Как избываться от запаха кошачьих "безобразий"?

Автор Дашентий, 31 октября 2008, 19:14:40

« назад - далее »

Дашентий

#15
Аааа...  :o Ну почему все так?  :( Пока были у свекрови кися опять надула на кровать.  -_-  Теперь понятно, почему. Бабушка ПОСТОЯННО закрывает дверь в туалет. Даже ругать кошку не стали-поняли, что не ее вина.  :wub: А вот что теперь с дверью делать приходиться мне голову ломать. ;)

Света

Дашентий, так лоток стоит в туалете? Это проблема... Мало ли, кошке захочется, а место занято :lol: !
Плюс бабушка... Вот видите, всегда есть какая-то причина, а мы в первую очередь, думаем, что животное нам мстит... А она и слова такого не знает! А уж почему она выбрала себе местом туалета именно постель?.. Ну, я думаю, сработал рефлекс, заложенный в детстве: туалет был в гнезде. Мама-кошка вылизывала. Вы взяли кошечку в дом, она вас приняла за родню, ну и т.д. Она бы и рада повзрослеть, но туалет закрыт!
Кстати, о непредсказуемости поведения (вернее нашем не всегда понимании его ;) ) котов. Мы купили новый ковер и кот на него сразу же...покакал! Ведь вроде не пометил, да? как следовало бы ожидать.
Благо, следов это хозяйство не оставило. НО, это было один-единственный раз. И никто его не ругал, мы как-то сразу поняли, что таким образом ковер был признан нашим, а не чужим. Хотя довольно обидно, вроде у нас нигде ничего подобного не валяется! :lol:

Juvenalia

Цитата: ДашентийБабушка ПОСТОЯННО закрывает дверь в туалет. Даже ругать кошку не стали-поняли, что не ее вина.  :wub: А вот что теперь с дверью делать приходиться мне голову ломать. ;)
Вариант основной - перенести кошачий туалет туда где нет дерей которые бабушка привыкла держать запертыми.
Вариант второй - поставить защелку на двери в туалет, котора бы не давала двери в туалет закрываться. то есть хочешь закрыть - она мешает и приходится её изнутри поднимать что бы дверь закрылась, а когда открываешь дверь, то защелка опять мешает полному закрытию дверей. Хотя таких защелок в продаже я не видела. Это была ручная работа нашего знакомого. Так что если бабушку не сможете приучить держать дверь открытой, тогда проще перенести лоток.

Дашентий

#18
Juvenalia, проще-то проще НО !!!!! У бабушки склероз-это 1, а двери она всегда и везде закрывает-это 2.
Вот, муж шпингалет приделает, чтобы в пол уперался и дверь не закрывалась. Посмотрим, что получится...

Она, когда дверь открыта, сама прямой наводкой идет в туалет к своему лотку. Это уже нас радует  :lol:

Дашентий

#19
Блииин... Подскажите,пожалуйста. А реально, что во время течки кошка может творить все, что угодно???  :o Просто, до течки она адекватная, а во время нет...  -_- Если до течки она ходила в свой лоток, то сейчас, во время нее, если дома ни кого нет, она опять дует на наш спальный диван. :wacko:  Ладно хоть додумались клеенку постелить.  ^_^

Juvenalia

Ну вообще-то мне говорили, что кошки как и коты могут во время течки метить территорию как и коты.  Сама не видела - бог миловал, моя прежняя кошка отличалась хорошими манерами, а мелочь моя пока маленькая - 3 месяца ей всего.

Lily st

Цитата: ДашентийБлииин... Подскажите,пожалуйста. А реально, что во время течки кошка может творить все, что угодно???  :o Просто, до течки она адекватная, а во время нет...  -_- Если до течки она ходила в свой лоток, то сейчас, во время нее, если дома ни кого нет, она опять дует на наш спальный диван. :wacko:  Ладно хоть додумались клеенку постелить.  ^_^
Не хочется  огорчать, но раз пометивши, она будет периодически там гадить. Нашей уже 11 лет и все 11 лет, она ходит и в свой горшок и под дверь. Лили уксус, аммиак, сыпали перец, ничего. Сцыт дрянь такая и все тут, хоть убей. Причем , у нее 2 лотка, она и туда ходит исправно и дверь не забывает.

Донга

Я, может быть, повторяю кого-нибудь, так как тему (виновата) не прочла целиком. Но моя подруга, страшная кошатница (до 14 "человек" доходило), советовала мне, как отвадить кошку от  детской песочница на даче - духами попрыскать. Говорила, что парфюмерных запахов резких они не выносят. От песочницы помогло, а других проблем не было ;)

Lily st

ПРЫСКАЛИ И ДУХАМИ И ДЕЗОДОРАНТОМ. СВОЛОЧЬ ОДНИМ СЛОВОМ :angry: . А ДЕЗОДОРАНТА (НЕ ВРУ) ПО ЦЕЛОМУ ФЛАКОНУ ВЫЛИВАЛИ, САМИМ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ БЫЛО, А ОНА НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ОПЯТЬ СХОДИЛА :(

Донга

Цитата: Lily stПРЫСКАЛИ И ДУХАМИ И ДЕЗОДОРАНТОМ. СВОЛОЧЬ ОДНИМ СЛОВОМ :angry: . А ДЕЗОДОРАНТА (НЕ ВРУ) ПО ЦЕЛОМУ ФЛАКОНУ ВЫЛИВАЛИ, САМИМ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ БЫЛО, А ОНА НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ОПЯТЬ СХОДИЛА :(

Сочувствую...

Lily st

Да уж, есть чему посочувствовать, если еще учесть что 11 лет она так гадит :( . Свекровь моя давно ее бы выкинула вон :P

Juvenalia

Хотела посетовать на свою дурную голову...
Когда встал вопрос как сделать доступ киске беспрепятственным к туалету, то я сразу не сообразила, а только сейчас вспомнила - сделать ей лаз в двери. И шпингалет не нужен будет и бабуля переживать не станет что двери открытые))))))...... У нас на даче во времянке лазом пользовались наши первые животные. При чем мы могли вообще оставлять их на несколько дней там, не боясь что с ними что-то случится.

montisa

Наша киса безобразничает, как только мы что-то не по ее сделаем. Покушать вовремя не подсыпем (корм сухой стоит с горкой всегда, но каждый пришедший на кухню обязан дать что-нибудь вкусненькое), на ручки не возьмем, спать не ляжем, когда она зовет, к бабушке на выходные отвезем и кто знает что еще не сделаем или сделаем....
Отучать как только не пробовали. И перец молотый сыпали и лук репчатый клали, и смазку какую-то машинную мазали, и коробками закладывали (она просто на них писала и все), фольгу клали, паркет циклевали и заново лачили. Это все в том углу, где она обычно безобразит. Так же бывает (сейчас реже) написает прямо на кухне (на белом линолиуме), иногда посередине.
От одного места фольгой отвадила, она на нее 2 раза пописала и перестала.
Или может подойти к тюлю и "обрызгать" его, типа пометить, хотя никаким "заходом" и не "пахнет"...

Дашентий

Juvenalia, муж вместо шпингалета купил подкову в детском мире. Одевается на дверь и дверь вообще не закрывается. Дверь в нашу спальню закрывем, когда ни кого нет. Теперь проблема в другом состоит. Она еще облюбовала кресло в зале. Ну вот что ей не хватает? Дверь в туалет всегда открыта, а она продолжает безобразничать...

Lily st

Я могу только посочувствовать :( Свою историю я уже выше написала. Отдайте ее кому -нибудь в хорошие руки, может там на новом месте гадить не будет. А здесь у вас уже все, помечено :( Ну или смиритесь, что нет-нет да и сходит куда-нибудь не туда :P