Любители гиппеаструмов

Автор Елена, 25 ноября 2008, 00:21:25

« назад - далее »

Елена

В наших рядах прибывает  :D

ЦитироватьА название сайта не дадите, а то через поисковик забил СадОК, мне выдаются ссылки на сайты рыбаловов =(
Ninek, не думаю, что найдете. Это магазин в Москве.

акатава

ЦитироватьА название сайта не дадите, а то через поисковик забил СадОК, мне выдаются ссылки на сайты рыбаловов =(

Центр "СадОК2 снабжает фирма Аэлита. Вот её сайт. https://www.ailita.ru/e_mag1410.html

Только они не шлют по почте...:o

Ninek

А на птичьем рынке за МКАДом хороший выбор? Никто не знает? А то в августе там крестнику покупали хомячков, а вот цветы я не посмотрел, даже не знал, что там можно.

Ninek

Цитата: Елена' date='27 Сентября 2009 - 20:09 от 27 сентября 2009, 21:09:32В наших рядах прибывает :D


Ninek, не думаю, что найдете. Это магазин в Москве.

А адрес не подскажете? В январе прошмыгнусь =)


Marion

Всем доброго дня. Примите и меня в свои ряды. Гиппами увлекаюсь не очень давно, по серьезному года 3 как. Но есть растень выращеная из семян, ей лет 9 уже. Это было на заре моего экспериментаторства, когда было интересно растить из семян буквально всё!
Теперь пыл спал, за неименеем сил и времени. В гипповой коллекции растений не много, т.к. места не хватает катастрофически. Вот они, мои любимцы:
Харизма
Либерти
Кристмас Гифт
Мамбо
Орендж Соврейн
Торонто
Лимон Лайм
Блоссом Пикок
Ред лайон
Вайт пикок
Полио берфляй
1 еизвестный (возможно Масаи)

в детках такие:
Мунлайт,
Ред пикок
Ред лайон
2 неизвестных

Ninek


MamaKatya

#37
Всем привет!
Я тоже хочу присоединиться к любителям гиппов:D
 Моя любоВ:wub: к этим цветам началась году эдак в 2005, тогда я впервые увидела цветущий гипп у моей будущей свекрови;) В дальнейшем он был нещадно залит и почти загублен, сейчас вот пытаюсь выходить, уж очень сильно он похудел, я даже не знаю названия сорта, но помню что был удивительно красивый:)
Вот моя скромная коллекция:

Харизма,
Нимфа,
Дансинг Куин 2 шт,
Амальфи,
Арлекин,
Шармеур,
Вера,
и еще один так называемый "бабушкин":lol: Вернее он не один, их в горшке штук 7 растет.
Хочется еще пополнить коллекцию, да беда с тем где их купить, все сайты прошерстила, все однообразное(((
Может кто поделится ссылками где можно гиппы заказать???? Буду очень благодарна!
Да, еще есть у меня 2 кливии (миниата и еще какая-то, цветет бледно - желтыми цветами), валотта, эухарис, ну всяко-разно понемногу.

MamaKatya

Пополнила сегодня свою коллекцию еще 3-мя экземплярами (Клоун, Экзотик Стар и Прелюд).:wub:

Елена

MamaKatya, про интернет-магазины можно здесь посмотреть :)

MamaKatya

Цитата: Елена' date='04 Февраля 2010 - 20:53 от 04 февраля 2010, 20:53:29 MamaKatya, про интернет-магазины можно здесь посмотреть :)

Лена, спасибо за ссылку, уже проштудировала:blink: Пару новеньких для себя открыла, спасибо!!!
У меня в семействе гиппов еще пополнение:lol: С Рояла пришли заказанные луки Элваса и Темптатион, осталось дождаться Блоссом пикок:huh:

Valerija

#41
Здравствуйте!! Впервые увидела гиппеаструм в книге-энциклопедии по комнатным растениям. Потом купила свою первую луковку, Apple Blossom. Сейчас вот заново охватила меня страсть к гиппикам, но я пока только у истоков своей будущей коллекции.   :rolleyes:  Сейчас я просто безумно хочу сорт Milady!!! Форумчане, я видела у вас в коллекциях этот сорт. У кого-то, может, есть детки или кто-то продаст? Я смотрела иностранные сайты - нигде не могу его найти. Там где он был, его уже нет в наличии. А это моя мечта просто!    :(

Елена

Информация для питерцев. Была в Максидоме на Московском, есть в продаже Amaryllis Belladonna за 169 р. именно амариллис, а не гиппеаструм... одно НО луки очень пересушены, внимательно осматривайте. Там же есть шпикелия и геминокаллис :)

Lenchek

Здравствуйте, всем! Хочу присоединиться к вам, я тоже очень люблю гиппики и вообще увлекаюсь сем.Амариллисовых. Мое увлечение началось в 2002 году, подруги подарили гиппеаструм и эухарис, с этого все и началось. Коллекция медленно, но верно расла, т.к я живу в не большом городе, искала любимые цветы у бабушек на рынке, но особого разнообразия там не найдешь, Изучала разную литературу, вот тогда то меня и осенило что хочу, безумно хочу, видовые экземпляры, но где их найдешь  у нас. Вот так и живу со своей огромной мечтой, очень надеюсь что здесь, возможно, начнет осуществляться моя давняя мечта.То что есть в моей скромной коллекции;
[font="Verdana"]Гиппеаструм (Hippeastrum)
Apple Blossom
Christmas Gift
Red Lion
Ledy Jane
Double Record
White Peacock
Red Pickoc
и много безродных

Мое семейство Амариллисовых:
Vallota purpurea
Haemanthus albiflos
Hymenocallis festalis
Scadoxus Multiflorus
Zephyranthes candida
Zephyranthes grandiflora
Clivia
Crinum moorei
Crinum powellii album
Crinum exotic beauty
Nerine bowdenii
Nerine nikita
Sprekelia formosissima
Eucrosia bicolor
Eucharis grandiflora




[/font]

Мечта

Здравствуйте. Я из Украины.
У меня пока только 2 сортовых гиппеаструма
Red Lion и
Беби стар

Я б приобрела еще парочку для коллекции