Мой гранат

Автор makarak, 25 января 2008, 11:00:40

« назад - далее »

Natali

Я тоже на днях опыляла, прохладно и цветов много, буду ждать завязей :)

NeTa

#16
ЦитироватьПодскажите пожалуйста, на гранате сейчас можно ставить отводку или нет?
Думаю не стоит, У граната наступает период покоя. Любые  серьёзные манипуляции лучше проводить в период активного роста.
ЦитироватьА чем это чревато? Корни до весны отрастут, или просто может загнить и пропасть? И еще такой вопрос, можно ставить сразу несколько ВО на разных ветках? Да и манипуляции не серьезные, просто предстоит глобальная обрезка, есть хорошие ветки, а выбрасывать такой материал жалко, и для укоренения они слишком толстые.
Если будете зимовать гранат, то ничего не отрастёт. Только ослабите растение, вместо  отдыха для него.
Ставить несколько ВО можно, но зелёная масса ВО не должна быть больше  зелёной массы материнского растения.

tomanevernii

#17

Natali

#18
Наверно, надо было бы называть эти экземпляры не бонсай, а потенсай - это ведь только разработка под бонсай :)

YUM

#19
[quote name='Natali']Это только разработка под бонсай...[/quote]
Гранат садовый - "сиделец на камне"...(потенсай)...
Растёт неспешно, но корешки толстеют однозначно.

1_Гранат садовый, давно укоренённая ветка.

2_Сиделец на камне.

3_Сиделец на камне.

4_Сиделец на камне.

Natali

Я влюбилась! Как так получилось? Возникла идея при пересадке?

YUM

#21
Просто – укореняемая ветка дала два основных корня, так и рос гранат, пока я не стал оголять корневую шейку. Около года рос с оголёнными в верхней части корнями, а недавно собирал камни – время пришло... Ну, и подложил под него подходящий камешек.

YUM

Видео - Валентинка - «Каменное сердце в гранате».https://youtu.be/QUF-M-sOfek

И ещё, из разряда - "Сделай сам, своими руками". Подставка для старого сотового телефона, с выверенным фокусным расстоянием относительно используемой дополнительной линзы.


А это, обрезанный, тот самый - "сиделец на скале", на сегодня.

Devi

А у меня сдох гранат, забыла убрать с жары, пересушила :(

viktoria49

очень жаль гранат. Мой живет на даче, все лето и уже сентябрь на улице, собрался вот зацвести.

Natali

У меня маленький гранат (черенкованный) растит плод, но силенок нехватает, боюсь недозреет...

YUM

#26
Гранат садовый - сиделец на скале 2015-10-30.
Прикупил по случаю несколько бонсайниц – будет, чем заняться зимними вечерами...

Natali

#27
О, Боже, как классно!!!

YUM

Ваш любимчик...!

Natali

Ага, я уже свой повертела и так и так, не гнуться у меня так ветки, ужасно боюсь сломать...