У кого какие питомцы есть в доме?

Автор Иренка, 10 января 2005, 18:09:02

« назад - далее »

tasia

Цитата: ЛёлечкаА еще напоминает мою милую Сафо!

Сафо - чудный ребенок! :)
 Грустная девочка? Или только проснулась?

Лёлечка

Цитата: tasiaСафо - чудный ребенок! :)
 Грустная девочка? Или только проснулась?

Проснулась! И с большой ироничностью она наблюдала за моими попытками сделать кадр поудачнее! Я снимала свои цветочки, а потом и ее щелкнула. Качество фотки-бяка, но выражение иронии поймала! Вообще, она говорит мало, но у ней на лице все написано! 



 

mIRAge

montisa, это ей на этой фотке 14 лет????!!!!!!
Она так молодо и грациозно выглядит!

montisa

Да, 14 ))
На прошлой неделе фоткала. Никто не верит, что она взрослая. Думают ей года нет. А у нее шерстка уже седеет по волоску  ^_^

mIRAge

Очень милая Дашенька!!!!
И такая юнная. Я вообще поражена! Всем бы женщинам в столь преклонном возрасте выглядеть так Даша!
А то есть некоторые..в ее же возрасте куча пластики, ботексы, силиконы и прочее, а тут...красотка и без всяких там ! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Может она лет 20 проживет или больше?!

montisa

Хотелось бы ))) Не представляю, как без нее. Когда уезжаю, везде мерещится. (я, кстати, присутствовала при ее рождении, мне было 8 лет)
Мама у нее сиамская, поэтому она стройная и глаза такие получились ))
А одно время она лысая почти была - проблемы с гормонами...

Лёлечка

Цитата: montisaА одно время она лысая почти была - проблемы с гормонами...


Значит, пришлось делать специальный анализ крови?

Саша, а почему были такие проблемы? 

montisa

#217
Как мы поняли от таблеток - контрасекс, плюс сухой корм (тогда видимо еще плохой был). У нее заход, даем таблетки - лысеет. Давать перестали, кормим сырым мясом - обрастает.
Сейчас таблеток не даем, кормим роял канином и сырыми кормами, все хорошо.
А когда лысела, кололи витаминами.

mIRAge

#218
Саша, мне кажется у нее не то что бы порода..ну бывают такие мини-кошечки..........возможно проблемы от этого , а не от не рпавильного питания. Просто таким кошам сложно подобрать рационю Наверное нужны были консультации очень опытных специалистов. а такие появились совсем недавно, так же как и профкорма хорошего качества!

И еще..она не стерлизована?

viktoria49

Своего старшего кота лет 8 назад кормила в основном сухими кормами - быстро, чисто, удобно да и некогда мне было супчики варить, и облысел наш кот начисто ... Повезли к ветеринару и он категорически запретил давать сухой корм, если мы хотим сохранить животное. С тех самых пор кашеварю, и пока проблем нет ...

Света

Саша, а как Даша реагирует на Рому?

montisa

ЦитироватьСаша, мне кажется у нее не то что бы порода..ну бывают такие мини-кошечки
Нет, она просто смесь сиамки-мамы и дворового-папы.
Этих проблем нет уже лет 10 (8 точно)

ЦитироватьИ еще..она не стерлизована?
Опять же нет. Когда появилась эта процедура стерилизации, она была уже старенькая для нее.

ЦитироватьПовезли к ветеринару и он категорически запретил давать сухой корм, если мы хотим сохранить животное
Дашина мама умерла в возрасте 12 (или 11) лет, врач сказала от плохого корма (сухого). Она жила не у нас, а у бабушки с дедушкой в подмосковье. Там ее и вылечить бы не смогли.

ЦитироватьСаша, а как Даша реагирует на Рому?
Уже никак почти. Раньше пару раз поймала. Держит его в лапах (без выпускания когтей), а что дальше делать - не знает.
Сейчас иногда наблюдает за ним. Он пытается ей на голову сесть, она боится. Ромка ее осознает, когда видит глаза или движение с ее стороны. Также бывает, что он сядет рядом, она ноль эмоций, а когда он взлетает, у нее срабатывает инстинкт и она лапой его сбить пытается (не получается). После этого сразу убегает, знает, что нельзя.

Лёлечка

Саш! Как в мультике "Мадагаскар"! Иногда лев Алекс вместо своих друзей видел просто аппетитные бифштексы!

montisa


mIRAge

:blink:  :blink:  :blink:  Ой как я плохо..мне...сейчас снимала белье с балкона.У меня на лоджии стоит сушилка, туда и вешаю...ну пока я тут снимала Муха прыгнула на парапет и ПОХОДИЛА по нему, было уже такое раз. Она прыгнула  - я взвизгнула, она прыгнула обратно на балкон, но страшно это , блин.......трясет аж всю, ведь девятый этаж!!!!!!!!!!!!!