Все обо всем!

Автор Lorik, 15 февраля 2005, 21:12:18

« назад - далее »

Клюква_развесистая

нет... ничего больше я не могу....

там как и на голове, такая же фигня внизу у него... и цвета такого же... и вида такого же.... но снизу совсем не самое вкусное для клеща....


и я ничего не высветляла... это на солнце....

k-berd

У меня было похожее состояние у кактуса, не знаю, даже, как называется. Я тогда совсем глупая была. Подумала, что ржавчина на голове - это нормально. Опомнилась, когда червецы так обнаглели, что наверх все повылезали, тогда я и заметила, что не все ладно. Но уже было поздно. :( Так что можно и корни проверить.

Клюква_развесистая

что их проверять? в смысле: на какой предмет???
нормально там все (недавно, по крайней мере, было....) я же в бимс его недавно засаживала... и корни все шеткой отмывала....

k-berd

Цитата: Клюква_развесистаяв смысле: на какой предмет???
На предмет червеца

Клюква_развесистая

да это вообще вряд ли...
я совсем недавно три раза обрабатывала актелликом....

k-berd

Цитата: Клюква_развесистаяда это вообще вряд ли...
я совсем недавно три раза обрабатывала актелликом....
Ну хорошо, если так, только актеллик от червеца не спасет - он акарицид, от клещей, в основном.

Клюква_развесистая

ок, спасибо, посмотрю....

Анюта

Думаю, что без клеща не обошлось.
У меня был из американского питомника кактус весь погрызен, в том числе и низ.
Это говорит  о том, что клещ там давно и с ЭТИМ можно жить.
Мне кажется, что  рыжеватость появляется не сразу, а через 3-4-5 месяцев после нашествия.

Клюква_развесистая

вот и я на клеща грешу.....

irina-bahus

По поводу клеща. Я тут в прошлое лето недоглядела, и клещ полностью сожрал точку роста у маленького эхинопсиса безродного. Потом еще раз поленилась и не выбросила. А этой весной эхинопсис все-таки прорвал точку роста и начал жить новой жизнью:
вот такой он был весной

и такой сегодня

noname

Чудеса, однако! Не с боку пророс, а откуда-то из недр. Если бы не видела, никогда бы не поверила что это возможно.

Но пока я дорвалась до компьютера, спрошу свое, может кто что вразумительное скажет.
Я о сеянцах грузонов бревиспинусов. Как-то странненько растут, только два околючились, а остальные лысые.
Они абсолютно нормальные, не вытянутые, в размерах никак не уступают, в развитии не отстают, но просто колючек нет!

k-berd

Цитата: северинаЯ о сеянцах грузонов бревиспинусов. Как-то странненько растут, только два околючились, а остальные лысые.
Они абсолютно нормальные, не вытянутые, в размерах никак не уступают, в развитии не отстают, но просто колючек нет!

Мои околючились без проблем. Может, еще время их не пришло?
Мы вот такие:

noname

Вот это и есть неоколюченные. Завтра я попробую сфотографировать и показать, какие околюченные. Но если беспробудная оккупация куда нибудь свалит и подступы к компьютеру станут свободны.

noname

Вот дошли руки-ноги. На фото, полагаю, хорошо понятно, что я имею ввиду околюченные и не околюченные.
Одни семена, в один день, час, минуту посеяны, растут вместе, всем и всего достается совершенно одинаково.
Почему колючки только у двоих?
Нет, я не в претензиях, и этих лысых тоже люблю до безума, но где истина?
Кроме того, они обещаны на отсылку, а если человек не хочет лысых, то где мне взять три околюченных?
И что тогда получается? Что я ввела в заблуждение и втюхиваю вовсе не бревиспинусов?

...

Pola

Цитата: северинаОдни семена, в один день, час, минуту посеяны, растут вместе, всем и всего достается совершенно одинаково.
Почему колючки только у двоих?
Нет, я не в претензиях, и этих лысых тоже люблю до безума, но где истина?
...
И что тогда получается? Что я ввела в заблуждение и втюхиваю вовсе не бревиспинусов?
Я не ботаник, но расщепление признаков может? типа прапрабабушка была обычным grusonii?
В принципе и у людей рудиментарные хвосты, говорят, вырастают, хоть и очень редко...
Бревиспинус в переводе - короткоколючковый, значит, все, что с длинными - брак

Цитата: северинаКроме того, они обещаны на отсылку, а если человек не хочет лысых, то где мне взять три околюченных?
если не хочет лысых, то зачем бревиспинусы? обычный нужен...  :huh:
Зачем брак брать?