Все обо всем!

Автор Lorik, 15 февраля 2005, 21:12:18

« назад - далее »

noname

Как говорит Настя - МЯВК!!!
Так это, оказывается, у меня нормальных породистых бреви большинство? А с колючками ээээ... брак????
Это я такая блондинко? Аж полегчало! Спасибо, Поля, ты всегда вовремя и к месту.

Человек хочет бреви, но я, дурень старой голова с дырой, почему-то думала, что бреви с колючками как раз.
В моей памяти без колючек - инермисы!
Значит, бреви хватает всем и мне не стыдно будет. Брак оставлю себе, ну не выбрасывать же их. Может кто захочет обычного грузонче, тогда отдам. У меня просто есть голландец.

Pola

серерин, можно описания поискать... и бревиспинуса и инермиса - может, вообще синонимы? я просто название перевела
Те что с длинными колючками - совсем обычными выглядят  :huh:

noname


Pola

По ссылке - как один из синонимов указан культивар! Вот у меня такая мысль и ветрелась...
Это как сеешь Astrophytum asterias cv. Super Kabuto, а часть вырастает обычными астрофитумами, без крапа густого...
А уж покупать под именем супер кабуо обычные астериасы...  :rolleyes:  Тоже самое что твои бревиспинусы с обычными колючками  :D

k-berd

Значит у меня не брак :D . Оксан, а большие какие красивые-то!!!!!!!!!!Обалдеть!!!!!!!!Еще раз спасибо!

noname

Цитата: k-berdЗначит у меня не брак :D . Оксан, а большие какие красивые-то!!!!!!!!!!Обалдеть!!!!!!!!Еще раз спасибо!
Мммм :angry: , а можно не произносить это слово на букву С?
Кактусы не цыплята, их не по осени, их по весне считают.
Пусть сперва вырастут. Ведь гарантий никаких нет.
А вот когда будут такие красивые бреви-инермисы, как на картинке,
вот тогда и подумаем, кому и чего сказать или не сказать.
Пока я ими очень довольна, и которые бреви и которые.. брак :(
Как-то даже язык не повертается сказать на них брак.

Но просто господа со своей классификацей, честно говоря, замумукали и даже больше.
Уже все смешалось в доме Оболонских, у одного кактуса имен, как у испанских вельмож - по 30 штук.
Разве можно все запомнить?

Клюква_развесистая

у меня народился очередной вопрос...
вот такую сулькоребуцию рауши я сегодня получила...

почему она как "голова на голове" (или "детка на детке")...
что с ней такое произошло?

как ее закапывать? (я так понимаю, что "нижняя голова" была закопана... сажать так же?)
чем теперь это все ей грозит???

Клюква_развесистая

прошу прощения, фотки очень желтые....
это они под лампой....

и еще.... думаю, что заметно на "нижней голове" такие же малипулечные колючечки, как и на "верхней голове"....

noname

А у сеянцев такое бывает, когда при повреждении или еще каких казусах, возникает вот такая аномалия.
Если бы это была моя рауши, то нижний ярус точно в грунт бы не закапывала. Если сильно хочется скрыть это, то лучше камушками.
А в грунт только корень.

Ну и при отрастании до приличного размера, скорее всего бы переукоренила заново. Хотя, смотря какой бы она стала к тому времени.
Время покажет, а пока усаживай.

Клюква_развесистая

что значит "усаживай" ????

понимаешь, нижний ярус точно был в грунте... (не знаю, заметно ли это на фото...)
и он как бы подсморщенный уже... ну как подвой... уже использованный...

а я собираюсь в минеральный грунт сажать... я его камушками не присыпаю.... там и так практически одни камни... пемза + лава + бимс + еще какая=то фигня...
вообщем, не земля это... поэтому камушками сверху уже не присыпаю....

Клюква_развесистая

вот такая вот...

МИНЕРАЛЬНЫЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ СУБСТРАТ (ЛАВА+ПЕМЗА+ГРУНТ) ФРАКЦИЯ 0-12 ММ В ПАКЕТАХ ПО 25 ЛИТРОВ (~22 кг) (Vulkaplus 0-12mm)

Приближен к природному составу почвы. Способствует увеличению корневой системы кактусов и суккулентов. Используется, как самостоятельная земляная смесь, или как ее компонент. Имеет хороший потенциал для хранения питательных веществ и способствует активному росту. Стабильный рН 7,0.

картинку прикрепить не удалось.... :(

noname

В это можешь зарыть. Тем более если она уже сидела так, то ведь заводчик тоже знает, что делает.

Клюква_развесистая

аха.... спасибо!... зарою...

ну надо же какая фигня выросла... первый раз такое вижу....  :unsure:

noname

Если бы сеяла, то видела бы гораздо чаще. И многоголовость бы видела и пр. аномалии :)

Pola

Цитата: северинаА у сеянцев такое бывает, когда при повреждении или еще каких казусах, возникает вот такая аномалия.
Если бы это была моя рауши, то нижний ярус точно в грунт бы не закапывала. Если сильно хочется скрыть это, то лучше камушками.
А в грунт только корень.

Ну и при отрастании до приличного размера, скорее всего бы переукоренила заново. Хотя, смотря какой бы она стала к тому времени.
Время покажет, а пока усаживай.
Я думаю нижняя часть усядется-сплющится после нескольких сухих зимовок  :unsure: , и переукореннять не надо будет