Все обо всем!

Автор Lorik, 15 февраля 2005, 21:12:18

« назад - далее »

noname

#120
Цитата: PolaЯ думаю нижняя часть усядется-сплющится после нескольких сухих зимовок  :unsure: , и переукореннять не надо будет
Вот поэтому и говорю - смотря какой она будет на тот момент. А усаживается она уже, это видно. Низ более сморщенный на данное время.

Пеницилаты у меня из двух посевов. Вот те, которые растут и росли общежитием, заметно сильно отличаются от той, которая растет индивидуально в горшочке.  И поэтому до вида не берусь определять практически никогда. Есть вариабельность, есть индивидуальные отклонения и пр.

Ну ты же видишь, Поль, какие мои другие пародии :) Из одних семян, а такие разные.

noname

#121


Скюзе муа, не обращайте внимания, это я тестирую работу найденного фотохранилища. :)
А пародия моя, правда, я сама видела ее только по этой фотографии. Едет она, бедняга моя, в темной посылке. :(

Клюква_развесистая

угу... спасибо всем.....

Ксю... если бы я еще и сеяла, уже бы на улице жила бы....
при чем, уже не на своей.......................................

Клюква_развесистая

у меня опять вопросы...

не так давно, по случаю приобрела большую лобивию...
пересадила... (сидела в торфе...)... с корнями вообщем было все совсем не хорошо.... нормальных практически совсем не было... но все же лето... надеюсь на лучшее....
посадила в достаточно бедный песочно-камушковый грунт... просыхает достаточно быстро...
поливаю после полного просыхания и еще подождать....

внизу есть опробковение, но не скажу, что уж очень много... думаю, по возрасту...
но щас на голове (не в точке роста, но близко к ней...) увидела опробковение местами и пятнами......
это ей что-то категорически не нравится?

Анюта

#124
Думаю что это опять старые знакомые- красные плоскотелые гости.  Может быть ушли....но обещали вернуться.
Я уже говорила- рыжеватость появляется не сразу, а спустя несколько месяцев. Надо  научится узнавать молодых клещей и следы их жизнедеятельности B)
Ребята, давайте больше фотографировать подозрительное и явного клеща, может это  поможет в борьбе неравной :angry:

Клюква_развесистая

Анюта, рыжеватость от красного клеща я видела....
это опробковение....

Клюква_развесистая

#126
вот....

или вот....

а это внизу....

noname

#127
Ира-Клюква, сейчас гляну есть ли у меня фото моей петербурженки. Вот хоть и числится она сейчас эхинопсисом, но я думаю, что она из бывших лобивий.
Точно такие же пятна, она с ними пришла. Я думала щитовка, пыталась отковырять, не щитовка, просто вот такие коричневые пятна.
После посадки в течение месяца пятна появлялись новые, потом все прекратилось.
Я не знаю точно что это, но мне кажется, реакция на смену привычных условий, стресс.
Моя ведь голандка, значит, пересаживалась в Питере владелицей купившей ее. Даже если не пересаживалась, то смена условий все равно имела место быть.

Потом она тряслась в посылке ко мне, была посажена, укоренялась, привыкала, это тоже стресс и смена условий и содержания и грунта.

Сейчас новые пятна не появляются.

Вот нашла фото. Эхинопсис леуканта.

Фото достаточно большое, 474кб, у кого траффик - я предупредила.


Клюква_развесистая

да нет, Ксю... я не пережеваю....
просто для понимания....

serbin

#129
Цитата: северинаИра-Клюква, сейчас гляну есть ли у меня фото моей петербурженки. Вот хоть и числится она сейчас эхинопсисом, но я думаю, что она из бывших лобивий....

Вот нашла фото. Эхинопсис леуканта.

[attachment=21755:1.jpg]

[attachment=21756:2.jpg]

[attachment=21757:3.jpg]

[attachment=21758:4.jpg]

Цветок ночной, цветет одну ночь - не думаю, что лобивия.
Плошка 12 см диам. (дпя масштаба)

Удачи! :)

Анюта

Очень красивый! Нынче  я тоже такое посеяла :)

noname

#131
Тестирую очередное фотохранилище. Первое испытаний не прошло. Фотка видна, но сервер висел несколько дней и теперь на моей странице просто нет фоток. Тут они есть, но у меня доступа к ним нету.


(уже не годится, превьюшек нет)

Анюта

Замечательный грузон! И не скажешь что "голландец"! По- моему первый здоровяк на нашем форуме, остальные  в "скорой помощи".

noname

#133
А у меня еще есть!  Не знаю, почему, но к грузонам у меня какая-то патологическая слабость. И вот как вижу очередного в той самой помощи, аж не могу! Всех бы приютила и вылечила, как собак и кошек бездомных, но ведь невозможно. Некоторые уже все, неизлечимы, к сожалению!

А это вот он снова. :) Сейчас найду фото каким он был после покупки.
Вот, таким был и сейчас какой. Красивый :)
А потом он будет большим-большим, как футбольный мяч! И очень красивым!
..

noname

Не, все таки махну своим поганым языком!
Виктор, выражаю сугубо свое личное мнение.
У Вас как раз тот случай, когда корона испортила королеву. Или короля.
Кто про что, а я опять на своего конька.
Ну зачем ему цвести? Ведь какой цвет, какие колючки, формы!
И бац, цветок! Из-за него кактусишко, великолепный такой, сразу стал казаться маленьким,
но ведь это не так, раз горшок 12 см.
В общем, цветы цветами, а за кактус мне обидно. Он может не цвести вообще. Он и так слишком хорош!
Это по фото, а в естестве явно много краше.