Вопросы Администратору

Автор Ulitka, 02 февраля 2005, 17:15:00

« назад - далее »

Ulitka

Давайте в этой теме будем задавать интересующий вопрос о работе сайта. Вопросы будут накапливаться (без наших комментариев!), а Администратор по мере возможности отвечать на них в соседней теме, например \"Полезные возможности сайта\" (без наших комментариев!)., ему можно будет цитировать частично или полностью наш вопрос, чтобы остальным было понятно о чем речь идет.
Тогда постепенно и получится справочник, о котором давно речь идет.

Мой вопрос.
Сегодня при ответе в теме \"Плавни\", набрав текст и присоединив 5 фото из галереи, я отправила сообщение, но  где-то произошел какой-то сбой и оно не было зарегистрировано. При этом весь набор исчез! И мне снова пришлось набирать и притягивать фото (без комментариев!).
Предусмотрена ли предварительное закрепление подготовленного письма, что для этого нужно сделать?

ТатьянаНик

Ulitka

Сорри, что вмешаюсь :shuffle: Просто из личного опыта....

У меня тоже такое случалось. Обидно было :cry: Теперь я всегда, прежде чем кликнуть по \"отправить\", копирую набранный текст (когда его много или когда вставлены картинки). Просто выделяю сообщение, правой кнопкой мыши выбираю \"копировать\", затем отправляю сообщение и жду: прошло или нет. Если где-то что-то глюкнуло, вставляю скопированный текст и \"попытка намбар ту\" :D

Ulitka

Спасибо, за совет. Испытать некогда. Убегаю.
Как всегда , элементарно просто - когда знаешь! :D

Administrator

Ulitka, Татьяна совершенно права. Когда ты набираешь текст сообщения, то он хранится на твоем компьютере, пока не нажимаешь кнопку Отправить, во время отправки сообщения до этого сервера, может произойти все, что угодно, поэтому единственное место, где возникает сообщение и где оно может быть гарантировано сохранено - это ваш компьютер. Набираете текст в Word, затем копируете его в форум и все.

Злобный Троль

не возгордись

люди нормальные не обратили на энтот стишок ни какого внимания али ты боишся конкуренции

кста блоканеш я не обижусь :(

ТатьянаНик

Злобный Троль

Нафинг, как грится, персонал, но... не перебарщивай :D

Administrator

Цитата: Злобный Трольне возгордись

люди нормальные не обратили на энтот стишок ни какого внимания али ты боишся конкуренции

кста блоканеш я не обижусь :(
В том то и дело, что люди уже обратили. А конкуренции, конечно же боюсь, кто ее в наше время не боится. Твой ответ насчет блокировки, я расцениваю, как твое несогласие отказаться от высказываний на этом форуме в духе твоих стишков?

Ulitka

Погостила в галерее, полюбовалась фотками. Хотела комментарий Маслинице написать,
 но слишком личное получается, лучше пошлю личное сообщение.
Какой размер комментария  к фото в галереи допускается? (1 строчка или более?)

Можно ли загрузить свою фотку  в галерею друга? Предусмотрено ли это программой?
Я бы послала Маслинице еще пару фото с ее любимыми ромашками, natalyf - новые виды Днепра, за которыми она так скучает в своем N.Y. ...
Или загружаем фото только в свои галереи?

Скажите пожалуйста, а с какого номера сообщения
 у меня звание эксперта появилось ( не заметила как-то) :?

Administrator

Ulitka, размер комментариев в Галерее и в разделе Статьи посетителей равен примеоно 500 знакам.
Фото можно загрузить только в свою Галерею. В Галерее в настоящее время очень мало места отводится каждому под фото, а так же в целях безопасности. Если надо, то можно загрузить в свою и сделать подпись, например, для Маслинницы.

С какого номера следующее звание, честно не знаю, смотреть надо, да и зачем, одно видно - растешь.

Злобный Троль

просто что хотел узнать я узнал

Irish

А можно ли блокировать кнопку \"Отправить\"под текстом сообщения после первого нажатия? А то, бывает, подряд несколько одинаковых сообщений отправляешь   :?

Administrator

Кнопку \"Отправить\" заблокировать нельзя. Защита здесь установлена от двойного поста, но, видимо, не всегда срабатывает, надо будет еще посмотреть.

Administrator

Цитата: Злобный Трольпросто что хотел узнать я узнал
Замечательно.

svPooPs

Цитата: AdministratorКнопку \"Отправить\" заблокировать нельзя. Защита здесь установлена от двойного поста, но, видимо, не всегда срабатывает, надо будет еще посмотреть.

А вот у меня сегодня сработала. Случайно нажала \"Отправить\" два раза подряд, а мне сообщение - мол вы только что уже вставили сообщение, погодите.  :(

Ulitka

SOS! SOS! SOS!
Помоги скорее! Составила ответ Бабуле к теме \"Это багульник\". нажала отправить, а мне выдало Error, ну ладно, я второй раз отправить нажала - проверяю, как поступило мое сообщение, а там сразу 2 одинаковых вставлено!!! Глюки у компа с утра, кофе не пил.
Попыталась убрать одно из сообщений, ан нет, ничего у улитки тупоголовой не вышло.
Выручай, убери одно из моих посланий Бабуле (а то еще испугается!).