Адениум

Автор Лютик, 07 февраля 2005, 14:19:23

« назад - далее »

FIFANKA

Цитата: irina-bahusОксан, у меня твой бохман листья дает, но то, что он не товарищ вовсе, полностью согласна!!! Нижние листья уже начал сушить, как будто зима на дворе!

FIFANKA, я не очень себе представляю двухлетний сеянец как месячный. Скорее всего он уже не жилец, но лучше бы фото дать. И внимательно посмотрите в прикрепленных темах Обращение к новичкам: https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=18014.

он растет по 2 листика в месяц но стволик сморщеный просто
фото поставлю когда фотик приедет из поездки

noname

Адениум, который очень даже товарищ, расцвел во всей красе. Надо сказать, что цветок изменился и по цвету и по форме и по размеру.
Теперь он если не соответствует сорту на 100%, то хоть похож.
Размер цветка 7,5 см в диаметре и теперь каудекс в сравнении с ним, выглядит убого.
И сейчас я даже затрудняюсь ответить, что мне нравится больше - форма или цветы?
А к утру распустится второй цветок. Как раз зарядятся аккумуляторы. :)

irina-bahus

Да, каудекс тощеват по сравнению с цветочком. Оксан, ну до чего хорош! А размер на линейке посмотрела – ахнула! Интересно, от видовых тоже такими огромных ждать или поменьше? Ждем второго!

noname

#273
Нет, это не каудекс тощеват, это цветок великоват до неприличия. :) На заднем плане не стала срезать глоксинию, как раз для сравнения размера. Цветок адениума больше.
Ну вот опять я тут надоедаю с этим аденом. Сегодня раскрылся второй, можно увидеть разницу в раскрытом только что и  имеющем уже три дня.

...

Клюква_развесистая

дааааааааа
крЫсота....
а мои что-то очень уж долго раскачиваются... и все не раскачаются.... :(

Утра

в общем  насмотревшсь на такую красоту и я созрела, чтобы купить семена и вырастить растишку

Nik_irina61@mail.ru

Здравствуйте все-все!
Я уже заразилась этими растишками, а тут еще сайт встретила и вообще заболела.Сегодня была в нескольких магазинах г.Донецка, но к сожалению нигде нет.Ну очень хочу заказать семена адениумов и посадить. Подскажите пожайлуста где их лучше заказать? И когда их лучше сеять, можно сейчас? Очень прошу подскажите!!! С надеждой жду ответа!!

noname

Сеять можно в любое время, сейчас тоже, пока тепло т.к прорастают они лучше в тепле или с подогревом.

Не в тему, но вот ссылка украинского филиала. Заказ там прочитаете.
https://www.falconlabs.com.ua/catalog.php?catid=3&scat=17

Nik_irina61@mail.ru

Северина, к сожалению, не открывается, может другой есть?

noname

Это что-то у вас не так, может провайдер, может еще что, но ссылка прекрасно работает. Сейчас отсюда ее и открыла.
Попробуйте завтра еще раз. Или зайдите https://www.falconlabs.ru и там перейдите в украинский филиал. Опции слева будут.

Nik_irina61@mail.ru

#280
Северина, спасибо огромное за ссылку. Заказала семена адениумов, уже прислали и посадила так как ты и рекомендовала на форуме. Уже начинают прорастать. Почитаю на форуме как с ними дальше поступать, когда снять пленку, как поливать, как освободить  росточки от семян.

Все уже перечитала, буду вытаскивать из-под пленки и ставить под лампу.

Lily st

#281
скажите как определить из семян мой адениум или нет. Попка вроде есть, но не большая. Он и сам 10 см вместе с попой. Я сразу по глупости не спросила, а теперь мучаюсь. У него то красота в нижней части, а она может расти больше не будет!

irina-bahus

А сорт какой? Есть адениумы (например, бохман) с небольшой попой. И фотку бы дали, а то у каждого свое понятие "большой попы" :D

Клюква_развесистая

Ксю.... вот у тебя адениум цветет....
а у меня.... трехпрививочный отрастил бутоны.... много.... несколько уже догнал до 3-4 см... цвет уже виден был...
и все откинул...
правда, это уже конец августа был... как раз тогда резко похолодало....
или это от недолива у меня....
поливаю нечасто... боюсь загнивания... (тем более, что я свои адехи пока зарыла достаточно глубоко, начитавшись литературы про то, что в земле попы быстрее наростают....)
вообщем поливаю, после того, как земля вся в горшке высохнет еще дней через 3-5..... (в зависимости от жары...)
НО... замечала... если поливать начинаю чаще, то на кончиках некоторых листочков появляются коричневеньие пятнушки....

ну вот что мне с ними делать??????

а щас уже и трехпрививочный.... и арабикум начали листья коричневеть и откидывать....

да! после откидывания бутонов, я разрыла корни трехпрививочного.... хорошие такие корни....

вообщем, засада......

irina-bahus

Ир, вообще-то осень на дворе, у Северины когда цвел, погляди на дату! А сейчас они уже спать готовятся, ничего не поделать, жди следующего года.

А я своих поливаю, когда попа чуть мягкая становится, ничего не коричневеет.