У кого какие питомцы есть в доме?

Автор Иренка, 10 января 2005, 18:09:02

« назад - далее »

Света

Да, уж... У некоторых кошек начисто отсутствует страх! Мы раньше жили на пятом этаже и балкон имелся. Так мой кот боялся, если я его на руках поднимала, чтобы показать, что за перилами-пропасть. Ни разу не попытался даже выглянуть. Только лежал или сидел на полу и смотрел в небо на птичек.
А кошки, которые приходили к нам на вязку, очень даже норовили с балкона свалиться! Хоть я и следила, но двоих пришлось поймать за ногу, когда они уже висели за балконом. Жуткое дело, до сих пор удивляюсь своей реакции. Что было, если бы я не успела, страшно подумать. Кошка была уже в прыжке!
Недавно у соседей был котенок. Спал он как-то раз на лестничной площадке на самом краю, я дверь из квартиры открыла, а он от неожиданности во сне дернулся и свалился вниз на один этаж. Только сердце мое успело захолонуть, этот кошак уже бежит наверх и как ни в чем не бывало ложится на то же самое место!

montisa

Моя кисуля в возрасте 2 месяцев примерно упала с 5го этажа. Сидела на подоконнике у открытого окна. И свалилась. Сломала лапу. Причем в области локтя (если у них так же косточки называются). Лапа срослась, но не правильно, она до конца не разгибается. Это падение не мешало ей сидеть на перилах балкона 4го этажа (что равно почти 5му, потому что потолки 3 метра) шириной 4 см, а также по ним ходить, лежать на них почти на боку :wacko: и тянуться.

А однажды к нам на балкон упал соседский кот сверху. Повезло ему )))

tasia

#227

viktoria49

Замечательные зверюшки! И расцветка такая красивая!

Masch

А мы тоже полюбляем цветы.... особенно съедать под корень.... особенно алое и эхеверии  :rolleyes:


Verunda

Мой кис Милко. Вреднюка и бука. Любит спать в платяном шкафу, именно на белых вещах. Просачивается лучше сквозняка.
Это пару месяцев нам.

Любопытстный, хотя немножко трусливый, везде и всем хозяин :)))

Lolia


forest

Наша кошечка Пиаф в очередной раз пытается познакомиться с хомяком по имени Заяц, а он ее опять игнорирует :)

tasia

Какие класные зверюшки :) !
Я страсть как люблю всех мохнатых.
Мечта есть, как в сказке, жить в лесу и чтобы было много мохнатых, пернатых... :P

viktoria49

#234
У меня тоже мечта жить в лесу в своем доме и чтобы была куча всякого зверья: и большого и маленького... и огромный сад кругом... :rolleyes: Жизнь в мегаполисе меня не прльщает...

Tamarix

#235
У меня домашних животных нет, но зато есть уличный друг, белка(мужская особь). Я назвала его Рокки. По утрам заглядывает в стеклянную дверь в ожидании арахиса, а если не удается поживиться - роет землю в горшке с каллой, подгрызает корешки. Я даже сетку поверх земли натягивала, так он садился сверху. Пыталась не обращать на него внимания, но он всякий раз заходил так, чтобы смотреть  мне прямо в глаза. Орехи берет по 2 шт., а если они нечищенные, то очищает один, а второй хватает вместе с кожурой, лишь бы во рту поместились и затем закапывает их где-то на газоне(зимние запасы) Вот он, в ожидании угощения:

   

mIRAge

Tamarix,  а как вы определили что она белка это он? Он в руки дается себя брать или это и так видно ? :lol:

Tamarix

#237
Н-да, я нахожусь в некотором замешательстве, раздумывая как ответить на этот вопрос. Поскольку природа еще не создала иных форм различия полов, чем те, что уже существуют, то определила я принадлежность моего дружка белки к особям мужского рода визуально, как только он сел на попу. Вы же сможете отличить кота от кошки или коня от лошади, так вот и я это сделала. ;)  Ручным его назвать нельзя, скорее наглючим, но лопать орехи с рук не боится.
Этим летом я познакомилась с чудо-юдом зверюгой, который пришел ко мне за травкой. Никогда раньше его не встречала, по интернету определила как степную собаку (одну из разновидностей), хотя вполне могу и ошибаться. Если кто знает кто такой, опознайте,please. Прошлое лето было дождливым, из-за непогоды и своей занятости не успевала вовремя постричь траву на газоне. Все соседские кошаки с утречка собирались отведать травки, а потом к ним присоединился и этот зверюга. Он дикий, но исключительно грызун. Поедал только траву и зеленые насаждения моих соседей-китаесов. Вот так он выглядит:
   

@nn@

Какое чудо! :P
Tamarix, посмотрите, вот, здесь https://www.floranimal.ru/pages/animal/s/574.html
https://www.floranimal.ru/pages/animal/s/573.html
Вообще, сайт хороший. И белку идентифицировать можно.
Удачи Вам, со своими питомцами. :rolleyes:

Света

Tamarix, как интересно, Вы живете где-то за городом? Природа прямо рядом! :rolleyes: