пересадила из этого непонятного субстрата.
Пусть подрастут и он и оперкуликария, свет очей моих, и я покажу вам разницу. Она есть и теперь мне определить ху из ху достаточно просто. :)

Клюква_развесистая

Цитата: северинаЯ тоже не скажу, но зантоксиллум начал расти. Я его пересадила из этого непонятного субстрата.
ну и тьфу-тьфу-тьфу...
я не пересаживала.... ты сама так велела....  :unsure:

Ир, у кого у тея столько деток? (я что-то пропустила про "капусту"..... :blink: )

irina-bahus

Это, кажется, эхеверия (хотя где-то Анюта говорила про другое название...)

noname

Цитироватьсеверина @ 5.3.2009, 17:07) Не знаю, кому еще такое может понравиться.
-----------------------------

ЦитироватьКлюква_
мине....  ;)
Первая, значит (наверное и последняя  :D ). Я про очередь. :)

Клюква_развесистая

ну да.... набегут еще желающие....
растюха забавнючая.....
первый раз первая..... о-как....

noname

Вышла на лоджию! Лучше бы не выходила. Кактусня развернулась головами к свету, а вильда вся в бутонах. :blink:  Пересадить ее я не успела.
Монантес навыпускал воздушных корней. Надо быстро придумать к кому в ноги его подсадить. Уж очень он мне нравится как почвопокровный.

Stivi

Оксан, мою Вильду в цвeтeнии дажe обрeзаниe корнeй нe останавливало...
Мои тожe всe " башками"  завeртeли, а солнышка то eщe никто дажe нe видeл :(

noname

Сегодня такое солнце было :rolleyes:  Я пошла поливать, не ожидала такого тепла, голову не прикрыла - напекло, чуть не обрушилась с непривычки.
Тогда я пойду пересаживать вильду, правда я ее сегодня слегка полила.
Оперкуликария просыпается, лысые палки сверху зазеленели. :)
Весна, однако! Дождались, дожили. С чем и поздравляю.

irina-bahus

Я тоже сегодня заглянула на зимовку. И тоже лучше бы не глядела!!! Пришлось полдня заниматься перенесением порток на другой гвоздок... больше всего опунция фрагилис добила: вся сморщенная как картошка, а сверху штук пять новых сегментов лезет: розовых и жирных! Все, кажется, дальше сушить уже вредно.

noname

#790
Хотела порадовать весной, красивым зрелищем, но руки-крюки! Теперь у меня два хинтона, если голова даст корни. Фотоаппаратом я зацепила!
Вильду не буду трогать сегодня, а то их тоже как бы две не стало!
Ира, я уже не сушу, с сегодняшнего дня. Начинаю доставать и поливать. Ну не спят, чего уж там.
А монаканта лежит! Как брат Митька - пить просит. Пересадить бы, но жду ту рукавицу заграничную, хватит с меня прошлогодних глохидий.


Анюта

#791
ЦитироватьХотела порадовать весной, красивым зрелищем, но руки-крюки! Теперь у меня два хинтона, если голова даст корни. Фотоаппаратом я зацепила!
Мяяу!  Хорош!
То что мы начинаем переворачивать горшки и плошки это тоже уже примета весны! Проздравляю!

irina-bahus

#792
Переворот плошек - не самая приятная примета весны!

Я тоже сегодня всех опрыскала, кроме маммок. У меня там никаких бутонов нет, только головы к свету поворачиваются, но еще не очень быстро. Сжала зубы, просила их потерперь еще немного, пока место им не придумаю. А скажите мне, умные головы, можно ли утром опрыскивать, а потом обратно на "зимовку" ставить? Там днем-то совсем жарко, а ночью 5-6 градусов. А то жалко маммок, совсем осели, у белых кроме колючек ничего не видать.

noname

Наверное, у меня морда  сильно наглая. Я не опрыскиваю, лениво мне это занятие, сразу поливаю, естественно по чуть-чуть сперва.

irina-bahus

Пока ночью не выше пяти градусов, я боюсь поливать.