Как избываться от запаха кошачьих "безобразий"?

Автор Дашентий, 31 октября 2008, 19:14:40

« назад - далее »

Tiana

Кстати,  есть моющие средства, которые устраняют запахи животных. Я себе для полов покупаю, на всякий случай.
Прилагаю фотки, вдруг кому-нибудь пригодиться :).

Lenysia

У меня кот 9 лет ,кастрированный, но наверное ему про это забыли сказать и все эти годы он не пропускает случая пометить,  основное место - он садится на подоконник и писает на тьль со шторой,  у нас 1 этаж , так он метит территорию от уличных котов, так что шторы я стираю регулярно. Второе место это обувь возле порога, раз через 5 , после испорченных сапог и туфель он приучил нас "как разулся , сразу убери обувь в шкаф" , сложно только с гостями.

Садовник

Цитата: LenysiaУ меня кот 9 лет ,кастрированный, но наверное ему про это забыли сказать и все эти годы он не пропускает случая пометить,  основное место - он садится на подоконник и писает на тьль со шторой,  у нас 1 этаж , так он метит территорию от уличных котов, так что шторы я стираю регулярно. Второе место это обувь возле порога, раз через 5 , после испорченных сапог и туфель он приучил нас "как разулся , сразу убери обувь в шкаф" , сложно только с гостями.

Может я опоздала с комментариями, но просто "мимо пройти" не могу. Странно получается... А чем же Ваш кот метит, если он кастрирован? Может операция была некачественная? Такое вполне возможно. Мой кот тоже кастрат, но запаха нет. Иногда он как-бы "в холостую" метит холодильник около своей миски. Но и здесь запаха нет. Подумайте, может и правда некачественная операция. Сходите к ветеринару, чтобы отпали сомнения, если они есть.
Про хим. средства... Я мою его лоток Доместосом или Утёнком раз в неделю.
Наполнитель: "Барсик" в зелёной упаковке. И не дорого и эфективно справляется с запахами санья и т.д. Вообще не воняет. Проверено. Перепробовали всё что можно было, и дорогие и дешевые. Этот-для нас просто идеальный вариан.
Кота можно отучить метить с помощью специальных средств. Есть такие дезодоранты, ими опрыскиваешь все вертикальные поверхности на высоту 0,5м от пола и их запах отталкивает котов от "преступления". Для человека этот запах не вреден и даже не ощутим. Где купить? Поспрашивайте в зоомагазинах или в ветеринарке.
Выход есть всегда. Желаю удачи. :)

noname

#63
ЦитироватьА чем же Ваш кот метит, если он кастрирован?
Да чем и не кастрированный -  мочой! Коты, которые не умеют метить как вообщше метить должны, просто делают лужи!
Разница в том, что метки кастрата не имеют запаха, вот и все.
Кастрированный удобен тем, что не оставляет запаха и не уходит со своей территории, ему не за чем!
Кошка не требуется. А территория это свято, ее и кастрат метит и не кастрат. В этом они не отличаются.
Спросите ветеринара.

По поводу как отучить, есть описание котовладелицы. 4 полноценных кота не метят.
https://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html

Яна

У меня была такая история, когда принесли в дом 2 кошечку, мой кот стал метить територию и он сходил мне на кожанные сапоги. Что я только не делала - и одеколоном, и в воде с парошком замачивала и т. д., но ничего непомогло, тогда я нашла статью где советуют натереть шкурой от мандарина или апельсина. И я попробовала и к моему удивлению помогло,))))),)

Anna86

попробуйте промыть раствором нашатыря и потом вынести на балкон проветриться