Вопросы Администратору

Автор Ulitka, 02 февраля 2005, 17:15:00

« назад - далее »

Ulitka

Прошу объяснить, как быстрее со страницы на страницу переходить при ознакомлении с форумом. Обозначены только первые и последние 3 страницы. А как сразу на желаемую попасть? Или только ползя, только ползя...

Administrator

Честно говоря, не совсем понятно, что значит желаемая страница??? Если это страница, указанная где-то в другом месте, или найденная в поиске, то, на нее есть прямая ссылка. Если нет, то откуда Вы знаете, что она желаемая и Вам надо именно на ту определенную страницу?  
Проще всего в таком случае воспользоваться поиском на этом форуме.

Irish

Цитата: AdministratorЧестно говоря, не совсем понятно, что значит желаемая страница??? откуда Вы знаете, что она желаемая и Вам надо именно на ту определенную страницу?

Например, надо пересмотреть страницы начиная с 50-й.
Потому что вчера пересмотрел 49, но забыл сделать \"закладку\".

Обычно навигация включает 10 следующих страниц. А так немного неудобно, а иногда и очень   :cry:   ...

Ulitka

Irish, спасибо за поддержку. Дейсвительно, новичку хочется последовательно ознакомиться с темами форума и возникает необходимость перейти на нужную страницу. А про закладку и навигацию можно подробнее?

Administrator

Сами понимаете, что все страницы одновременно вывести в навигацию не имеет смысла. Еще раз повторюсь, зачем листать весь форум, когда проще воспользоваться поиском. Если все же Вы избрали такой способ навигации, (честно скажу, нигде не видел, чтобы был доступно листание сразу по всему объему информации, если Вы где найдете, покажите мне) то могу только посоветовать скопировать адрес в браузере последней просмотренной страницы и сохранить его, например в каком-нибудь органайзере типа хотя бы Outlook или просто в текстовом файле, и затем, начать просмотр на следующий день с этого адреса.

Ulitka


Administrator

#6
[quote name='Леночка'][quote name='Administrator'] Если все же Вы избрали такой способ навигации, (честно скажу, нигде не видел, чтобы был доступно листание сразу по всему объему информации, если Вы где найдете, покажите мне) .[/quote]
показываю, вот здесь аж 56 страниц сразу
Правда я этим не разу не пользовалась, т.к. захожу часто и поэтому просматриваю только последнюю пару страниц. Правда у меня со страницами проблемы в моей галерее с фотками, т.к. я их уж очень много развела (22стр) поэтому что бы попасть на 10 к примеру мне приходиться пролистывать 7стр., но я впринципе к этому отношусь спокойно, у меня дома выделенная линия.[/quote]
Леночка, посмотрел, все равно не понятно, зачем это надо. На работе так же пользоваетели просят иногда полный просмотр всей информации сразу, например полный состав изделия из 600 позиций занимает несколько экранов, хотя реально могут посмотреть одновременно максимум не более 20.
А в Галерее можно поступить проще - там адрес страницы вида https://iplants.ru/fo...?cat=35&page=21 где page=- это номер страницы, поэтому например просто в адресной строке браузера после page= надо поставить номер нужной страницы? например
https://iplants.ru/fo...?cat=35&page=21 - 21-я страница
https://iplants.ru/fo...?cat=35&page=10 - 10-я страница
и т.д.

Леночка

Administrator правда так очень удобно, я вспомнила я так и делала как только пришла на форум и прочитывала по десятку страниц за день, а на следующий день следующий десяток, тогда я как раз догадалась в строке адреса поменять последнюю цифру, а сейчас почему то про это забыла, огромное спасибо за напоминание. А выводить 60 страниц на вид действительно особого смысла не имеет.

Ulitka

Ничего не пойму. Видела утром в «Разговорах» такую заинтересовавшую меня тему «Дурацкие приметы». Мне ее среди других в запрошенном списке по «Поиску» выдали, а сейчас я ее не могу найти. Пыталась по «Поиску», но выдается совсем другой список, состоящий всего из нескольких тем. Помогите!

Ulitka

Нет, она так и называлась «Дурацкие приметы». Вот подумалось, можно, когда время будет, по пользователям попытаться найти. Там особенно интересно maksim с Одессы мнения высказывал. Это точно будет : «Он шел на Одессу, а вышел к Херсону».

Ulitka

Спасибо, по ссылке вышла на нужную тему, а по «Поиску» не получилось.

Ulitka

А что если организационные вопросы, типа как сделать, где найти, как присоединить, наиболее часто задаваемые Вам, сгруппировать воедино. Вот бы славная инструкция получилась. :o  Настоящий «Ликбез» для вновь прибывших. :D  А то ведь некоторые могут и постесняться вопрос задать,  :wink: чтобы свою неосведомленность не показать.
 :roll:

Irish

Цитата: UlitkaА что если организационные вопросы, типа как сделать, где найти, как присоединить, наиболее часто задаваемые Вам, сгруппировать воедино. Вот бы славная инструкция получилась. :o  Настоящий «Ликбез» для вновь прибывших. :D  А то ведь некоторые могут и постесняться вопрос задать,  :wink: чтобы свою неосведомленность не показать.
 :roll:

В верхней части страницы есть меню: Сайт, Профиль,...FAQ...
Выбираете FAQ (часто задаваемые вопросы) и повышаете свою осведомленность в устройстве сайта.

Administrator

Совершенно верно. В том числе там есть ответ на особенно частый вопрос, о том, как вставить в форум картинку. Я знаю по своей работе, что инструкции редко кто читает (практически никто), но, всегда спрашивают их наличие.

Kar