Посевная 2009

Автор Виола, 25 января 2009, 13:31:13

« назад - далее »

Katyusha

Сегодня обнаружила всходы:lol:  декоративного острого перца "Сувенир". Сеяла 03 марта.

Lily st

А я посадила 10 дней назад клематис тунгуский и он сидит колом. Ничего не всходит :( . Похоже это мой первый и последний раз посадки семенами. Не всходит у меня ничего, не умею наверно :unsure: . Один раз кактусы посадила и ничего не взошло. Зареклась тогда, а вот сейчас опять приключений захотелось. <_<

Донга

Цитата: Lily stНе всходит у меня ничего, не умею наверно :unsure:

Ну, тут нельзя забывать и о качестве семян, которое... нет слов, какое. В девяностые годы покупала английские и голландские семена  - всходило все (другое дело - потом, это уж я несу ответственность как садовод ;) ), вообще не было случая, чтобы не взошло, не важно как посадила, в какую землю, с какой температурой. А вот теперь у нас продается только "Дом семян" - вероятность 50 на 50, если не меньше, и семян мало в пакете. Сажаю элементарную эшшольцию, полный пакет семян - всходит пять штук. А то и вовсе ничего не взойдет. Я уже по весне, как сажаю, то сразу планирую, чем пустые места занимать буду... :angry:

Lily st

Да уж, тут вы правы. Но клематис я от растения нарвала, так что тут не попрешь...Руки такие :( А вот мама купила перец Калифорнийский. Не взошел ни один, обидно за труды и выкинутые деньги :unsure:

Ljuba

У меня перец хорошо и быстро всходит на батарее. После высева дам миску под пакет и на батарею, конечно не прямо а на такую миску ( на которых в магазине мясо и иные продукты продают). И регулирую, чтоб не очень жарко было. Всходит всё и намного быстрее, потом убираю, чтобы не вытягивались.  Перец чили меньше, чем за неделю взошёл.

viktoria49

Кобея, сельдерей, перчики острые, бальзамины( два вида из 4 х) взошли. Сегодня сажала мелкоту: петунию, лобелию, душистый табак, львиный зев. Много с ними хлопот, но летом хороши бесподобно... :rolleyes:

nata18

У  меня в это году первый опыт сеения декоративных растений. Сеяла Фатсию японскую - не взошла, Вашингтонию ( пока одна из четырех), Нолину (1 из 3), Эвкалипт (из всей упаковки 2 взошли), Пахиподиум Ламера ( 2 из 3); уще жду Финиковую паль
му и Трахикарпус. :blink:

Lily st

А у меня вылезло два клематиса, ура-ура!

viktoria49

Света! Я тебя поздравляю! А где потом они будут расти, на балконе или где то еще?

Lily st

Не, у мамки на даче. Я ему место облюбовала возле гаража. Там раньше фасоль росла, лески натянуты. Вот планирую его там и запустить :D . Мама правда еще не догадывается, что фасоль придется в другое место садить :D

viktoria49

Первый год клематис будет маленький, так что и фасоли места хватит, а потом он ее одолеет... :P

Lily st

О! Возьму на заметку, если конфликт возникнет между полезными площадями :D

fraoola

Традиционные посевы у меня : пеларгония зональная, томаты и баклажаны на рассаду.
Пытаюсь посеять розмарин. Кто подскажет, как лучше ?
Ну, и петунья уже настоящие листочки выдала. Жду, когда можно будет пикировать.

гусеница

Привет девченки! Случайно нашла тему ит обрадовалась. Кто подскажет почему не всходит дурман. Уже второй год пытаюсь вырастить и ничего не всходит.

tamaravn

Цитата: гусеницаПривет девченки! Случайно нашла тему ит обрадовалась. Кто подскажет почему не всходит дурман. Уже второй год пытаюсь вырастить и ничего не всходит.


Сеять надо не очень глубоко, не больше полусантиметра вглубь. Перед посевом можно обработать стимуляторами роста: замочить в их растворе на несколько часов.