Вопросы Администратору

Автор Ulitka, 02 февраля 2005, 17:15:00

« назад - далее »

noname

А я когда уже до всего доперла умом, тогда только сподвиглась на прочтение инструкции. Картинки вставлять мне помогла чудесная девушка Аняня.

Kar

Я все почитала после совета Маслинницы, но все равно, как картинки всатвлять в теме цветочные колекции увидела.

Ulitka

Каждый идет своим путем. Я - «задвинутый чайник»,  :? но уже не так глубоко. :(  Всегда боюсь что-то запороть. Если будет проблема, можно задать вопрос в
этой теме? И не важно кто ответит .

noname

Ulitka, думаю,что всегда ответят, не стесняйся, все с этого начинали.

Administrator

Цитата: UlitkaКаждый идет своим путем. Я - «задвинутый чайник»,  :? но уже не так глубоко. :(  Всегда боюсь что-то запороть. Если будет проблема, можно задать вопрос в  
этой теме? И не важно кто ответит .
Ulitka, конечно, можно. Если какие-то системные, или другие вопросы/проблемы, можно мне в личные сообщения.

Irish

Цитата: AdministratorЯ знаю по своей работе, что инструкции редко кто читает (практически никто), но, всегда спрашивают их наличие.
Я же по своей работе могу сказать, что люди часто просто не знают где искать инструкции  :wink:
Не для всех с пелёнок известен смысл аббревиатуры FAQ. Поэтому тщетно ищут инструкции к сайту, избегая всяких непонятных надписей  :)

Лютик

Administrator , извините меня бестолковую, но я вдоль и поперек изучила инструкции по размещению фотографий, но никак не могу сделать по человечески. У меня размещаются в темах весь альбом из яндекса, а не отдельные фотографии.
Второе - в галерее я зарегестрировалась, следуя указаниям, но никак не могу поместить свои фотографии там. :?  Подскажите, пожалуйста, что делать. :?:

Administrator

Цитата: ЛютикAdministrator , извините меня бестолковую, но я вдоль и поперек изучила инструкции по размещению фотографий, но никак не могу сделать по человечески. У меня размещаются в темах весь альбом из яндекса, а не отдельные фотографии.  
Второе - в галерее я зарегестрировалась, следуя указаниям, но никак не могу поместить свои фотографии там. :?  Подскажите, пожалуйста, что делать. :?:
Лютик, в Галерею можно загрузить фотографии формата jpg с локальной машины.

После неуспешной загрузки выдается сообщение об ошибке, например,
Ошибка!!! Не верный формат графического файла.
Посмотрите, какое сообщение выдается в Вашем случае.

Гера

Уважаемый Администратор, а у меня вот какая проблема (причем уже не первый раз). Просматривала форумы и ненадолго отлучилась в Галерею, а когда вернулась все новые темы оказались прочтенными. В связи с этим два вечных вопроса: \"Кто виноват :?: \" и \"Что делать :?: \"
И фотографии не хотят помещаться. Я уже и Фотошоп установила, и уменьшила их до нужного размера, и инструкциям всем Вашим следовала, а результата - ноль, даже отрицательного. Выбивает из Галереи и все. :cry:

Лютик

Цитата: Administrator
Цитата: ЛютикAdministrator , извините меня бестолковую, но я вдоль и поперек изучила инструкции по размещению фотографий, но никак не могу сделать по человечески. У меня размещаются в темах весь альбом из яндекса, а не отдельные фотографии.
Второе - в галерее я зарегестрировалась, следуя указаниям, но никак не могу поместить свои фотографии там. :?  Подскажите, пожалуйста, что делать. :?:
Лютик, в Галерею можно загрузить фотографии формата jpg с локальной машины.

После неуспешной загрузки выдается сообщение об ошибке, например,
Ошибка!!! Не верный формат графического файла.
Посмотрите, какое сообщение выдается в Вашем случае.

Делаю все так. Загружаю фотографии формата jpg с локальной машины.
 Выходит надпись: Ошибка!!! Не удалось удалось закачать фотографию на сервер.

Administrator

Лютик, Гера. Данная ошибка обычно выдается, если размер загружаемой картинки превышает предельно допустимый размер в Галерее. Надо учесть еще, что в 1 Кб не 1000 байт, а 1024.
Я увеличил размер загружаемого файла до 500 килобайт. Однако все загруженные фотографии будут автоматически уменьшены до приемлимого размера (<80 Кб) с потерей качества. Таким образом, чем больше загружаемый (исходный) вами файл, тем, возможно, будет хуже качество полученной фотографии в Галерее. Автоматически очень проблематично оптимально уменьшить размер всех загружаемых фотографий. Больший размер файлов на сервере в настоящее время сильно ограничивается размером общего выделенного под сайт места.    
Попробуйте еще раз, если опять фото не загрузится, напишите.

Administrator

Цитата: ГераУважаемый Администратор, а у меня вот какая проблема (причем уже не первый раз). Просматривала форумы и ненадолго отлучилась в Галерею, а когда вернулась все новые темы оказались прочтенными. В связи с этим два вечных вопроса: \"Кто виноват :?: \" и \"Что делать :?: \"  
И фотографии не хотят помещаться. Я уже и Фотошоп установила, и уменьшила их до нужного размера, и инструкциям всем Вашим следовала, а результата - ноль, даже отрицательного. Выбивает из Галереи и все. :cry:
Гера, по поводу фотографий, я ответил. Что касается пометки прочтенных тем в форуме, то пока ничего не могу сказать - ошибка, будем смотреть, все эти пометки просмотренных тем основываются на обработке так называемых файлов cookie в браузере. Обычно у вас такое бывает, или данная ситуация возникла впервые?

Kar

Цитата: AdministratorГера, по поводу фотографий, я ответил. Что касается пометки прочтенных тем в форуме, то пока ничего не могу сказать - ошибка, будем смотреть, все эти пометки просмотренных тем основываются на обработке так называемых файлов cookie в браузере. Обычно у вас такое бывает, или данная ситуация возникла впервые?
У меня тоже такое, но я думала, что так и должно быть. Если я вхожу на страничку, а потом закрываю, не прочитав ни одной темы, то потом, если я опять открываю сайт, все темы становятся прочитанными.

Administrator

Здесь мне трудно что-то обещать - форум импортный. Возможно, что это проблема только в новой теме форума. Одним словом \"глюк\". Постараюсь посмотреть.

Гера

Администратор, по поводу тем, отмеченных как прочтенные - это случается не каждый раз, а время от времени и по причине мне не понятной. А сегодня аж 2 раза.