У кого какие питомцы есть в доме?

Автор Иренка, 10 января 2005, 18:09:02

« назад - далее »

@nn@

Цитата: ЯSolnceПодумываем проводочки подсоединить туда, чтоб электричество бесплатное вырабатывать :D
Какая гениальная идея!!! :D  :D  :D
Я, на своём хозяйстве, смогу всю Украину снабдить электроэнергией на месяц. ;-)))
Один Боря чего стоит!!! Природные моторчики у моих в ... ;-)))

Садовник

#511
А у меня на днях одна рыбка померла, гурами серебристый, самочка. Но этого и стоило ожидать. Самец её совсем замордовал. Маньяк! Плавала она вся потрёпанная, бедняжка. Я читала, что это нормално, когда они размножаются, но иногда самка погибает, так и не отметав икру. Теперь надо ему новую бабу. Ну и можно завести пару красных. Давно хотела. Размеры аквариума пока позволяют.

@nn@

Садовник, насколько я знаю, самка Гурами делает гнездо, самец за ней повторяет. ;-)))
Условия должны быть подходящими: температура, состав воды...  имитация дождя и растительность.
Растительность обязательна, что бы самка могла укрыться от самца.
Самец выдавливает из самки икру. (складываясь пополам и огибая её)
Собирает икру и закладывает в гнездо - пену.
Вот тогда, самку необходимо отсадить.
Потомством занимается, только, отец. Он удаляет мертвые икринки, чистит и заботиться о детенышах.
Через 4-5суток после появления мальков, самца тоже необходимо отсадить. У него может пройти инстинкт отцовства и он может их съесть.
Могу ошибаться, так как рыбками занималась давно. ;-)))

Ваш самец не маньяк, а образцовый отец. ;-)))

Садовник

Про гнездо я знаю. Но самец может не только выдавливать из неё икру, но и выколачивать. Вычитала, что некоторые самцы бьют хвостом по пузу самки. Так у моей как раз и была потрёпана шкурка в районе живота с обеих сторон. А гнездо похоже они собирались сделать в декоратьвной бочке, которая стоит в центре аквариума. Я заметила, что частенько они там ошивались и даже наглые анцитрусы близко не подплывали. Видимо ничего не получилось у них. Им же родители не читали лекцию про пестики и тычинки :-))))))) Ну конечно у них это заложено в генах. А растений у меня маловато. Но я уже присмотрела в магазине пару-тройку, валлисмерия спиральная и элодея канадская. Буду мужа трясти, чтобы дал деньгу. Он у нас в семье финансовый директор, хотя по образованию больше я подхожу :-)))

@nn@

Цитата: СадовникЯ заметила, что частенько они там ошивались и даже наглые анцитрусы близко не подплывали. Видимо ничего не получилось у них.
ААА!!! Они должны были быть одни! ;-)))
Всю живность необходимо было убрать. (Анцитрусы)
У Вас гнездо есть? Пена есть? Анцитрусы могут икру почистить, если она есть.
И самец их может избивать, нервничать. <_<

Садовник

Не было ни гнезда, ни пены. Да и отсадить живность тоже некуда. Пока не приобрела третий аквариум. Во втором золотые, которых могут порвать анцитрусы. К стати! Недавно знакомый подсказал, что это не анцитрусы, а сомы парчевые. Так вот. Я конечно понимаю, что надо было устроить им итим и всё такое :-), но не было возможностей. В следующий раз, как только замечу вздутые бока у самочки, так сразу отсажу лучше их самих. В выходные схожу и куплю рыбки три. Среди них наверняка окажется самка.

@nn@

#516
Садовник, удачи Вам. ;-)))
Этот процесс, очень, затягивает. ;-))) Потом будет третий аквариум, четвёртый.... ;-)))
У меня с папой, так и было.
Начиналось всё с одного круглого аквариума, а потом... :D  :D  :D
Хобби приобрело угрожающие масштабы. ;-)))
Пришлось потихоньку сворачиваться и мы занялись попугаями...
С попугаями, тоже самое... :D
Кого только не было у нас?!!! ;-))) Даже, косуля жила. ;-)))
Я тащила в дом всех, подобранных на улице, животных.
Родители до сих пор смеются, когда вспоминают. ;-)))

mIRAge

#517
Цитата: @nn@Кого только не было у нас?!!! ;-))) Даже, косуля жила. ;-)))
Я тащила в дом всех, подобранных на улице, животных.
Родители до сих пор смеются, когда вспоминают. ;-)))
Аня, у тебя это до сих пор не прошло! :) Вспомнить  хотя бы твой рассказ о "во дворе такой красивый котенок, давай возьмем"
Завидую тебе! Ты такая молодец. Мне иногда тоже хочется кого - нить домой притащить, но всё раздумья одолевают...что да как, и справлюсь ли?! Очень хочу морскую свинку, уже даже нашла в магазине и имя придумала, вернее у тебя слизала, Борька. Но вот думаю, а как Муха к нему отнесется?! Вдруг загрызет...хотя , он -Борька- с пол Мухи, увесистый такой мальчик! :) . ............

@nn@

Цитата: mIRAgeОчень хочу морскую свинку, уже даже нашла в магазине и имя придумала, вернее у тебя слизала, Борька. Но вот думаю, а как Муха к нему отнесется?! Вдруг загрызет...хотя , он -Борька- с пол Мухи, увесистый такой мальчик! :) . ............
Если, уже, нашла и назвала, значит он твой - Борька. :D  :D  :D
А насчет опасений, не переживай. ;-)))
У меня коты и собака мирно живут.
Жили птицы и кот. ;-))) Это как ты воспитаешь...
Если сразу познакомишь и подружишь их, всё будет в порядке.
У меня Диана некоторое время привыкала к Люсе, ревновала. Но, очень, скоро смирилась. ;-)))

Ирина Львовна

Цитата: forestРизеншнауцер. Для меня одна из самых симпатичных пород.

Я тоже обожаю Ризенов! У меня два: мама 5 лет и дочка 1 год. Умнички!!!

Садовник

Я в детстве с ума сходила по лошадям. Просто помешалась. Жили мы с мамой тогда на первом этаже и пространство перед балконом можно было как бы занять-посадить что-нибудь и т.д. Вот у меня и загорелась в одном месте береста. Мурыжила маму по поводу постройки сарайчика для коняшки. Смешно до сих пор! :lol: Однажды щенка принесла, сенбернара, взяла у дворовой сучки. Всю ночь он нас мучил скулежом и утром пришлось отнести обратно. Было очень жалко. :( До сих пор как идиотка мечтаю о собаке. Просто жуть как хочу!!!!!!!!

mIRAge


elinka


OlgaAndreeva

Цитата: elinka

Свято место пусто не бывает!

Elinka, в такой одёжке, можно и в холодильнике пожить немного, и покушать, и попить, всё рядом. :D

viktoria49

Ира, Муху давно не видела, ну красавица, шерсть лоснится... Чувствуется, жизнью довольна.!