У кого какие питомцы есть в доме?

Автор Иренка, 10 января 2005, 18:09:02

« назад - далее »

Zett_123

А у нас дома только кот и попугай живут. Они поделили сферы влияния - один внизу другая вверху :rolleyes: и не скандалят. Только иногда попугай кота достает, но тот ленивый - просто уходит от нее и все
[attachment=11859:img014_1.jpg][attachment=11858:img013_1.jpg]

crss_MIKA

#151
А у меня теперь дома королевский питон!
Вот такое чудо! назвали Фрося!

Это королевский питон. Вырастает он максимум до 1,30 см, неприхотлив в содержании, питается раз в неделю 1-2 мышками, очень ручной.
Самое сложное в приобритении это змеиный дом. Террариум нужен 60/45/60. Очень хорошие террариумы фирмы Exo Terra но они на порядок дороже отечественных. В чем их преимущество: наличие замка на дверцах, наличие фона, симпатичный дизайн( будет гармонировать практически с любой обстановкой), отсутствие острых углов как внутри так и снаружи ( это пожалуй самое главное rolleyes.gif ). Но это того стоит rolleyes.gif .

...

crss_MIKA

#152
Это совершенно ручное существо тем более рожденное в неволе, он даже не догадывается что пищу нужно добывать а не ждать пока заботливые хозяева не подкинут ему мышь :lol:  :rolleyes:
Живет он просто в террариуме, ползать по дому мы не даем т.к. у нас два кота, к тому же змеи легко пролезают в вентиляционные отверстия и щели о существовании которых вы даже не подозревали. Спит он 12 часов в сутки, охотиться предпочитает ночью.


Sveta

#153
У меня свой маленький зоопарк: декоративный кролик Зайка, собака дворянского происхождения (друзья его покупали как чихуа-хуа) Мася и дворянка-кошка Муся.

Это Мася.

...

Sveta

#154
А это Муся


Кролик попал к нам совершенно случайно. Забрали у знакомого. До двух лет проблем было много, т.к. в клетку сажать было жалко, а без клетки очень тяжело, потому что опыта в содержании кроликов никакого не было.
В доме был кошмар: погрызенные телефонные провода (это у нас как с добрым утром), втихушку и мебель грызли, но слава богу, что в туалет мы ходили в одно место (ящик из-под овощей, заполненный древесным наполнителем и сверху сено).
Сейчас ему уже четвёртый год. Он поутих с порчей мебели, проводов и всего, что плохо лежит.
Зимой едим укроп, петрушку, салат (мало), капусту и морковь (по желанию), сухие корма. Летом на подножном корму. Ласковый, очень любит лизаться, знает своих, от чужих убегает. Когда заходишь в комнату, сразу проверяет, что принесли. Кошку гоняет из комнаты (со своей территории).
В принципе легко обучаемы, просто на это нужно время.

Это Зая.

Gerda

#155
А вот моя кошка ее зовут Герда. У нее куча игрушек но самая любимая из всех это солнечные зайчики :blink: .
А еще она молчаливая и спокойная как удав.


lenhik

#156
Вот мои красавцы:
Хомячок- ребенка.
Кошка - моя.
Собачка - мужа.
Хомке завели нынче подружку, чтоб не скучно одному было целый день сидеть в клетке. Так ребёнок заявил, что теперь кошечке, собачке и ему тоже парочку надо. :lol:

[attachment=13282:____.JPG] [attachment=13283:____.JPG] [attachment=13284:______.JPG]

Luck

#157
Цитата: OllgaА вот таких животных точно ни у кого нет. Это виноградные улитки.

Ошибаетесь, есть


И вот такой попугай

shadow

#158
А это моё чудовище!
А так хотелось что-нибудь карманное... Кстати, покупали как ши-цу :unsure: а теперь этакая тумбочка по дому передвигается.


shadow

#159
А вот такие мы были маленькие, хорошенькие.
Даже окрас поменялся... :(

...

Таша

#160
Азиатка, моя рыжая девочка стала мамой!
Пару недель назад моя собача ощенилась, теперь у меня увеличилось количество питомцев :rolleyes:  :lol:
В роли бабушки я впервые, когда собача рожала, мы с мужем переживали как за своих. Она молодец, первый раз рожала и всё сделала сама, мы только считали. Сегодня щеникам как раз две недели, такие колобочки ползают.

...

Petruwka

#161
Вот мои:
Наконец-то кошка заметила черепаху, и они подружились :)

...

Olьга

#162
Наш домашний Любимец: той-терьер Линда.
Наша Линда дама серьезная ;) . Живет у нас уже 4 года, а в семье в качестве хозяев признает только меня и мужа. Детям в руки практически не дается, она их терпит, но не балует вниманием. Сыну позволила взять себя в руки только потому-что лапы замерзли.

...

Princess

#163
Наша Фелиска - растет и хулиганит :) Научилась мух ловить, который в дом через окно иногда залетают :))
Вот такие мы сейчас


Olьга

#164
А это наш новый член семьи-канадский сфинкс Freya.