Все обо всем!

Автор Lorik, 15 февраля 2005, 21:12:18

« назад - далее »

Pola

можно торф стрясти или даже отмыть, потом в фунгициде системном (Конфидор,Актара) искупать, потом высушить в тепле досуха пару дней, потом или посадить всухую или пусть без грунта поваляются или можно подвесить или на пустой горшок поставить - в любом случае можно на зимовку ставить

noname

Кто брал у Шинкаренко, был вполне доволен.
Я кактусы (не семена) в готовом виде покупала только раз, здесь, на форуме доска объявлений.
Обычные голандчики без роду и племени, но сильно приглянулись. Дошли из Санкт Петербурга без проблем.
Все живы и сейчас.
По почте присылали из Чехии, там вообще без нареканий каких либо.
Вы определитесь, что именно хотите, какие виды? Дальше будем думать.

сольвейг

Цитата: северина' date='07 Февраля 2010 - 02:00 от 07 февраля 2010, 00:00:48Вы определитесь, что именно хотите, какие виды? Дальше будем думать.

Хочу 1) parodia aureispina, 2) rebutia heliosa, 3) эпифиллюм Black Light :unsure:

andre11561

#243
Здравствуйте все! не могу не поделиться радостью у меня к празднику наших мужиков распустился кактус, эта такая радость видеть цветение во второй раз всего за 2 года.Правда он не очень красивый,но все равно приятно, Простите меня,если опять залезла не в ту тему.

irina-bahus

Поздравляю, это действительно радость! Почему Вам собственный кактус не нравится – не знаю, по мне очень даже красивая (наверное) бокасана, и солнышко у Вас, видно, раз цветки так широко раскрыты.
Есть тема хвастушек, обычно там размещают свои радости, но и в этой можно, мы потом разберемся и перенесем.

andre11561

#245
Спасибо  irina-bahus, да наверное это бокасана, так мне его определили на форуме, но когда я покупалаи на улице у бабушки отросток, она говорила,что цветочки будут красные,но не важно, хорошо вообще зацвел, потому что год сидел без признаков жизни. А на улице у нас действительно было солнечно, холодновато и очень скользко. А следующий свой вопрос или еще там что- нибудь, буду стараться размещать по темам.

Клюква_развесистая

хотела спросить...
точка роста потянулась...
зимой не поливала с начала октября совсем, стоял "на стекле"...
вообщем, не 0, конечно... но этой зимой и до 12 градусов опускалась температура...

исправится летом?
или это уже полная труба?
(фотографировла не крупно... не для опознания... а для общего вида формы....)

Клюква_развесистая

ну чего мне никто не отвечает??? :(
чего мне с потянутым зверем-то делать? :blink:

irina-bahus

А что ты хочешь получить в ответ? B)
Жди, может, исправится (при правильном содержании)...

noname

Цитата: Клюква_развесистая' date='01 Апреля 2010 - 09:57 от 01 апреля 2010, 09:57:15ну чего мне никто не отвечает??? :(
чего мне с потянутым зверем-то делать? :blink:
Отвечать нечего, кактус нормальный. Если он вот таким и остался, поставь к самому стеклу и больше ничего не нужно.
Он сначала подзагорит :), а потом присядет.
Ну нет там на самом деле дефекта. Вот нет его и все.
Мои сеянцы-чилийцы были даже немного более удручающего вида, после пересадки осенью и зимовки сели, сейчас начали нормально околючиваться.
Копиапоа деминута в декабре расти начала, вот где паника для меня случилась! Голова конусом, светло-салатового цвета. Ничего! Поставила в самый холод, дожили до весны, на солнце нормально позеленела и все "дефекты" испарились.

Клюква_развесистая

может на фото не так заметно, но в жизни видно, что башка конусом...
хорошим таким конусом....

ладно... будем глядеть...
Спасибо!

Ир, просто есть ведь такие звери, которые уже и не садятся вообще....

вот и копиапоа у меня в таком же виде... тоже башка "заточенная"....

Pola

пересаживала кактусы, заметила, что очень понравился им цеолит  :rolleyes:
Корневая намного больше, во всяком случае, развивается

теперь буду всем добавлять

Клюква_развесистая

Поль, а он у тебя в каком виде?
чистый цеолит?
или кошачий туалет?
или бимс?

Pola

кошачий - Барсик :)

Manga

Цитата: Pola' date='02 Апреля 2010 - 18:29 от 02 апреля 2010, 18:29:05кошачий - Барсик

Ты его просто с субстратом смешиваешь или какие-то секреты есть? И сколько его нужно?