Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

irina-bahus

Вот еще немного:



И одна стриженая плошка, как раз с монантесом:

Stivi

ээх, столько ботвы пропадаeт  :(
 кстати , вчeра  мeлкий выловил в супe лавровый лист, и с обидой заявил, что совсeм житья нeт от моих цвeтов  :lol:

noname

#767
Цитата: Stiviдля жeлающих могу поставить укорeняться:
Можешь! Но лучше не надо. Достань мусорное ведро, сядь, закрой глаза и легким движением руки...
Уверена, что там надо сделать легким движением - понятно.
Крассула Солана у меня есть, твоя, растет хорошо, доделаю дела - сфотаю и покажу.
Обожаемый мною хоббит есть от Лавины, уже приличное деревце.

Цитата: АнютаНаташ, твоя- моя крассула пирамидалис у Оксаны сейчас  (надеюсь, живая )?
Живая, стояла всю зиму как елка (зимой и летом одним цветом), сейчас вроде стала распрямляться. Может еще и расти надумает.
Но я над ней как царь Кащей, не собственность все таки.
Сегодня там тебе послала коробульку, но ее еще рано.

Анюта

Цитата: irina-bahusА чикать ее зачем? Она же не тянется, только деткуется.
Я имела ввиду удалить всё увядшее.
Вижу эхеверию узловатую...больше ничего не вижу...не вижу ничего!
Вот сижу, глядя на вас, медитирую, чтоб не начать чикать всё подряд! Солнце у нас уже выключили, снег обещают.
Список свой тоже обновлю и тоже буду вас "шантажировать"!
ЦитироватьСегодня там тебе послала коробульку
Ой, спа...будем встречать!

noname

Вот за заветное спа, которого я в отношении растительных миров не признаю, ты рискуешь навлечь на себя бурю моего гнева :angry:
Я начинаю медитировать - мне ничего не надо, ничего не хочу, не буду... Аня, все в ведро, в ведро! Выноси его быстрее на мусорку, бегом выноси, уже... Ира тоже ничего не хочет, у нее балкон рухнет, местов нету, на зимовке +32...
(И далее-далее :))

irina-bahus

Да я не то чтобы не хочу, я просто уже не могу!!! У меня место кончилось окончательно и бесповоротно, теперь надо делать хорошую вместительную полку на все окно... а лучше на два!

Ань, у этих стойких (фаукарии и андромискусов) даже увядшего ничего нет, вот как замерли, так и стоят. А не видишь - правильно!!! Это, между прочим, твои подарочки, и седум красноокрашенный, и капуста, которая растет даже на зимовке без полива! Одну пересаживала - там детей внизу штук 20, не меньше. Да, вот лучше скажи, что лучше с детьми сделать. Если при обрывании их еще больше будет, я тогда их оставлю.

july morning

#771
Кхе-кхе, Наташа-Stivi, а как бы мне от Вас кусочек Соланы и пирамидалиса ухватить? :wub: Наверное неудобно маленькую посылку-передачу собирать, так может в Москву-Тверь что слать будете, я бы в долю вошла...
А про лаврушку и др. приправы я уже сейчас своему 2-х-летке объяснила, помощника ращу ;)
ПС: тов. модераторы, меня мона потереть - через личку вопрос решили :)

noname

Вот они обе, солана подросшая и Анина пирамидалис. Вроде как на самом деле начала расти.
От соланы отрезать есть что, все равно так расти я ей не дам, нужен хоть маленький но штамбик, а пока вот такой кустик.
Солану дать могу, пирамидалиса у мню нету, так что и давать нечего.


july morning

Ну вот и чудненько! От Наташи пирамидалис, от Вас, значитца, солана ;) . то тут сто грамм, то там сто грамм - на то оно и утро...

noname

Тогда завтра я ставлю укоренять. (алиллуйя! Одну пристроила :))

Клюква_развесистая

Наташ, если я не опоздала... я бы с удовольствием череночки
Crassula гибрид C.arborescens и C.ovata( на капусту похожа),
Crassula Solana( трeхцвeтная)
Crassula pyramidalis
взяла бы....  :rolleyes:

Stivi

Ира- Kлюква, ну вот гдe ты вчeра была?
Оксана как отказ написала, я всe и выбросила быстрee, чтобы самой нe сжалиться и просто так нe оставить чeго- нибудь... :unsure:
На пирамидалис могу поставить тeбя в очeрeдь,  но прeдупрeждаю, оeчeрдь эта длинющая

noname

Ставлю укоренять вторую солану, но Юля в очереди первая. Если укоренятся обе, Клюква, одна твоя.

Клюква_развесистая

аха, Ксюш.... не буду грить то слово, которое тебе ненавистно...  ;)  :P


Наташ... ну прости поганку... выкинула, так выкинула....
я вчера как в 8 утра уехала в Рузу, так и вернулась оттуда в половине двенадцатого ночи....
так что, видать, просто не судьба.....  :unsure:

Анюта

Цитата: irina-bahusОдну пересаживала - там детей внизу штук 20, не меньше. Да, вот лучше скажи, что лучше с детьми сделать. Если при обрывании их еще больше будет, я тогда их оставлю.
Страшно сказать- детей я удаляю, и нижние листья тоже. Так капуста занимает гораздо меньше места.
На днях постараюсь сфотографировать что получилось.