Посевная 2009

Автор Виола, 25 января 2009, 13:31:13

« назад - далее »

Katyusha

#45
Вот такое вот китайское счастье мне привалило

Кто-нибудь знает китайский? Кроме цикламенов я не узнаю растения. На среднем по-русски написано герань, но мне больше похоже на флокс.

viktoria49

На среднем снимке явно флокс.

Pansy

Третий пакетик, по-моему, эустома...  :huh:

Koziava

#48
А самый первый пакетик, это цикламены. Я видела у нас в магазине подобную смесь.

[attachment=19238:cyklamen...rs_giant.jpg]

darling1982

[quote name='Katyusha' date='1.4.2009, 13:33' post='264164']
Вот такое вот китайское счастье мне привалило

Кто-нибудь знает китайский? Кроме цикламенов я не узнаю растения. На среднем по-русски написано герань, но мне больше похоже на флокс.
Я изучала китайский, если надо могу помочь с переводом.

darling1982

Девочки, а у меня сейчас целые ясли на подоконниках. Чего я только не сеяла. Расскажу о том, что уже взошло: это эвкалипт лимонный, алоэ, примула двух сортов (всхожесть крайне плохая-из двух пачек всего 3 шт.), дихондра серебристый водопад, помидорки и огурчики оконные, клубничка, 2 кактуса (была смесь- взошли 2 и обсолютно разные). 5.04.2009 г. посеяны: клубника двух сортов, вашингтония, ликуала, нолина, стрелиция, китайский чайный куст, мелиса, банан, анютины глазки, виола, маргаритка, шесть видов цикломенов в темноте сидят. Надеюсь, что они благополучно все взайдут.

Kamila

Я сажаю на балконе застекленном, сторона у нас южная, что немаловажно в Питере, т.к. солнечные дни можно на пальцах сосчитать. Балкон большой так что есть где разгуляться, беггонии клубневые посадила, гвоздику карликовую, лаватеру, календулу. В начале мая хочу посадить огурчики и помидорки. Прошлым летом сажала огуцы в ящике 12 веток, столько огурчиков было, а дети как радовались, прямо с веток поедали.

Lily st

А мои два клематиса благополучно загнулись. Ну не идет у меня посев семенами, прям горе :(

tamaravn

Цитата: Lily stА мои два клематиса благополучно загнулись. Ну не идет у меня посев семенами, прям горе :(

Я всходы клематиса как только чуть подрастают, но до появления настоящих листиков, выставляю на застеклённую лоджию. Это всё-таки не домашнее растение, на воздухе им лучше.

lena75

Не знаю куда приткуться с вопросом (на двух форумах ответа не дождалась), может подскажите:
 В какую почву высаживать семена секвойи и как правильно проводить стратификацию для можжевельника. Спасибо

tamaravn

Взошли семена альстремерии, сидели в земле почти 1,5 месяца. Оставлю для дома 3 растения, выставлю на балкон до холодов. Надеюсь, в следущем году увижу цветы.

Виола

посеяла глоксинию 3 сентября, но тепличку не сделала,результатов нет..... вот я думаю не в этом ли причина ? а может быть ещё подождать? н пакете написано 10-14 дней :unsure:

Лёлечка

#57
Семена фальконовские:  пассфлоры лимонные-из 3х пока 2 взошли через 3 недели

                                         плюмерии 2- оба семечки сгнили, потому что были в тепле и почти в воде(( Не захотели стать рыбками..

                                          мандевилла лакса - из 4х пока 2 взошли

                                          зизифус жожоба - обе проклевываются.

Вывод- семена хорошие-  сеятель тот еще))

                              

viktoria49

Посеяла пеларгонии пяти сортов, все взошли. Плющелистную, коричневолистную Найт, Райпл, Звезда подмосковья.

Лёлечка

[font="Arial Black"]viktoria49[/font][font="Verdana"], Вы молодец! Плющелистная всходит без всяких капризов? по инструкции? [/font]  :)