Фаленопсис

Автор Jena, 12 октября 2004, 15:58:05

« назад - далее »

montisa

Ага, понятно. Я просто боюсь, что он гнить будет. Я его опрыскиваю и кору вокруг, но немножко. Ну ладно, попробую..  -_-

ТАТОША

Замачиваем горшок с корой, шейку стараемся на мочить.

Romashishka

На фаленопсисе обнаружила вдавленное обширное  пятно, рядом с которым темное относительно первого маленькое! Лист  средний (не самые старые, но и не новые).  
  Не цвела давно (с января), выпустила с того времени 2 новых листа (жирненькие, хорошие, красивые!) и 5 новых корешков.  
   
  ХЭЛП!!!!! Что делать? Как спасать????
   
  Фотографии растения прилагаю!   Фото после полива, поэтому в горшке мокро.
Не знаю, на каком Вам лучше будет разглядывать проблему.

[attachment=14735:Fishka_phil_02_.jpg]
[attachment=14736:Fishka_phil_02_3_.jpg]

ТАТОША

Romashishka, Вы не описали условия содержания.
Могу только предположить, что это солнечный ожог.

Romashishka

Цитата: ТАТОШАRomashishka, Вы не описали условия содержания.
Могу только предположить, что это солнечный ожог.

Стоит на восточном окошке. Поливаю по мере просыхания корешков и почвы (не чаще 1 раза в неделю), подкармливала орхидейными удобрениями. Неделю назад переставила подальше от солнышка на тумбу рядом с окном, но обнаружила при поливе вчера! вот такое повреждение.
Что еще необходимо пояснить о содержании, чтобы вынести приговор моей орхидеечке? :unsure:

Фото прилагаю.
[attachment=14739:Fishka_phil_03_1.jpg]
[attachment=14740:Fishka_phil_03_2.jpg]

Romashishka

Хорошо, если всего лишь солнечный ожог... :unsure:  :rolleyes:

montisa

#186
Мой больной начал растить листочек, значит ли это, что и корешки отращивает? Большие листья вялые :(

ТАТОША

montisa, пациент жив.
Когда полезут корешки Вы их увидите. ;)
Старые листья такими и останутся. :(

montisa

Ну старые листья - это не страшно, главное чтобы поправился.

ТАТОША

Так уже поправился. ;)

montisa

#190
Татоша, Вы правы! Проклюнулся корешок! Масенький только-только показазался!!!  :P

montisa

Вот мой красавчик. Нам есть, что показать  :lol:


Allka

Скажите, пожалуйста, можно ли полировать листики фалика специальным полиролем для листиков?

montisa

Я сегодня начиталась форум фикусов, так вот даже они не всегда эту гадость выдерживают, а уж про фалик и думать боюсь.
У моих и так листья блестящие.

Ямира

#194
Цитироватьможно ли полировать листики фалика специальным полиролем для листиков?

Allka, нет, поскольку полироль забивает устьица листьев.
И вообще впервые слышу, чтобы кто-то хотел полировать листья фаленопсисов - зачем Вам это нужно?  :o
Здоровые листья фаленопсисов сами по себе очень хороши :)