Адениум

Автор Лютик, 07 февраля 2005, 14:19:23

« назад - далее »

Manga

Пока еще не знаю, наверно более прохладные и сухие условия, чем сейчас...

irina-bahus

Если немного более прохладные и сухие, чем сейчас, то можно! :)

Надежда.

Здравствуйте! Подскажите как заказать из Тюмени адениумы?

tasia


Sergey S

Заказывайте лучше весной семена. А то придут свежемороженные. Будете потом говорить, что вас обманули и прислали что-то негодное. Семенам адех не нужна стратификация. Они скорей погибнут.

noname

Цитата: Sergey S от 29 декабря 2011, 14:44:33Заказывайте лучше весной семена. А то придут свежемороженные. Будете потом говорить, что вас обманули и прислали что-то негодное. Семенам адех не нужна стратификация. Они скорей погибнут.
Полный оффтоп т.к. это тема не для обсуждения покупки растений или семян. Но!!! Вы такой бред несете, что мимо пройти невозможно.
Стратификация, это когда семена намачивают и помещают в холодное место.
Если семена сухие, то что там может замерзнуть и какая это стратификация?
Практически все семена своих адениумов заказывала именно зимой и в разные годы.
Все прекрасно всходит и растет.

Vikson

Здравствуйте!Я в этом деле новичок-подскажите как посадить адениум из семян?В чем их замачивать,в какую землю,какая емкость?Благодарю зараннее.

tasia

Читайте, здесь все очень хорошо написано https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=2698&st=0

Manga

У одного из моих сеянцев начала сохнуть верхушка :((
Листик остался только один в середине ствола, наверху уже все отвалились, точка роста тоже похоже того. Можно его спасти?

Pola

Режь и увидишь, что там в сердцевине

irina-bahus

Хотя практика показывает, что шансов немного, увы.

Manga

Там зеленое и сочное.
И я 2 веточки намечающиеся нашла! :))

Pola

#417
Значит, просто влажности или удобрямса не хватает. Начал расти, а еды не дали :)
или солнца, чтоб ее "переварить"

tanchela

У меня часто сохнут макушки сеянцев, когда залить боюсь. Потом начинают ветвиться без прищипки.

Manga

У меня уже 5 веточек наметилось!
Не могу сказать, что боялась залить, просто один почему-то начал макушку сушить.