Все обо всем!

Автор Lorik, 15 февраля 2005, 21:12:18

« назад - далее »

serbin

#75
Цитата: irina-bahusИ второй модератор с огромным удовольствием полюбуется на тюльпаны! ...тулипы обожаю, жду фоток!

Фестиваль тюльпанов ежегодно проводится в стольном граде  Оттаве. Проводится он не просто так, а по причине. Причина в том, что во время Второй мировой войны, Канада дала убежище королевской семье из оккупированной Голландии.  После войны, в знак благодарности, королева преподнесла канадцам, в дар, луковицы 2 млн. сортовых тюльпанов. Их высадили в Оттаве и, с тех давних пор, на них приезжает посмотреть до 500 тыс туристов. Фестиваль длится две недели и заканчивается в день рождения британской королевы Виктории.

Вот еще порция фоток:
[attachment=20540:5.jpg][attachment=20541:6.jpg]

[attachment=20542:7.jpg][attachment=20543:8.jpg]

[attachment=20544:9.jpg][attachment=20545:11.jpg]

[attachment=20546:12.jpg][attachment=20547:10.jpg]

noname

#76
Введение в историю понравилось, зачитала детям для общего развития. Пусть знают.
И ведь никому в голову не взбредает прокрадываться туда ночью с лопатой!

А вот у нашего народа менталитет, все таки, еще не на таком уровне.
За ночь половину бы откопали.
У нас на Украине в огородике перед домом росли желтые и красные тюльпаны.
Никогда никто их не выкапывал, не соблюдал никакой агротехники, росли и росли.
А в прошлую весну желтые тюльпаны не расцвели. Нет, они не пропали, их просто кто-то выкопал.
Обидно, эти тюльпаны росли там еще с тех времен, когда я в школу не ходила.
И ведь стоят сейчас луковицы копейки, да и желтый тюльпан не редкость, сорт не модерн тем более.
Но вот было кому-то проще прогуляться с лопатой в чужой огород, чем с кошельком в магазин.

irina-bahus

А у нас уже несколько лет не выкапывают, даже не знаю почему. Может, конечно, кто пару луковиц себе и прихватывает, но подчистую уже давно не воруют. Я сама удивлялась, но сейчас озеленением занялись вплотную, по крайней мере весь центр украшен, и никто не покушается.

Розовые махровые хороши, эти сорта должны быть с чудесным ароматом!
Сербин, спасибо за историю, тоже не знала!

serbin

#78
Немного хризантем... :)
[attachment=20558:h1.jpg][attachment=20559:h2.jpg]

[attachment=20560:h3.jpg]

serbin

#79
[attachment=20561:h4.jpg] [attachment=20562:h5.jpg]

[attachment=20563:h6.jpg] [attachment=20565:h8.jpg]

[attachment=20564:h7.jpg]



Удачи! :)

irina-bahus

Да... тут и хризантемы недолго полюбить! Виктор, а случайно нет названий первых двух (по вертикали) из последнего сообщения? Таких паукообразных, потрясающих?

noname

#81
Я люблю мелкоцветковые! Мне очень приглянулось правобережье и бородовые на левом берегу, на втором фото, где река.
Очень интересные на последних двух фото и где двухцветная, красная с белым.
А вот такие растрепы жидкие, скюзе муа, мне не нравятся. Но любителям растреп даже адресок могу подкинуть, там их не просто показывают :)

Но запах!!! Непередаваемое ощущение! Представляете, какая концентрация этого горьковатого запаха?
В общем, меня чуть Кондратий Петрович не хватил, что нельзя понюхать и посидеть там.

Еще люблю астры :)
Там не предполагается выставка астр по осени?

lira040680

Serbin, спасибо за фото. Тюльпаны очень красивые, хризантемы просто потрясающие. Хризантемы на первых трёх фото в последнем сообщении я вообще вижу в первый раз. Хочу такие же поискать для мамы, она очень любит хризантемы.

serbin

Цитата: irina-bahusДа... тут и хризантемы недолго полюбить! Виктор, а случайно нет названий первых двух (по вертикали) из последнего сообщения? Таких паукообразных, потрясающих?
Увы. Там, конечно, были таблички с информацией и я даже, поначалу, из фоткал... :rolleyes: Но потом запутался. Там ведь сотни сортов - немудрено и ошибиться. Потому, все фотки табличек потер - все одно было непонятно что к чему... :D

Цитата: северинаНо запах!!! Непередаваемое ощущение! Представляете, какая концентрация этого горьковатого запаха?
В общем, меня чуть Кондратий Петрович не хватил, что нельзя понюхать и посидеть там.
Это - да!!! Запах был просто обалдеть. Пробовали пломбир с лепестками хризантемы? Рекомендую рискнуть...
Цитата: северинаЕще люблю астры :)
Там не предполагается выставка астр по осени?
Есть, конечно... И астр, и гладиолусов, и орхов, и бонсай, и кактусов, и роз и брюлликов, и еще бог знает чего - главное всюду поспеть, а вот с этим напряг. Кстати, выставка бонсай была на позапрошлой неделе - куча фоток.
Цитата: lira040680Serbin, спасибо за фото. Тюльпаны очень красивые, хризантемы просто потрясающие. Хризантемы на первых трёх фото в последнем сообщении я вообще вижу в первый раз. Хочу такие же поискать для мамы, она очень любит хризантемы.
И вам спасибо. По мере наличия свободного времени, я еще добавлю фоток в эту тему - про тюльпаны с хризантемами. А еще, хотелось бы показать немного Оттаву - и столицу и речку, есть на что посмотреть...

Удачи! :)

lira040680

Цитата: serbin... Кстати, выставка бонсай была на позапрошлой неделе - куча фоток.

А не моглы бы выложить :animac4: ?

serbin

Цитата: lira040680А не моглы бы выложить :animac4: ?

https://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...amp;#entry35157

Клюква_развесистая

у меня вот такой вопрос родился....

у меня есть фралейка... внизу у нее как "ржавый" налет... я думала, что это так у нее опробковение началось...
но такой же налет появился на "голове"... практически в точке роста...
может быть на голове опробковение?
или это она так пострадала когда клещ у меня гулял по кактусам?
и будет ли она теперь расти??? или это уже труба...

а от чего происходит опробковение? от неправильного ухода?

фотки пыталась сделать.... пока не получилось... ничего не видно... сплошная муть....

noname

На голове опробковения не должно быть, я такого не видела пока. А само опробковение, да кто как говорит. Оно и от неправильного ухода и как следствие возраста, если кактус на самом деле в возрасте.
Если это работа клеща и он не сожрал точку роста, то расти будет. Если сожрал, то все равно расти будет, деток должен дать.

Фрайлея какая? (это ради интересу)

Фотки - отодвинь фотоаппарат подальше, потом просто обрежешь лишнее на фото.

Клюква_развесистая

#88
FRAILEA castanea

вот...

(вот что у меня за ручки-крючки!!!! ну что я с замечательским кактусом сделала????)

[attachment=20970:FRAILEA_...tanea__1.jpg]  [attachment=20964:FRAILEA_...anea___2.jpg]

noname

Вот уже высветлила, обрезала, но так и не поняла. Ты можешь делать фото больше? Ну грузи через радикал, там если галочку снять, вообще плакат загрузить можно.

Но если клещ гулял и учитывая что жрет он самое нежное и вкусное, то голову он и сожрал.
Ира, это не конец, расти он будет, но сползать это безобразие, конечно, не один год будет.