У кого какие питомцы есть в доме?

Автор Иренка, 10 января 2005, 18:09:02

« назад - далее »

noname

Цитата: pof от 11 июня 2011, 15:13:47Когда принес домой и дал воды то он три дня не как не мог утолить жажду, а ведь прошлое лето было в нас практически без дождей. Потом меня больше всего убило, что ему ни разу не подрезали ногтей, которые так глубоко срослись в подушечки лап...
А еще говорят, что человек хомо сапиенс. Так и хочется спросить-в каком месте?  Разве может разумное существо так поступить? Сами, простите, жрут-пьют и на маникюр ходят. Убить-негуманно, а вот так выкинуть абсолютно беспомощное животное на медленную мучительную смерть, гуманно!
Хорошо, что есть 50% других, которые как раз Homo sapiens.
Спасибо за кота.

pof

Я думаю он был в качестве подарка, а позже надоело кому то ухаживать,та и вынесли к мусору, а там такой породе выжить не было ни каких шансов.  Уверен, наша любовь и сострадание к братьям меньшим как не когда необходима в наше время. Сегодня нам тяжело, а им еще сложнее.

pof

Тимоха проснулся.....еще пару фоток.

AnFIska

Цитата: pof от 11 июня 2011, 16:05:32[color="#003000"][font="verdana, tahoma, sans-serif"]Я думаю он был в качестве подарка, а позже надоело кому то ухаживать[/font][/color]
Так и хочется сказать при этом: "ПРИДУРОК, подумай  и подари конфету лучше".  pof, вам с Тимохой или Тимохе с вами повезло.

noname

#844
Цитата: pof от 11 июня 2011, 16:05:32Я думаю он был в качестве подарка, а позже надоело кому то ухаживать,та и вынесли к мусору.
Все знают, что по этикету непринято дарить косметику, парфюмерию и нижнее белье, но достаточно странно, что является приличным дарить живые "подарки". Животное не подарок и не может им быть, это друг, самый лучший и самый надежный.
"вынесли к мусору"- что уж там кота к мусору, младенцев к этому мусору выносят и никого подобное явление уже не трогает и не удивляет.

У него взгляд всегда такой скорбный и с упреком?

pof

Я и сам за то время, что он у меня заметил такие преображения с ним, что если бы лично год назад не видел какой он был то подумал бы, что кто то разыгрывает меня. Первое время пришлось обучать всему тому, что обычно котята умеют делать и до сих пор он не умеет пользоваться когте чисткой и  только сейчас привык к купанию. Видимо трудное было детство, что оставило свой  отпечаток в его поведении.

pof

Несколько новых фоток...

 %20%20%20%20%20%20[/img]

AnFIska

Шикарный котейка с мудрым взглядом, этакий повидавший жизнь (а ведь так и есть).

Manga

Очень рада за кота :)
Присоединяюсь к "спасибо", которое сказала Северина.
Мне всегда животных больше жалко. т.к. они от нас зависят. У меня вот кот с 11 этажа упал. :( до сих пор отойти не может.

Теперь унас день ВДВ - семейный праздник, в прошлом году котопес с балкона на даче сиганул, в этом году Персик... мне. Я счастлива, что он живой остался!
Будьте внимательны и не оставляйте котов наедине с открытыми окнами, даже если там сетка!

AnFIska

У знакомых сиам круги нарезал по комнате и с 8го этажа улетел через балкон. Уже 9ый год с шиной в задней лапе ходит ,   перебитые передние и ничего. Ну хромает, конечно, но собаку домашнюю строит - видеть надо. А уж что выделывают вдвоем...  И радости домашним доставляют не мало, да и нам, кто все "косяки" видит, тоже.

noname

Цитата: AnFIska от 14 июня 2011, 07:17:11Уже 9ый год с шиной в задней лапе ходит ,   перебитые передние и ничего.
"Хорошее" такое ничего! Животное инвалид по сути, а я не думаю, что быть ковыляющим инвалидом доставляет радость.
Просто другого не дано и кот приспособился жить как есть.
Спасибо хозяевам что хоть не выбросили. Некоторые люди решают проблемы совсем другими способами.
Да вот хотя бы пример выше, просто снесли к мусорным бакам. Мои соседи выбрали другой вариант:
Пришел мясник резать козу и кота заодно подсунули. Потому как кота рвало и уже с кровью. Предположение было просто убойным - отравил, наверное, кто-то. Никто даже не подумал показать животное ветеринару, зачем? Это платить нужно, лечить, а так нет кота-нет проблем, бесплатных здоровых котят пруд пруди.

AnFIska

Цитата: северина от 14 июня 2011, 13:27:28Животное инвалид по сути, а я не думаю, что быть ковыляющим инвалидом доставляет радость.
Просто другого не дано и кот приспособился жить как есть.
Спасибо хозяевам что хоть не выбросили.

Северина, в том то и дело не выбросили и не бросили на асфальте, когда упал, а выхаживали, не усыпили, а лечили по мере сил наших местечковых, знаю не понаслышке. Да, инвалид, но живет в любви и холе и на козни его "шаловливые" смотрят сквозь пальцы - любят.

Manga

Северина, кошмар какой!
Зачем им тогда вообще кот нужен?!

Мне когда мама позвонила про кота сказать, со мной прям истерика случилась :(( не понимаю, как так можно относиться...

noname

Это был кот родителей, они живут в поселке. Дом многоэтажный но есть какие-то хозпостройки, а кот был гуляющий, как в частном секторе.
Ну как бы в частом секторе у каждого есть кот, собака, курочки-уточки всякие, в общем-хозяйство. Так ведь принято?
А вот как принято, так и относятся. Если можно зарезать на мясо козу и курицу, то кот не представляет такой ценности, зачем на него тратиться тогда? Вот и все отношение.
Жители частного сектора (большинство их) считают, что это мы, городские жители, занимаемся фигней и страдаем от безделья, холим и лелеем то, что в квартире и не нужно. Какой прок от кота если в квартире нет мышей? А от собаки? А от цветов? Это же не картошка, ее в кастрюлю не покладешь.
Другими словами, во всем видится практическая сторона. Такова разница в менталитете людей.
А услуги ветобслуживания, не мне Вам говорить, стоят не смешно. Даже сделать прививку раз в год и то 800р (в зависимости от вакцины и региона)

pof

Прежде всего, как мне кажется, люди делятся  на тех, кто думает только о себе и те кто думает о других. В первых вы не увидите ни животных ни цветов, так как им не до этого, а другие жизнь свою не представляют, что бы  не заботиться о всех кроме себя.Находясь постоянно в приятных хлопотах и зачастую в ущерб материальной выгоде, все свое время направляют на других та своему хобби. Приятно осознавать, что  форумчане относятся именно к другому типу людей, а это огромная армия добрых и отзывчивых людей и пока мы есть то и будут те    случаи  милосердия к братьям нашим младшим, а так же будет  возможность  для общения друг с другом.