Как избываться от запаха кошачьих "безобразий"?

Автор Дашентий, 31 октября 2008, 19:14:40

« назад - далее »

Lily st

Может кто знает, когда у кошек кошачий климакс или как там правильно называют? Нам уже в апреле будет 12 лет, но желание, такое чувство, что и не собирается пропадать :( ! В связи с этим , она метит все подряд, что под хвост попадет :( . Вот и ждем как "манны небесной", когда ж у нее старость то будет :blink: ?

Natali

Lily st, я слышала, что это чуть ли не до смерти от старости может продолжаться, уж еле ноги волочит а все способна котят приносить, так что сочувствую ;)

Lily st

А ничего себе кошачья продуктивность :blink:  :blink:  :blink:

Juvenalia

Ну так потому многие стерилизуют своих питомцев - и питомцу мучений меньше и хозяевам забот никаких. Нашу прежнюю кошку мы отнесли на операцию, ей был 1 год. А умерла она в 20.  Я бы повесилась если бы она все 20 лет метила как некоторые звери....

Lily st

Ну мы как то не подумали сразу головой. Она у нас породистая, думали может котенков маленьких нам захочется. А потом мы ей так  "наелись", что какие там котята еще. Она у нас вобрала, наверно, все гадости кошачьего характера. Злобная, вредная, все крадет со стола (причем ничего этого не ест, а просто поваляет по подлости души), гадит, ест только из рук. Вот и представьте, все эти годы мы ее с рук кормом кормим. Подходит к миске и орет, как потерпевшая, потом садится и милостливо позволяет себя кормить. Мы пробовали не реагировать, но она мало того что завывает сутками, так еще кусаться начинает, метить со злости :( .  Еще у нее пунктик, она чужих на дух не переносит. Бросается из-за угла, царапается. Мама шутит, что хуже собаки, можно замок не замыкать.

montisa

Кошмар. Ну и киса. Наша, если сравнить, ангел просто. Очень Вам сочувствую.

Juvenalia

Lily st
Ой! Ну ничего себе зверь у вас... Я тут читала книгу про котят в доме. Так вот там очень советували стерилизовать при первой же возможности, если хозяева не собираются заводить котят. Никаких таблеток гормональных - химия есть химия, да и гарантия не 100% (как и у людей). Объясняли необходимость стрелизации тем, что зверь, как и человек - когда ему хочицца, а ему не дают, то характер портится. И чем дальше, тем больше.
При чем если хотите котят, то желательно их заводить в первый раз когда кошка ещё очень молоденькая. Иначе годам к 5-6 она решит, что мужчина в доме и есть её кот. Ну а если от него нет котят, то это у каждого свои недостатки. И чужого кота она к себе может уже не пустить с 90% вероятности.

Lily st

Я конечно теперь грешу на то, что не стерилизовали сразу. Скорее всего она от этого бестится. Может, конечно, и сама с рождения не подарочек была. Я помню, когда выбирали, все котятки ластились, хвостики задирали, а эта шипела на руки ;) . Все равно мы ее любим :unsure: . Свое, как говорится, "г.. не пахнет" :P

Juvenalia

#53
Ой!) про своё  очень даже верю!)
Прежняя кошка тоже была с норовом и не терпела рук-приставаний-обниманий. Царапалась и кусалась сразу же. Мы гостей сразу предупреждали то б к кошке не лезли. Ещё под конец жизни киска стала ходить не в горшок, а мимо. Приходилось каждый день мыть в туалете, подстилась полиэтилен, газетки. В общем веселуха была. Но все равно - зверьё наше! Как его можно не любить?....

А та что сейчас ручное существо - я её и таскаю и лапаю и тискаю. Она не сопротивляется. Так непривычно..... Хотя когда выбирали, то она тоже на руки шипела...

tanchela

#54
Почитала на предыдущей странице - кто, где и как делает ЭТО кошачье безобразие, вспомнила нашу историю!

На лето выехали с ребенком на фазенду для поправки здоровья и помощи на огордных работах. Кошку оставили мужу, чтоб без нас не скучал. Он не внял рекомендациям ежедневно убирать ЛИШНЕЕ из ее туалета, и сам туалет менять регулярно... Девочки, она нагадила ему на любимый журнал - "За рулем"!!! :D

Это был единственный случай, когда она сделала ЭТО не там, где нужно!!!

Juvenalia

Кошка молодец!)))))) Так они нас и дрессируют))))

Lily st

Девочки! Вычитала совет в газете: прилепите двусторонний скотч на то место, где гадит кошка. Снимите верхний защитный слой. Кошка пойдет делать свое черное дело, прилипнет. Испугается и на то место не пойдет. Неприятные ощущения нужно закрепить, приклеиванием скотча несколько дней. Как вам?! А если она с испугу, что что то ее за хвост ухватило, по большому сходит :P  :P  :P

Juvenalia

Я пользовалась скочем. Как раз двусторонним. Действует только пока зверь ещё маленький котенок. В возрасте старше 4 месяцев ей уже по фиг что клеется и прилипает. По столу топает, на шкаф запрыгивает, по изголовьям лазит. А что шерсть прилипает - видимо она считает это разновидностью депиляции) У людей брови, ноги и прочие части тела, а чем она нас хуже???)))

Lily st

А я думала своей попробовать. А раз так, то наша "тумба" точно никак не прореагирует. Только если и правда наложит от злости :P

Tiana

Вот читаю и понимаю: с кошкой мне повезло!
Живет у нас почти два года. Позапрошлым летом муж принес с улицы котенком. Это она его выбрала :D  :D  :D ! Из всей компании только к нему и ластилась, хотя к кошкам он совершенно равнодушен. Вот и забрал ее домой, потому что я давно хотела. Маруська наша сразу же в свой туалет начала ходить и ниразу, ттт, в неотведенные для этого места не гадила.
Правда, к цветам не равнодушна, особенно к луковичным и кактусам! Я конечно ругаюсь, а она потом мириться приходит... Вот так и живем :P .