Пафиопедилум

Автор Tatyana Polupan, 19 января 2005, 14:20:36

« назад - далее »

Аняня

#15
Мой Paph. Delenatii распускается:




Аняня

#16




Снимала по мере распускания, думаю, что дня через 2-3 он распустится окончательно.

Wildy

#17
Вот, вчера мы уже такие



А будем вот такими


Аняня

#18
У меня наконец расцвел Paph. delenatii - правда, не обошлось без несчастного случая. Он упал, и у него отломался верхний лепесток (парус), а потом усох, поэтому цветочек несколько с увечиями :(



Это у него парус загнулся:


Аняня

#19
Это он вместе с розеткой:




Tatyana Polupan

#20
Ну все, начинаю хвастаться  :D
Вот он, мой красавец, почти уже распустился:


Tatyana Polupan

#21
А это мой новенький, Paph. villosum var. gratrixianum:


Tatyana Polupan

#22
А какая у него серединка, прелесть просто:


Wildy

#23
Вот, наконец-то, еле дождалась:



И другой ракурс:


Wildy

#24

Tatyana Polupan

#25
А мой сейчас распустил оба бутона и выглядит эдаким двуглавым драконом  :D



И вот так:


natalyf

#26
Вчера на выставке купила башмачок. Тащили его вчера по холоду минут 10.  Сегодня опустил головку. Переохладился, наверное, хотя и был в пакете. Ну, думаю, ладно, подождём других цветочков. Только здесь я прочитала, что одна розетка цветёт лишь однажды, а рядом появляется новая. Я ж не знала, что надо было с дополнительной розеткой выбирать. Нового отростка нет, а цветонос, похоже, загнётся.  Это конец?  :(

Аняня

#27
natalyf, да нет, что ты. Он у тебя отцветет, даст боковоую розетку (а может и 2) и как их сформируе, они или она процветет. Так что не паникуй, у меня и у Тани тоже есть башмаки с одними розетками. Мой только отцвел и боковые росты пока не пошли, но будем ждать.

natalyf

#28
А я цветонос подвязала повыше, и головка поднялась.  Вот мы какие:


Mary

#29
А у меня тоже новый башмачок. Листья у него зеленые, достаточно узкие, а у основания в бордовую крапушку. Пересадила в прозрачный горшок, дырок дополнительных проковыряла. Корни плохие отрезала и обработала зеленкой. Побрызгала эпином. У него сбоку есть один довольно большой новый рост, и еще один рост только наметился.
Что еще с ним сделать?