Вопросы Администратору

Автор Ulitka, 02 февраля 2005, 17:15:00

« назад - далее »

Лютик

Огромное спасибо за подсказку! Я уменьшила на своем компьютере фотографии и у меня получилось! Еще раз спасибо! :D

noname

А как уменьшить фото на компьютере? Я может тоже чайник.

Ulitka

Северина, тебя какое интересует уменьшение фото :P  - в размерах кадра (в пикселах)  или в объеме  занимаемой памяти? Оказывается это разные понятия! :roll:

Лютик

Северина, уменьшение размера фотографии делается следующим образом:
выбираете фото, затем нажатием левой клавиши мыши увеличиваете размер фотографии.
После этого стрелкой мыши входите в меню (над снимком) в раздел \"РИСУНОК\", опять нажатие левой клавиши мыши и вторая позиция сверху будет содержать надпись \"ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР\". Опять нажатие левой клавишей и появляется картинка \"ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА\" с имеющимися параметрами вашего снимка. Меняете обозначенные там 100% на размер от 50 до 30%, после чего через \"ФАЙЛ\" основного меню находите \"СОХРАНИТЬ\" (не меняя имени файла) либо \"СОХРАНИТЬ КАК\" (даете новое имя) и записываете (сохраняете). Все - фото готово к переносу в галерею форума.

Лютик

В FAQ прочитала о группах пользователей. А как в них можно попасть (я описание видела, но у меня в дизайне нет ГРУПП). Если неочень сложно Вам, то поясните, могу ли увидеть какие группы для меня доступны и могу ли туда попасть?

Ulitka

Меня этот вопрос тоже интересует.
Лютик, поздравляю с успешным присоединением аватары!

Administrator

Группы пользователей на этом форуме не используются. Пока здесь нет приватных форумов доступ к которым ограничен, поэтому не вижу пока в данной возможности особого смысла, кроме удобства администрирования. Вследствие этого, ссылка на группы мной убрана, по крайней мере, в этом стиле форума.

Administrator

Вы можете поменять стиль форума в меню Профиль. Например в классическом для этих форумов стиле subSilver, ссылка на Группы присутствует, хотя сейчас на форуме нет ни одной группы.

Administrator

Кстати, стиль по умолчанию Morpheus - один из самых медленных на этом форуме, поэтому у кого плохая связь, имеет смысл установить стиль subSilver, как один из самых быстрых, к тому же в нем, не должно быть  проблем с пометкой не прочитанных тем.

Леночка

северина для того что бы уменьшить фото нужна какая нибудь программа типа Фотошопа. Там выбираешь размер изображения и выставляешь нужный размер фотки.

Administrator

Цитата: ГераАдминистратор, по поводу тем, отмеченных как прочтенные - это случается не каждый раз, а время от времени и по причине мне не понятной. А сегодня аж 2 раза.
Пока с этим сделать ничего не могу. Так работают все форумы данного типа. Если кому интересно, то пару слов: при авторизации на форуме, фиксируется текущее время, которое затем сравнивается со времнем последних сообщений на форуме и по этой разнице определяются непрочтенные темы. При уходе с форума более, чем на полчаса, и при возврате обратно, происходит вторичная авторизация уже с другим текущим временем...
Могу попробовать прикрутить к этому форуму часть своей функции определения непрочитанных сообщений со своего форума, но это достаточно не просто сделать, необходимо оставить основные функции этого форума по-возможности нетронутыми, а то, развалится все.

Ulitka

При общении на форуме часто узнаешь много нового, то чего нет в описании растений ни на этом сайте , ни на многих других.  Например, в теме «Ардизия. Почему не краснеют ягоды?» выяснилось, что не все виды ардизии имеют красную окраску ягод. Встречаются экземпляры и со светлыми ягодами. Но в описании этого растения на страницах нашего сайта ( как и многих других ) этот факт отсутствует.

Используются ли наши фотографии, наши наблюдения, подтвержденные другими форумчанами, для дополнения описаний растений, представленных в энциклопедии сайта? Или они остаются золотыми россыпями на страгницах различных разделов форума?

Kar

Цитата: UlitkaПри общении на форуме часто узнаешь много нового, то чего нет в описании растений ни на этом сайте , ни на многих других.  Например, в теме «Ардизия. Почему не краснеют ягоды?» выяснилось, что не все виды ардизии имеют красную окраску ягод. Встречаются экземпляры и со светлыми ягодами. Но в описании этого растения на страницах нашего сайта ( как и многих других ) этот факт отсутствует.

Используются ли наши фотографии, наши наблюдения, подтвержденные другими форумчанами, для дополнения описаний растений, представленных в энциклопедии сайта? Или они остаются золотыми россыпями на страгницах различных разделов форума?
Я думаю, что такие факты лучше присылать админу на лс, так как очень трудно выделить нужную информацию среди такого множества, да ещё и проверить эти факты.

Ulitka

Согласна, но меня интересует суть вопроса. Думаю, что и другим это было бы интересно узнать. Ардизия взятая просто как конкретный пример.

Administrator

Нет, не используется. Эта информация, особенно фотографии, не является собственностью владельцев сайта, поэтому не хотелось бы ее использовать без чьего-либо ведома. В принципе, обычно на основе указанной информации создаются так называемые FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы, но, на составление всего этого требуется много времени, которого, сейчас просто нет. Этот сайт - не является моей профессиональной областью деятельности, только свободное время, которого практически нет, хотя, я стараюсь по возможности уделять его по возможности больше этому сайту, как-то привык уже к нему. Наталья, вся в своей учебе, дипломе, и госэкзаменах. Вот закончит учиться, спрашивайте у нее.