Композиции из суккулентов

Автор Ulitka, 14 февраля 2005, 19:04:02

« назад - далее »

Полли

#15

Бармалей

#16

Lilac

У меня ампельные формы сада.  :)


Lilac

Cпасибо, Лютик! :)

Моя "роща".

Коллега



А я вот такой сегодня сделала суккулентный садик.
Участвуют: эхеверия Лау (в центре), гуэрнии (задний план, слева), караллюмы дюммери (задний план, справа), хавортии (передний план)

Муся

#20
И я свои покажу.Старенький подрос,эхиверия стала похожа на себя И новенький недавно посаженый.


Влада

#21
Вот мои питомцы - ахризон (эониум)

и садик суккулентно/кактусовый

Анюта

#22

irina-bahus

Анюта, надо помещать композиции в самом начале и хотя бы через полгода-год, вот действительно интересно! Я пока портулакарию посадила вторым центром, так сказать подцентром. Но самой любопытно, что будет через какое-то время.
Вот плошки в начале, только сваяла:


Анюта

#24
Цитата: irina-bahusАнюта, надо помещать композиции в самом начале и хотя бы через полгода-год, вот действительно интересно! Я пока портулакарию посадила вторым центром, так сказать подцентром. Но самой любопытно, что будет через какое-то время.
\

Хороши плошечки :)
Свой садик я рассадила. Монантес только остался на своём месте.
За фотку извиняюсь- всё в пыльце. ;)

irina-bahus

Да тут этот самый монантес так хорош, что на самом деле все внимание на него получается, и на прежнем месте тоже. Здесь его даже толстянка подчеркивает! В общем, благодарное дело, красота вышла!

Анюта

#26
Ну да...он как сорняк растёт! В первом садике мне больше всего эхеверия нравилась, а теперь даже не знаю кого выбрать в любимчики ;)

P/ S фото заменила, а то совсем не видно мелких.
Молодило когда подрастёт уберу, ему совсем холодная зимовка нужна.

irina-bahus

Анюта, дело вкуса, конечно, но я бы этот шикарный монантес сажала бы вместе с какой-нибудь хавортией, чтобы хавортия своей формой наверняка, а можно и цветом подчеркивала бы твой "сорняк"  (ведь наверняка есть всякие темно-зеленые в полосочку и в крапинку). А между ними чего-нибудь светлое, сизо-серое.

Анюта

#28
Согласна, есть у меня такой садик с хавортией полосатой и седумом красненьким. С ней только почвопокровные и уживаются.
Светло- сизые не всегда подходят - налёт легко стирается (их приходится снизу поливать). А каланхоэ войлочное довольно быстро растёт- тоже уже живет отдельно.

irina-bahus

А как войлочная каланхойка к стрижке относится? А то очень хочется не очень высокую, но очень пушистую, у меня почему-то вверх тянется даже на южном открытом солнце.