Как избываться от запаха кошачьих "безобразий"?

Автор Дашентий, 31 октября 2008, 19:14:40

« назад - далее »

Дашентий

Lily st, вот Вы бы смогли отдать, ну к примеру, своего ребенка, "в добрые руки"? :o  Может он там, у других, себя бы лучше вел... Вот и животинку жалко!  -_- "Мы в ответе за тех, кого приручили!" Самый легкий способ-это отдать. А как же бороться? ;)
Многие советуют "Доместос". Говорят все ИДЕАЛЬНО убирает. Чтож, надо поробывать. :D

noname

Цитата: Lily stОтдайте ее кому -нибудь в хорошие руки, может там на новом месте гадить не будет.

Хороший совет :) Только нужно не забыть отдавая в хорошие руки, упомянуть причину, по которой ее в эти руки отдают! Добрые руки будут просто счастливы взять такую котейку!
А теперь пляшем от противоположного! Не перестала котейка в добрых руках ходить по углам, что тогда? Что с ней сделают добрые руки?
а) передадут в следующие добрые
в) выставят на улицу
с) отнесут в ветеринарку и заплатят 150р за усыпление.

Я вот даже не знаю, что из этого гуманнее, но совершенно точно знаю, что из этого разумнее.
А разумнее думать головой, прежде чем брать любое животное.
Нужно не руководствоваться "хочу", а отдавать себе отчет, что животное может и пописать не там где вы ему отвели место, а где оно себе его облюбовало. Что оно может испортить мебель, обои, двери, вашу одежду, обувь. Оно может сожрать ваш цветок или уронить его с подоконника, оно может лазить по столу и не только, оно может болеть и может еще многое другое.

Так вот об этом нужно думать до того как, а не после.

Дашентий, тут было упоминание о фейри, вы пробовали? Если не диваны, то хоть полы промыть.

Наш Марсель или в силу возраста и сезона или в силу дележки территории с собакой начал метить возле холодильника на полу. Утром встаем, на полу маленькая такая лужица, именно помечено, а не пописано, это он в туалете делает.

Дети купили фейри ибо посуду я мою далеко не им. Вот вымыли пол, натерли этим фейри и через пару минут смыли.
Я не знаю, оно помогло или просто совпадение, но прошло больше недели, кот туда не сходил ни разу. Нюхает это место и не более.

Но при любом раскладе я даже в самом страшном кошмаре не могу представить, чтобы его кому-то отдать.
Можно отдать котенка, если взял и через неделю-две понял, что не готов к изменению в своей жизни. И отдать беспроблемное животное, вот такое писающее никто не возьмет.

Lily st

Ну у разных людей, разная нервная система. Мы свою тоже за 11 лет никому не отдали, но...как в анекдоте" желание развестись не было, а убить было". А про Ферри: терли-сцыт, Доместос-сцыт, санита-гель-сцыт. С института жидкость с тухлым запахом приносила-сцыт.У нас два лотка и баночка, во все ходит, но дверь милее всего для ее задней части оказывается. Вот , у нас так :( Ну, а вам вдруг поможет :D

A7_Sash

#33
На место куда любит ходить кошка, можно поставить  еду :) может перестанет, правда конечно не везде можно это сделать . С запахом можно бороться с помощью перекиси водорода, смешав ее с содой. Просто залить место и дать высохнуть, повторить пару раз.
Но обязательно сначала проверить на небольшом участке мало ли....

Lily st

У нас это место-входная дверь. Мы как- то в первые годы поставили туда кошкин туалет. В туалет влез по пьяни папа, когда пришел домой. Не каждый же перешагнет, да и гости. Ко мне мой будущий муж тогда приходил, все глаза пучил, чего й то тут. Потом мы и убрали :( А про перекись не слыхала, надо попробовать :blink:

Света

Доместос содержит хлор, о влиянии которого мы уже все знаем.
От запаха неплохо помогало дешевое китайское мыло для ковров, было такое в продаже неколько лет назад, можно ли его сейчас найти, не знаю.

 :( Когда я слышу про "отдать", а такое случается по жизни, чего уж там, то у соседей, то у знакомых, настроение портится ужасно... мы же боги, а они, во всем зависящие от нас, просто игрушки! :(
Если не можешь принять существо как родное, не бери, не давай ему надежды на любовь!

Дашентий

Света, мы не боги, мы люди, а животные-это живые существа, которых мы приручаем.
Животные сами выбирают хозяев.
Наша приблудилась у нас в подъезде, на чердаке. Мы живем на последнем, 9-ом этаже. Спускалась она ТОЛЬКО к нам. ТОЛЬКО я ее кормила. ТОЛЬКО к нам в квартиру она рвалась. Вот и решили ее взять членом семьи. Конечно, не считая ее промахов мы очень счастливы!
А ссыт она где не надо только потому, что дверь, за которой находится лоток-закрыта(если муж забывает повесить на нее подкову), и у нее срабатывает ,так называемый, рефлекс: "Ага, дверь закрыта, то тогда пойду ссать на предыдущее место." Может она этим хочет сказать, чтобы не забывали про дверь.

noname

#37
Надо пробовать все, но нам сода не помогла и перекись тоже. Обрабатывали не чисто перекисью, а ванишем для ковров, он на основе перекиси.
Просто тупо вырезали этот кусок ковролина, постирали в стиральной машинке и положили обратно. Он снова обоссал именно этот кусок. Ну что делать? Просто снова в машинку, снова постирали и положили на место. Дверь в комнату стали закрывать.  
Цитата: Дашентий"Ага, дверь закрыта, то тогда пойду ссать на предыдущее место." Может она этим хочет сказать, чтобы не забывали про дверь.
На днях малая собиралась в школу и закрыла его в зале, он нассал в свою будку, а куда еще было? Да опять постирали и все.

Если  на полу будет грязно, упадет какая нибудь газета, пакет - нассыт сразу! А если рассыпется земля, ну всяко бывает, цветовод я все таки, да и он роняет больше моего, вон сегодня опять стакан с глоксинией свалил, в землю сразу и без промедления! Тоже показывает - грязно!

Если меняем наполнитель в горшке, Марсель бросает все и пулей туда, обязательно надо отметиться в чистом наполнителе.
В прошлом году была в гостях подруга, естественно, двери в туалет закрывала по инерции. Днем ладно, я была на чеку, а ночью я сплю. Вот две ночи караулила, а на третью уснула мертво! Итог - Марсель от некуда идти, пошел на лоджию и ходил потом туда долго. И сейчас нет-нет да и отметится.

Донга

Цитата: северинаА если рассыпется земля, ну всяко бывает, цветовод я все таки, да и он роняет больше моего, вон сегодня опять стакан с глоксинией свалил, в землю сразу и без промедления! Тоже показывает - грязно!

В землю - это не от вредности, а от инстинкта. Они часто ищут специально, где земля, особенно, если жили до этого в загородном доме или дичком. На цветы садится пытаются.

noname

Он родился в подвале гимназии, в которой учится моя дочь. Вот она его и принесла :)
Так что тяга к грунтам вполне обоснована. В подвале наполнителя никто не давал.

Вот еще что забыла!
Марсель воспринимает не всякий наполнитель и если наполнитель не его, результаты в другом месте!
Должен быть цеолитовый Кузя или Мадам кошкина. Насыпать много, чтобы было где копать.
Если наполнитель другой - результат тоже соответствующий.

Света

Вот так почитаешь и думаешь, а с чего, интересно, мне так повезло? Кот мой ходит в лоток с решеткой, никаких наполнителей мы и в глаза не видели. Когда приносили кошку на вязку со своим лотком с наполнителем, он на него ноль внимания...
Лоток стоит в коридоре, опять же с закрыванием двери в туалет нет проблем... На рассыпавшуюся землю весьма умеренный интерес в плане понюхать или поваляться...
Хотя до кастрации, помнится, ТАКОЕ было с метками, это, я вам доложу, по сравнению с лужами  ого-го! Я только и делала. что мыла, терла, то стены, то полы, слава богу на мебель не метил.
Но я знала, что это инстинкт, и животное не может ему противостоять. Терпела, жалко было оперировать, но потом котик совсем двинулся на почве секса :lol: , пришлось... Так проблемы закончились сразу, как отрезало. И ему хорошо, спокойно, и нам тоже. М-да, это, собственно, я так, вспомнилось чего-то :lol: !

Juvenalia

У старой нашей кошки по молодости был пунктик - коврик на полу в ванной. Только мы его положим - она туда надудоливала. Нигде! никогда! обазцовая киска, а вот облюбовала себе коврик и всё... Стирали, сушили, пятновыводителями пробовали, опять стирали, опять сушили, сухим и чистым на пол в ванной укладывали, там опять ставился автограф и всё по новой. Одна радость была - коврик там маленький - примерно полметра на метр. Через год мучений ликвидировали коврик из ванной как класс. и всё! киска в ванну даже не пыталась заглядывать.
А в пакеты наш первый кот ходил. И там обязательно оставлял автографы. Свой туалет и случайно упавшие или лежащие в доступных для него местах пакеты - это было его святой обязанностью.

montisa

А наша киса коврик в ванной (ее туалет там стоит), если вдруг близко положить его к ее туалету, обязательно его в лоток загребет, сложит, накакает на него и завернет "подарочек". Поругаешься на нее, но опять же сами оставили не на месте... :unsure:

Дашентий

Мда... "Доместос"....
Конечно от запаха он избавляет,НО желание туда иногда сходить не выбивает из кошачьей головы... Особенно, когда течка.... Хотя странно... Сейчас течки нет, а она  день туда ссыт...
Наверно, придется кресло выкинуть или на кройняк на дачу отправить...блииииин...  -_-

Света

Дашентий, а вы попробуйте кресло закрть большим куском полиэтилена, как покраывалом. Я так делала, помнится. Даже если кошка туда полезет, то легко вылить-помыть. Но вообще-то ей не должно понравиться мочить лапки, пленка ведь под ее весом промнется и все "дела" будут стекать непосредственно  на нее...