Вопросы Администратору

Автор Ulitka, 02 февраля 2005, 17:15:00

« назад - далее »

Ulitka

Заглянула в тему \"Листья кофе\", а там аналогичная проблемма у Nftalyf -
2 одинаковых сообщения поступило в 00.01. Что-то где-то не так?

Administrator

Ulitka, да все нормально, ничего страшного. Посмотри, мое предыдущее сообщение.

Tatyana Polupan

Цитата: svPooPsА вот у меня сегодня сработала. Случайно нажала \"Отправить\" два раза подряд, а мне сообщение - мол вы только что уже вставили сообщение, погодите.  :(
Я на эти грабли пару раз наступала, когда хотела отправить два сообщения подряд - это было еще в диалапные времена. Связь была паршивая, я открывала несколько сообщений в режиме ответа, писАла, потом снова подключалась и пыталась их отправить. Потом приходилось переписывать.

А у меня вопрос насчет смайлов: что-то они не соответствуют ни подписям, ни текстовым аналогам: поставлю грустный :( - а заменяется совсем не тем..

Administrator

Точно, не все соответствуют, но, если их сейчас поменять, то на всем форуме в уже существующих сообщениях будет твориться страшное.

Ulitka

О несоответствии. Если смотреть сведения о пользователях, то нужно поступать с ними сточностью наоборот - ставить в \"убывающем\" порядке, тогда они упорядочиваются по \"возрастающим\" показателям.  :?

Administrator

Ulitka, не совсем понял вопрос, сведения о пользователях можно, как только не упорядочивать, там сверху два списка для этих целей.

Елена

Здравствуйте, Administrator. Почему когда я вставляю фото в форуме получается ссылка? Что нужно сделать, чтобы в форуме сразу загружалась фотография? Делаю вроде бы все по инструкции.

Ulitka

Елена, не переживай, все нормально!
При подготовке \"Ответа\", после того , как перетянешь фото из галереи, у тебя в тексте появится ссылка. Ее надо выделить мышкой, проведя курсором ( при нажатой левой кнопке мышки) с первого до последнего знака ссылки. Делай это очень четко не опусти ни буквочки, но и лишнего не прихвати! После этого нажми на иконку \"Img\", расположенную в ряду других иконок над текстом, при этом по бокам ссылки появятся теги. Теперь отправляй \"Ответ\" в тему, где твое фото и раскроется. Обязательно проверь отправленное сообщение,  в случае сбоя повтори все еще раз.
Удачи! Ждем фото.

Возможно ты все так и делала, а неудача связана с \"перестройкой\" на сайте в эти дни, о которой писал Администратор в теме \"Это важно. О работе сайта\", см. раздел Комнатных растений.

Administrator

Ulitka совершенно верно сказала, необходимо выделить ссылку, чтобы не было пробелов с обеих сторон. Можно также нажать кнопку Img, затем сразу за псевдотегом . Ну и ссылка должна быть именно на саму картинку, не на страницу с картинкой.

Tatyana Polupan

Еще на одни грабли наступаю постоянно..
На списке тем если кликнуть, даже на пустом поле, не на названии темы - начинает загружаться ближняя тема, хотя мне нужно просто фокус перевести для скроллера.. :(

Некто

Может, чего-то не так сделал. Решил попрактиковаться в размещении фото в галерее. Пока только для форума, чтобы можно было редактировать. Вроде загрузились, но увидеть их не могу. Че не так?

Administrator

Цитата: НектоМожет, чего-то не так сделал. Решил попрактиковаться в размещении фото в галерее. Пока только для форума, чтобы можно было редактировать. Вроде загрузились, но увидеть их не могу. Че не так?
Эти фото, как бы частные - на них можно ставить ссылку, например в форуме, но посмотреть в Галерее их может только их владелец. Для того, чтобы их увидеть, надо в Галерее в меню Редактирование фотографий (она под меню загрузки фотографий) нажать ссылку Показать фото форума. В том же меню есть ссылка Режим редактирования - в этом режиме можно поменять статус фото (для форума/для галереи).

Некто

Все равно че-то у меня не так. Выдаются квадраты с крестиками вместо фото.

Administrator

Цитата: НектоВсе равно че-то у меня не так. Выдаются квадраты с крестиками вместо фото.
Исправил. Дело в том, что имена фото при загрузке на сервер формируются автоматически из ников форума  и некоторого случайного набора символов, а Вашем имени присутствуют русские буквы, которые автоматически преобразуются в латинские. На новом месте были немного другие настройки, поэтому преобразование из больших русских в маленькие произошло не верно, поэтому в имени фото были русские буквы, которые браузеры, в настоящее время не понимают и не смогли фото отобразить. Сейчас я все исправил, так что все Ваши фото должны показываться.
Вот пример, вместо имени ne17035.jpg было Не17035_4.jpg:

Ulitka

Это снова я приползла! Новый глюк или что там?
Сейчас оформляла поздравление в тему для имененницы. С трудом зашла в галерею, а затем открыла свои фотки - все время выскакивал рекламный лист- заставка, я его адрес скопировала

https://www.bizhost.ru/