Гиппеаструм - цветение, вегетация, период покоя

Автор Antuanetta, 19 октября 2004, 23:24:52

« назад - далее »

Elena7

Может еще не все потеряно,бывают и тугодумы-главное проснулись.

Елена

Оксана, у суматры в роду цибистр, у него ярко выражен период покоя. Это хорошо, что с корнями стоит. Потерпи, проснется.

Алеся, самба-то зацвела?

OxyKsu

Да уже просыпается, вместе с Пуницеумом выпустили по паре крохотных листочков и замерли. Мунлайт все равно спит :lol: Уже и на батарее ночь грела - без толку

Алеся

Цитата: Елена от 31 января 2015, 19:23:11Алеся, самба-то зацвела?
Лена, она процвела Клоуном, к сожалению (((

Елена

Алеся, согласна Самба интереснее Клоуна. А на фото цветение без корней?

OxyKsu

Отчет. ПРоснулись все. Пуницеум без корней, но листья выдал. Раскопала - на нем штук пять детей. Гонят стрелы два незнакомца - один точно оранжевый, второй не знаю кто, какой-то полосатый сказали. Зимовали оба с листьями

Алеся

Елена, Клоун был без корней. Только сейчас укореняется.
Оксана, заинтриговала, "фото в студию!" :D

OxyKsu

Цитата: Алеся от 23 февраля 2015, 16:52:58Оксана, заинтриговала, "фото в студию!" :D
Интрига еще сохраняется :D Ох как медленно они стрелы тянут... У оранжевого всего 15 см, неизвестный даже чехол еще не весь показал. Танцую с бубном :lol:

Елена

Я присоеденяюсь к Алеси, фото в студию :)

Elena7


OxyKsu

Девочки, я в шоке :wacko: Заглянула в горшок с неизвестными детками, у которых листья в стагоноспоре. И вижу на одной детке проклюнулась стрелка! Уже около 0,5 см в высоту. Полезла пальцами в горшок - детка не больше 2,5 см в диаметре. КАК??? И главное - чем теперь кормить и как лелеять?

Elena7

#1331
Мое мнение)) не трогать пока не зацветет, а потом отсадить и определить сорт :) а пока кормить скороспелку :)комплексными жидкими вместе с остальными,если она выдала стрелку в данных условиях-значит ей живется нормально.

OxyKsu

Там две луковицы со стрелкой :wacko: Вторая около 3 см в диаметре... Вот думаю, а не могло повлиять удобрение в палочках, которое я еще в ноябре воткнула в горшок? Пропорции элементов азот - 12%, фосфор - 6 %, калий - 8 %, магний - 2%.

Elena7

Думаю нет,если цветочная почка заложилась то гораздо раньше.А удобрение - просто оптимальные условия. А две штуки-это интересненько!И сорта определишь и полюбуешся))но условия менять не стоит.

OxyKsu

Да там бабушкинцы по-любому, это мне моя бабулечка отдала целый горшок с детками от своих разных гиппов. Точно оранжевый и красный, и еще какой-то от ее соседки, но точно не такой как первые два :) У меня второй год уже, два лета на улице провели в ОГ, но массу слабенько набирают. А тут цвести надумали... Выросли?