Адениум

Автор Лютик, 07 февраля 2005, 14:19:23

« назад - далее »

noname

#360
котик, двойная регистрация влечет за собой бан. Пароль восстанавливается легко и просто, вы его просто не запросили. Да и Администратор у нас пока никуда не делся, ему по таким вопросам пишут. Так что идите сознавайтесь, пока вас не того, с двумя аккаунтами сразу.

Вопросы заказов и покупок обсуждаются никак не здесь, а в форуме Магазины интернет-магазины. А ссылки вообще ведут в почтовый ящик на яндексе, только не ваш или чей-то еще, а в мой собственный.
Точно 100 лет не были, все забыли.

kotik13

Цитата: северина от 06 сентября 2010, 18:58:20котик, двойная регистрация влечет за собой бан. Пароль восстанавливается легко и просто, вы его просто не запросили. Да и Администратор у нас пока никуда не делся, ему по таким вопросам пишут. Так что идите сознавайтесь, пока вас не того, с двумя аккаунтами сразу.

Вопросы заказов и покупок обсуждаются никак не здесь, а в форуме Магазины интернет-магазины. А ссылки вообще ведут в почтовый ящик на яндексе, только не ваш или чей-то еще, а в мой собственный.
Точно 100 лет не были, все забыли.

О..ужас..это куда сознаваться то? к администратору?

noname

К нему с челобитной :)
Не бойтесь, он совсем не страшный и не злой. Просто строгий, но с понятием.
Пишите в личку.

sheri

#363
Здравствуйте, всем! У меня вопрос. Моим Адешкам около 2-х месяцев, стояли на улице, теперь ночи стали прохладней, я занесла их в дом .Нужна ли им зимой подсветка? А если они у меня будут стоять под лампами Флора(розовый)?



Сейчас выношу на солнышко погреться.....вот такие они сейчас

noname

Досветка им в любом случае будет нужна, но вот про лампу флора сказать ничего не могу, у меня обычные люминисцентные не один десяток лет.
От холода сейчас подальше, они только рассажены. Сочетание полива и холода для них недопустимо, сгниют быстрее чем вырастут.

sheri

#365
Цитата: северина от 07 сентября 2010, 11:01:43Досветка им в любом случае будет нужна, но вот про лампу флора сказать ничего не могу, у меня обычные люминисцентные не один десяток лет.
От холода сейчас подальше, они только рассажены. Сочетание полива и холода для них недопустимо, сгниют быстрее чем вырастут.

Спасибо за ответ.Прочитала сегодня всю тему от начала до конца-много узнала,очень итересно,но много еще вопросов,жаль,что людей сейчас здесь мало,наверно интерес пропал???  :mellow:где все????

noname

Практически все здесь. Интерес не пропал, просто вопросов больше нет. Давно мы их выращиваем.

Manga

Подскажите, пожалуйста, оптимальный размер горшка для посева семян адениума, чтобы лишний раз растишки не тревожить пересадкой.

irina-bahus

Да обычный кактусный 5 см диаметром.

Mishk

Цитата: Manga от 12 октября 2010, 15:22:34Подскажите, пожалуйста, оптимальный размер горшка для посева семян адениума, чтобы лишний раз растишки не тревожить пересадкой.

Есть способ, которым пользуются любители кактусов:  министаканчики из алюминиевой фольги. В них саженец Адениума  может расти от самого проростания до 3-5 месяцев, в зависимости от скорости роста. Перед перевалкой в бОльшую посуду стаканчик можно просто раскрыть - корневая саженцов при этом не страдает абсолютно. Стоимость копеечная, срок использования практически не ограничен и самое главное - экономится много места за счет плотной ( и при этом индивидуальной посадки). Последнее КМК очень актуально для любителей с небольшими "посевными"  площадями.
Подробнее здесь. Стаканчики можно плотно утрамбовать в пластмассовой коробке, которую легко накрыть (для проращивания семян), легко переносить и затем легко использовать для полива  (погружением). Корневая  у саженцов Адениума выращенных в стаканчиках получается компактная, что по-моему положительно влияет на развитие каудекса и делает проще выбор посуды при последующей пересадке.

noname

Цитата: Mishk от 18 октября 2010, 12:56:58Корневая  у саженцов Адениума выращенных в стаканчиках получается компактная, что по-моему положительно влияет на развитие каудекса...
Интересно мне, каким образом мини корневая система влияет на развитие каудекса? С чего такие умозаключения и в чем эта положительность выражается?

Irina2010

 Добрый день! Я позавчера привезла адениум из Таиланда, он уже полностью сформированный, с цветами. Но перевозить пришлось без почвы, в чемодане в мокрой тряпке. После приезда по рекомендации продавца замочила его на час в растворе стимулятора (эпин), потом посадила в нейтральную магазинную почву с добавлением дренажа. При транспортировке листья немного помялись и подсохли, крупные бутоны я удалила. Как мне сейчас правильно пересадить растение( почва, высота посадки) и нужно ли чем-нибудь подкормить? Как правильно поливать для лучшей адаптации? Прикрепляю фото растения, каким оно было до перевозки

[attachment=26390:адениум.jpg][attachment=26391:адениум 1.jpg] 

irina-bahus

Irina2010, если Ваши адениумы сейчас вегетируют, то посадите их так же, как они сидели до путешествия. Горшок больше широкий, чем глубокий. Кормить после пересадки нельзя. Полив – без фанатизма, я поливаю, когда каудекс становится вялым. Сейчас зима, и адениуму надо будет перестроиться на другое время года, так что просто внимательно за ним наблюдайте и постарайтесь, чтобы он потихоньку перестал расти. Про горшки, почву и прочее можно найти в теме.

Cellona

Irina2010, если вы удалили не все бутоны, то он может еще вас порадовать цветением! Нужно только мощную достветку на целый день обеспечить. А отцветет - тогда и дадите полноценный отдых.

snezhka22

#374
Всем привет,в вашем полку прибыло
Еще один новичек'c  :D
Сегодня, наконец-то пришло  на почту "оно" долгожданное!  - письмо с семенами ))))
И так, посадила их.
Субстрат я сделала такой:
*на дно  - слой пенопласта (забыла купить дренаж - побоялась до завтра сойти с ума от ожидания :D )
*земля дя кактусов ("Тропик")
*вермикулит
* зачем-то  B) немножко  коры  (которая для орхидей)
Затем контейнер с готовым субстратом щедро пролила теплым раствором марганцовки. Дала стечь через дренажные отверстия.

А теперь вот сижу переживаю, не слишком ли влажно ли там семенам???? Какой должна быть влажность земляного кома?
P.s. (на фото семена ЕЩЕ не присыпаны)